41

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Народ, хелп. Кто в Москве ставит срочный Апостиль на оригинал диплома с приложением? Срочный - это максимум 10 дней. Назовите фирмы, пожалуйста. Я погуглила, кое-что нашла, но страшно нести свой драгоценный диплом кому попало. В Хорсъ уже написала. Кто еще есть?
СПАСИБО

42

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

bavariya, ещё пару лет назад у австрийского посольства в Москве стоял бусик - летучее агенство по всем таким вопросам. Проверенный, с акредитацией  smile

43

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

bavariya, а это возможно в принципе - апостиль на диплом за 10 дней? мне кажется, это нереально!!! официальные сроки проставления апостиля на ОРИГИНАЛ диплома в Министерстве образования России - 30 дней. я 2 года назад это проходила и с тех пор ничего не изменилось (моя подруга сдавала дипломы на апостиль в декабре 2011). на копию апостиль можно и раньше получить, но не на оригинал диплома. многие конторы говорят, что это не проблема, а потом на поверку оказывается что не получилось... проверьте еще раз, чтобы не было потом неприятных сюрпризов!!!

44

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

не знаю, отчего такая срочность - 10 дней. наверное всвязи с поездкой?)) можно как вариант отправить им (рособрнадзор кажется) дипломы почтой и потом по приезду забрать готовые апостилированные.. геморно, но все равно дешевле и не незнамо кто..

45

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Да, срочность такая из-за того, что я на днях отчаливаю на родину. Хотелось бы за раз все сделать. С фирмами списалась, так на самом деле никто быстрее 45 дней не обещает. Придется так. Хочу через фирму, потому как они готовый заказ отправляют DHL  в Австрию. А то мне накладно второй раз туда ехать.
Если кто знает хорошие фирмы - милости прошу. Пока что собираюсь в Хорсъ

46

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Сколько Хорсь берет за каждый документ?

Если сдавать самостоятельно, в смысле без фирмы посредника, то забрать документы может любой человек по доверенности. Сдавала в департамент образования в ноябре 2011, через 4 недели было все готово. Проследить готовность можно на их сайте.

47

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Хорсь берет много. Около 5 тыщ за документ. Плюс пересылка тыщи 3. В том то и дело, что я бы сама и делала, без посредников, если бы было кому забрать и мне переслать. Но таких нет sad

48

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

это жесть. при том, что госпошлина за апостиль всего 2 тыщи..

49

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

уже две тысячи?  neutral делала совсем недавно - 1500 было за каждый документ...

50

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

1500 так и осталось, но когда нет желание приезжать второй раз - то приходиться платить.

51

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

1500 - ну тем более!! простите, запамятовала, на пыцот рубликов))

бавария, жалко, что дотянули до последнего, по моей схеме (доки им почтой отправить, а самой потом лично забирать) удобнее, дешевле и меньше нервов, имхо)

хотя, у них конечно сервис стремный все равно.

52

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

last_hedgehog, а вот с этим соглашусь  wink
Мы в этот стюдент поинт писали несколько раз, они нам ни слова про апостиль не говорили. Ну я и думала, что времени навалом, ведь надо документы только перевести и нотариально заверить в австрии.
Потом все же решили уточнить и как то между делом всплыло. Кто ж знал, что апостиль 2 месяца ставить будут. Но пенять на зеркало все равно нечего - сама балда  tongue

53

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

бавария, вы же замуж выходили, как могли не знать про апостили?))

54

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

Когда ж это было, забыла все уже lol Хотя по времени все было быстрее. Мин Юст за пару дней, ЗАГС вообще при мне апостиль поставили. Одно Мин. Образование резину тянет

55

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

> хочу поступить учиться в хауптуни, имею аттестат о среднем образовании + перевод на нем.яз. но нет аппостиля!

Схожая тема:

Апостиль для Hauptuni Wien ставят только в Москве?

***

> Вы все можете оформить здесь, в Австрии. В зависимости от того, где Вы проживаете, Вы обращаетесь либо в консульский отдел при посольстве в Вене, либо в генконсульство в Зальцбурге

Grapefruit,smile

Нотариус в Австрии, доверенность в Австрии, перевод в Австрии

56

Re: Как и где сделать аппостиль в Москве?

> после смерти отца осталось имущество в России оформленно все конечно же было на нем. Теперь от матери требуют документы на законное вступление в наследство, в том числе и доверенность от меня что я отказываюсь в пользу матери. Ехать в Россию хоть разорвись не могу потому что скоро в роддом. Посоветуйте где оформить доверенность чтобы подходила нотариусу в России

... на форуме есть отдельная тема: Нотариус в Австрии, доверенность в Австрии, перевод в Австрии

Прежде чем задать вопрос, почитайте форум используя поиск  -  в 99,9%  вы найдёте то, что ищете,  где уже всё высказали. Вы сохраните время себе и другим.

Спасибо за понимание!  smile

***

>  хочу поступить учиться в хауптуни, имею аттестат о среднем образовании + перевод на нем.яз. но нет аппостиля! Был сегодня на Schmerlinggasse 11 там меня послали в Россию мол там делаю аппостиль! Кто с этим сталкивался отзовитесь как быть!?

Документы для поступления в австрийский ВУЗ

Подготовительный факультет, аußerordentliches Studium и Reifeprüfung

Прежде чем задать вопрос или открыть новую тему, почитайте форум используя поиск  -  в 99,9%  вы найдёте то, что ищете,  где уже всё высказали. Вы сохраните время себе и другим.

Спасибо за понимание!  smile