1

Тема: Из Вены в Индию – визовый вопрос

Форумчане подскажите пожалуйста получал ли кто– нибудь визу в Индию здесь, в Вене?
Правда ли что чтобы получить визу нужно не менее 2– х лет прожить в Австрии?
Заранее благодарю.

2

Re: Из Вены в Индию – визовый вопрос

tuveneno, а узнайте из первыx рук - у специалистов по поездкам в Индию:

Ganeshareisen GmbH
Favoritenstrasse 35
1040 Wien
• Tel: +43 1 505 67 94

Успеxов!

3

Re: Из Вены в Индию – визовый вопрос

Меня интересует личный опыт, информация посольства будет доступна только завтра.
А может кто ответ знает уже сейчас.

4

Re: Из Вены в Индию – визовый вопрос

Добрый день! Получали визу в Индию в Вене прошлым летом. До этого жили в Австрии не больше полугода. Сначала заполнили документы с сайта индийского посольства (если Вы там были, то видели, я сейчас уже плохо помню что это было; "заявление о намерениях", так сказать, без броней и проплат), отдали их в консульство на передачу для проверки в посольство в Москву, заплатили некий Gebuer (сколько, также есть на сайте, я не помню), а после завершения проверки принесли паспорта и на следующий день получили визы.

5

Re: Из Вены в Индию – визовый вопрос

MarinaUs Спасибо за информацию. Сегодня вычитали на сайте посольства, что требуют медельцетель с не менее 2– х лет проживания в Австрии и испугались, так как билеты куплены уже.

А ещё вопрос за сколько дней до поездки вы начали оформлять визу?
Вроде как написано, что не ранее чем за 2 недели. Это так?

Ещё раз спасибо))

6

Re: Из Вены в Индию – визовый вопрос

Ну... подали документы мы в начале сентября, виза была с ноября на полгода, а ездили вообще в феврале.

Да, на проверку в России действительно потребовалось несколько недель (не больше 3-х)

7

Re: Из Вены в Индию – визовый вопрос

Спасибо за ответ, Вы нас успокоили))
Я уж думала придется ехать в Москву, визу делать))

8

Re: Из Вены в Индию – визовый вопрос

Не за что!  smile Удачи вам!