1

Тема: Может ли Arbeitsbestätigung помочь в оформлении ВНЖ в Австрию

у меня в свою очередь  свой вопрос ко всем участникам форума и особенно к людям, которые  сталкивались с ситуацией, которая возникла у меня. Я вышла замуж за австрийца, о лиричной стороне вопроса промолчу. После заключения брака мы подали документы на ВНЖ. Очень долго ждали ответа наверно в течении 5,5 месяцев.  Через четыре месяца после подачи документов, нам сообщили, что мой муж пенсионер и нам не хватает той самой  суммы денег для совместного проживания, которой является сумма в размере 1200 евро. С этой целью для меня был сделан Арбайтсбештетигунг, который указывает, что такая-то  может работать в нашей компании в качестве  водителя с зарплатой в размере (указание зарплаты) . Мы опять получили письмо следующего плана -  по законодательству Австрии и в ведение в силу нового закона , я не могу работать в качестве водителя в данной компании, так как должна пройти  соответствующие экзамены поэтому пенсии вашего мужа вновь не достаточно для проживания. Сегодня мой муж хотел пойти к юристу оформить правильно Штелунгснаме и новый Арбайтсбештетигунг. Наш брак признан действительным, экзамен на язык я сдала  уровень B1.

Уважаемые форумчани прошу Вас, осветите какие возможны еще варианты получения ВНЖ?
Правильно ли мы делаем, что заменим Арбайтсбештетигунг?

Ирина

Отредактировано Moderators (10-04-2012 10:18:31)

2

Re: Может ли Arbeitsbestätigung помочь в оформлении ВНЖ в Австрию

> мой муж пенсионер и нам не хватает той самой  суммы денег для совместного проживания, которой является сумма в размере 1200 евро.
IRIJO, беритесь за любую работу/подработку, чтобы в сумме у вас выходило достаточно для совместного проживания - тогда и проблем с получением ВНЖ быть не должно.