1

Тема: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

Всем привет! smile

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно пользоваться интернетом  у себя дома в Вене? Контракт на год не вариант, интернет нужен месяца на три - четыре.

2

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

У всех операторов мобильной связи есть предложения по интернету без контракта. Это в любом случае будет дороже чем контракт, но для пары месяцев сможете найти. В салоне нужно говорить "хочу usb-stick, неконтрактный" smile

3

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

Спасибо большое, Irasmile
Уже видела эту ссылку и дочери ее скинула, но ей хотелось бы иметь интернет дома, удобнее, естественно, и комп с cобой носить не надо. Вот несколько дней назад ( в воскресенье, если не ошибаюсь) обходила она весь центр в поисках интернета, все закрыто или скайпа нет. Вот жду, что ей скажут насчет usb-stick, сколько стоит и т.д. потом отпишусь. smile

4

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

На всей территории Westbahnhof'a есть, практически во всех кафешках в центре Вены - тоже  smile

5

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

Спасибо, венка!  smile

>На всей территории Westbahnhof'a есть, практически во всех кафешках в центре Вены - тоже
Ну это я знаю, вот только не всегда они открыты, наверное, или, может, людей полно, и, чтоб пользоваться скайпом нужно вроде карточку какую-то. Не везде, конечно. Моя дочь заниматься ходит в библиотеку, а чтоб со мной поговорить - в бар или к друзьям.  И еще, во всех этих кафешкак интернет бесплатный, но ведь нельзя же прийти, попользоваться интернетом и уйти, надо что-то выпить ( и правильно, конечно), просто на ее зарплату ( ау паир) особо по барам не разгуляешься, вот и старается экономить.  smile
Насчет usb-stick. Cтоит около 200 евро в месяц, это дорого...

6

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

> Ну это я знаю, вот только не всегда они открыты, наверное, или, может, людей полно, и, чтоб пользоваться скайпом нужно вроде карточку какую-то.
Westbahnhof открыт практически круглосуточно. Для скайпа особая карточка не нужна  - нужна программа на вашем компе. Я понятно объясняю?   smile

7

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

>Для скайпа особая карточка не нужна  - нужна программа на вашем компе. Я понятно объясняю?
Ну вот этой программы, может, и нет у нее. Объясняете Вы понятно, только я в поисках интернета никогда по барам в Вене не ходила, поэтому не знаю, как там и что.  Информация мне была нужна для дочери. smile

8

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

> Ну вот этой программы, может, и нет у нее.
Linda, так пусть скачает. Делов-то на две минуты   smile

я в поисках интернета никогда по барам в Вене не ходила
А нефик по барам ходить. Повторюсь - на всей территории западного вокзала - бесплатно  smile

9

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

Спасибо, передам.  smile А вообще-то, я думаю, что и обойтись без интернета можно, т.е. безо всех этих походов по кафешкам:в библио инет есть, у всех друзей дома тоже, в семье, где работает тоже, пусть на пять минут, но можно, ну и в баре иногда. Что мало?  Но, наверное, те, кому 20 лет, этого не понимают. Это мои мысли вслух, к теме отношения не имеют...  smile

> на всей территории западного вокзала - бесплатно 
А он далеко от 3 района Вены?

10

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

lol мало ))) Как представитель тех, кому до 30, подтверждаю.
Гугл выдал, примерно 5 км дистанция между WB и 3 районом

11

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

bavariya,  lol  lol  lol

> И еще, во всех этих кафешкак интернет бесплатный, но ведь нельзя же прийти, попользоваться интернетом и уйти, надо что-то выпить ( и правильно, конечно), просто на ее зарплату ( ау паир) особо по барам не разгуляешься, вот и старается экономить
Linda, а может доча ваша просто не хочет СЕЙЧАС с вами общаться? И такое бывает, ничего личного ... Дайте ей свободу, она сама вам позвонит, когда захочет  smile

... это я вам как мама взрослой дочери говорю  smile

12

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

Спасибо за информацию, bavariya! smile
венка*а может доча ваша просто не хочет СЕЙЧАС с вами общаться? И такое бывает, ничего личного 
Конечно, и такое бывает, но в моем случае, нееееееет, она ОЧЕНЬ хочет общаться со мной, мы и общаемся почти каждый день, ну или через день, она мне пишет на эл. почту или смс-ку пришлет, ну и всегда пишет мне: вот если б был интернет дома, время не тратила б на "походы", я б с тобой и ночью разговаривала б! Ну это она, конечно, преувеличивает, о чем там говорить всю ночь...( исключения не в счет!). Мы-то и разговариваем, от ее друзей или из кафе, но не так часто, как хотелось бы, но это от интернета не зависит, а, скорей всего, от недостатка времени, да и другие интересы есть и у нее и у меня, да обязанностей нам хватает - работа, учеба, домашние дела...
венка*, Вы, наверное, меня не поняли, или я объяснила недоходчиво, у моей дочери скайп на компе есть, в смысле программа,  она мне говорила, что в барах ( не во всех, конечно) нужна какая-то карточка для скайпа или чтоб деньги на ней были. Может, я что-то неправильно поняла...
A вот как я ей только сказала об usb-stick, она узнала, что стоит дорого (200  евро), вопрос о домашнем инете сразу же отпал. smile

13

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

Ничего себе цены на USB, это где такие? У меня беспроводной интернет, через этот USB-Stick и я что, одна плачу 7.80 в месяц?

14

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

... я тоже 7 евро в месяц плачу - правда беспроводной у меня в дополнение к стационарному. А 200 евро в месяц это просто запредельно.  Ни разу даже не слышала такую цену ...

15

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

Спасибо, Ainem ! Очень интересно!! smile 
Инет у Вас безлимитный? А что нужно иметь, чтоб платить 7-8 евро в месяц? В смысле, нужен ли контракт, первоначальный взнос, прописка е т.д. Объясните поподробнее, пожалуйста.  smile

16

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

У нас есть и беспроводной и обычный интернет (оба о разных провайдеров). Оба безлимитные. Я ничего не предоставляла, ни прописки, ни других никаких документов, насколько я помню (дело было года 2 назад), я просто заказала стик по интернету, выбрала тарифный план, его прислали через пару дней, вставил в ноут и работаешь. Взносов первоначальных не требуется. Можно эту флешку и в магазине купить, не заказывать в интернете. Просто мне в интернете было легче.
Может кто-то по-другому покупал и сейчас тоже инфо поделится.

17

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

Таких цен (200 евро в месяц) в Австрии нет.

18

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

Я ошиблась, очень извиняюсь, около 200 евро не в месяц, а сначала надо заплатить. Уж не знаю за что. Я думаю, что нужно все-таки какой-то контракт заключать, а может, это стоимость, чтоб провести инет дома?  В квартире, где она живет, беспроводного интернета нет.

19

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

> В квартире, где она живет, беспроводного интернета нет.
В дополнение к стационарному можно взять стик - так делала я.  Можно попросить Gastfamilie,  чтобы сделали для дочки это  smile

20

Re: Бесплатные точки Wi-Fi в Вене

Спасибо, венка*! smile
Я ей, конечно, передам все советы. Если поразмышлять, то инет дома ей особо и не нужен. Само собой разумеется, что если это удовольствие стоит всего 7 евро в месяц и доп.трат нет, то инет только приветствуется; я ее понимаю, что иногда хочется и мамой поговорить, и с лучшей подружкой поболтать на родном языке или что-то срочное написать, не выходя из дома, особенно когда себя плохо чувствуешь или время позднее. Но! Беспроводный инет ей не нужен. Она в Вене будет до июля, а потом кто его знает. Доча, естественно, очень хочет остаться, найти  работу, город ей понравился ( ну кому он не пoнравится  smile ), усиленно учит немецкий, нашла новых друзей, вот как устроится, переедет на другую квартиру, тогда пусть и думает о домашнем инете.
Всем большое спасибо за советы и полезную информацию. smile