1

Тема: Страховка в Австрии

Добрый День! Подскажите пожалуйста, какие страховки принимают большинство клиник в том числе и частных? У меня в данный момент страховая карта e-card,  к сожалению не все клиники ее принимают.

2

Re: Страховка в Австрии

Большинство врачей и клиник принимают страховку любой из Gebietskrankenkassen, но если Вас интересуют частные клиники, то следует задуматься о дополнительной частной страховке. Посмотрите UNIQA, например.

Хотя, насколько я знаю, частные клиники вообще редко принимают страховки, обычно, Вы должны сами оплатить гонорар, а потом принести Honorarnote и Zahlungsbeleg в свою страховку и ждать, пока Вам возместят часть (30-50%) затрат.

Насчет E-card - это не страховая компания, а формат самой карты, инструмент австрийской системы социального страхования. Этим форматом пользуются все gesetzliche Krankenkassen, даже когда Вы меняете страховую компанию, карта у Вас остается прежняя.

3

Re: Страховка в Австрии

Спасибо большое за подробный ответ!

4

Re: Страховка в Австрии

Зависит от страховой компании и тарифа, в основном 80% трат покрывает частная страховка и 20% государственная. Сами Вы оплачиваете гонорар только у амбулаторных врачей, если речь идет о больницах, компания перенимает платежи напрямую. В таких случаях лучше всего обратиться к компетентному страховому агенту, он или она подберет подходящее предложение. У меня у самой компания Меркурий и я вполне ими довольна smile

5

Re: Страховка в Австрии

Частное медицинское страхование в Австрии безумно дорого и ориентировано исключительно на прибыль.  Наберите в поисковике Private Krankenversicherung Österreich ärger - и вы узнаете много нового и интересного.

Прежде чем заключить контракт с  частной медицинской страховой компанией, рекомендуется обратиться за консультацией в Консументеншутц  smile

6

Re: Страховка в Австрии

Продолжение тут: Как привезти в Австрию родителей-пенсионеров на ПМЖ