1

Тема: Реально ли устроиться в Австрии на работу в банк (опыт, язык)

Скажите, реально устроиться в Австрии работать в банк, если в России я работала в банках? (опыт более 4х лет именно в банковской сфере, а в финансовой 6 лет)
Немецкий язык знаю.

2

Re: Реально ли устроиться в Австрии на работу в банк (опыт, язык)

Да

3

Re: Реально ли устроиться в Австрии на работу в банк (опыт, язык)

> реально устроиться в Австрии работать в банк

... да smile

> В райфазен банк я видел вакансии, и именно необходимо знание русского
Romkapost, кроме русского, нужен совсем пустяк  - разрешение на работу.  Про местное образование и опыт работы (вернее стиль) немного отличающиеся от россиянского, я скромно промолчу  tongue

4

Re: Реально ли устроиться в Австрии на работу в банк (опыт, язык)

ОЧЕНЬ сложно!

5

Re: Реально ли устроиться в Австрии на работу в банк (опыт, язык)

Скорее устроитесь не в обычный местный банк, в районный филиал для австрийцев, а в один из многочисленных Private Banking. Там набор ваших характеристик, языки и профессия, вполне востребованы. А уж если сможете убедить, что имеете клиентскую базу из состоятельных клиентов, тогда возьмут наверняка.

6

Re: Реально ли устроиться в Австрии на работу в банк (опыт, язык)

> А уж если сможете убедить, что имеете клиентскую базу из состоятельных клиентов
Убеждать в своей уникальности надо не банк, а AMS (чтобы разрешение на работу выдал)  tongue

> Скорее устроитесь не в обычный местный банк, а в один из многочисленных Private Banking
... и что же это за банк такой. Хоть одно название можете произнести?  cool

7

Re: Реально ли устроиться в Австрии на работу в банк (опыт, язык)

Есть много вариантов Privat banking (например Gutmann, Vontobel, LGT...), но даже имея разрешение на работу, опыт работы в банке и английский/немецкий/русский свободно, без своей клиентской базы устроится туда нереально!!!

8

Re: Реально ли устроиться в Австрии на работу в банк (опыт, язык)

> даже имея разрешение на работу, опыт работы в банке и английский/немецкий/русский свободно, без своей клиентской базы устроится туда нереально!!!
Ну где-то так я себе и представляла, спасибо  smile

... а предложений по работе в сфере Private Banking на karriere.at  полно. И мне "почему-то" кажется, что главный критерий - это всё-таки квалификация  smile

9

Re: Реально ли устроиться в Австрии на работу в банк (опыт, язык)

> реально устроиться в Австрии работать в банк

... реально. Почитайте темы:
Поиск работодателя в Австрии. Стратегия и тактика

Парадоксы трудоустройства в Вене

Rot-Weiss-Rot Card: иммиграционная программа в Австрию