1

Тема: Развод с австрийцем и депортация

Очень прошу, ответьте, пожалуйста на два моих вопроса.
1 - я два года живу в Австрии, брак с австрийцем, совместных детей нет, имею официальную работу. В случае развода, грозит-ли мне депортация из Австрии?
2 - моему сыну 14 лет, он также в Австрии 2 года, усыновления небыло. Получит-ли он в 18 лет гражданство Австрии или его могут обязать покинуть пределы Австрии? Bitte!

2

Re: Развод с австрийцем и депортация

Если постоянная (не мики-маус-job) есть, то высылка не грозит.
И если конечно правонарушений нет  smile
Но всё-таки постарайтесь договориться с мужем - жить отдельно, но не разводиться.

3

Re: Развод с австрийцем и депортация

В случае развода никого не депортируют. Просто вид на жительство нужно менять (в зависимости от цели и средств на пребывание в стране). Если работы нет, то просто вид на жительство не продлят и нужно будет уехать. Принудительной депортации конечно же нет. Лучше всего договариваться с мужем, как и советует Vienka

4

Re: Развод с австрийцем и депортация

Наталka если ваша работа, которую вы имеете, постоянная и 3 мес точно работаете, и доход на вас двоих с сыном соответствует требованиям для получения уже другой карты, т.е смена с семейной визы на рабочую, то есть шансы, что вас оставят, но на мой совет не разводитесь до последнего, это лучше для вас с сыном

5

Re: Развод с австрийцем и депортация

> смена с семейной визы на рабочую
... такого понятия, как "семейная" или "рабочая" виза в Австрии нет  smile
***
tory, и ещё мне очень нравится, что вы стали писать без ошибок  wink

6

Re: Развод с австрийцем и депортация

венка* она меня поймет, я смотрю вы неравнодушны ко мне big_smile

7

Re: Развод с австрийцем и депортация

> я смотрю вы неравнодушны ко мне
... вы мне - пофиг  cool

8

Re: Развод с австрийцем и депортация

венка*  lol  lol  lol

9

Re: Развод с австрийцем и депортация

> Развод с австрийцем и депортация

Развод с гражданином Австрии. Практические советы, личный опыт

To all:

Прежде чем создать тему или задать вопрос - посмотрите, не обсуждали ли это раньше.
Необходимо попытаться найти старые обсуждения.

Спасибо за понимание!