221

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Если вы удалете сообщения и темы, то хотя бы отпишитесь по какой причине!!!! mad

еще раз

тему мою стерли(( напишу здесь тогда вопрос!
прочла на сайте немецкой академии в Вене о том что возможно компенсация курсов нем языка 50% а в некоторых случаях еще более ссылка deutschakademie.com

вопрос
кто нить пользовался данной скидкой и как и где узнать действет ли она?

спасибо

222

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

tuveneno, это немного не по теме, так как за полцены можно сдать только уровни А1-А2.
Это интеграционные курсы проводятся 4 раза в неделю по 3 часа. Компенсация провизводится не только за курсы в deutschakademie, но и во всех VHS, еще ряде заведений.
Более подробно почитайте по ссылке Образовательный паспорт Вены

223

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Grapefruit ну я открывала отдельную тему, но ее закрыли, поэтому отписалась на наиболее похожей, я читала что и уровни выше оплачивают, только выделяют меньше денег, как бы можно тест пройти при зачислении на курс где проверят знания и определят уровень.

спасибо за информацию. smile

224

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Описанный выше паспорт охватывает лишь А1-А2. За более высокие уровни возвращает частично деньги WAFF, но это только для работающих.

225

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Подскажите, где можно сдать побыстрее (до конца января, а лучше в ближайшие дни) А1 или А2? Желательно в Штеймарке. Заранее спасибо

226

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Сдавала в Грац в Caritas Campus на Леонардстр.на В1. стоимость 80 ойро. О термине лучше узнать по тел.

227

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Кто-нибудь сдавал экзамен здесь? wifiwien.at
Нормальная ли контора? Немного удивило, что сдавать можно несколько раз в месяц, а стоимость ниже, чем у других - 95 евро.
Я собираюсь сдавать B2.
Как долго ждали ответа, как проходил экзамен, было ли сложно, по каким учебникам готовились?
(Курсы отпадают.)
буду благодарна, если кто-нибудь ответит на мои вопросы
Спасибо

228

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

WIFI - нормальная контора. Структура экзамена у всех одинаковая - насколько я поняла задания они все из одного центра получают.  Готовиться нужно по примеру с сайта osd.at.  Листы с заданиями и выглядят как на сайте.
В части Schreisen скорей всего будет задание написать письмо-жалобу. Т.е. обязательно просмотреть примеры писем, выражений этих Beschwerde - Brife. Я в Интернете нашла много разных писем на эту тему - и мне это очень помогло. Был пример письма - мы забронировали путешествие на велосипеде, нам наообещали одно, а в итоге и цена другая, чем в каталоге и велосипеды старые. Такое письмо обязательно будет - возможно другая ситуация - но смысл что Вы недовольны сервисом и Вам нужно свои претензии изложить на бумаге.
Второе письмо - это уже неизвестно из какой области, у меня было - моё мнение по поводу школьной формы - нужна ли она, короче в таком духе.
В части Sprechen скорей всего будет диалог ситуации - мы случайно в самолете/поезде встречаете попутчика из Австрии, который как раз едет в Ваш город - и Вы предлагаете ему свою помощь - говорите что можно посмотреть, где снять гостиницу и т.д. К этому диалогу, я думаю то же не сложно подготовиться - дома проговорить эту ситуацию с мужем, продумать-заучить фразы. Второе задание - скорей всего то же картина, Вам нужно будет её спонтанно описать.
Многие часто на письме проваливаются, т.к. говорить одно, а писать другое. И времени очень мало. Я писала быстро, и то времени было уже в обрез.
Ответа ждали неделю - и то из-за праздников, попало на выходные. Книжки Вам вряд ли помогут. Посмотрите на сайте, который я Вам написала и в такой структуре и готовьтесь. У нас можно было брать с собой на экзамен словарь - у нас некоторые не знали этого. Очень помогает, особенно задания где слова пропущенные надо вставлять.

229

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Огромное спасибо за ответ!
Я в шоке, что можно было брать словарь - никогда бы не подумала. Я тогда у них уточню этот вопрос заранее.
Ого, так быстро ответ получили. У меня подруга в Германии на б1 сдавала. Так месяц ждала.
Наверное, от конторы зависит.
Еще раз большое спасибо  smile

230

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

bavariya, ну  где ж вы были 19-го числа? В WIFI как раз был день открытых дверей и очень много уделяли внимания именно языкам.

Да словарь брать можно, поэтому лучше брать словарь где есть много справочных таблиц.  smile

Elen17, а вот я уже не помню на какой ступени можно использавать немецко-национальный, а с какой уже только немецко-немецкий?

231

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Е-мое, как всегда я все проспала )))
Так, а вот про ступени вопрос интересный. У меня немецко-немецкого нет. Надо будет и про это у них узнать.
Grapefruit, большущее спасибо!

232

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

На экзамен В1 словарь нельзя было брать, по крайней мере русско-немецкий, немецко-русский. А вот на В2 - я брала, заранее спросили - нам разрешили. Даже одна из проверяющих - ходила куда-то уточнять, так точно не знала - можно или нет. Там где будете сдавать - уточняйте. Словарём особо не пользовалась, да и структура экзамена такая, что смотреть в него особо некогда. Единственное, где он очень помог - задания со вставкой пропущенных букв. Конечно, бывает слово какое забудешь - или проверить правильность написания - заглянуть не помешает. Самое тяжёлое для меня было Hören - вот где я на ухо тугая, так это здесь. Особенно когда телефоны в тексте прослушивания диктуют и их надо записать в графу правильно. В этом задании нужно быть внимательным - там вразброс записывать по графам данные надо, я в какой-то момент растерялась и два вопроса пропустила. Но ничего, всё равно sehr gut получила.

233

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Вау, sehr gut - это просто супер!
Спасибо, что поделились своей историей.
Эх, я цифры на слух вообще плохо воспринимаю. Не успеваю их перевернуть в нужном порядке  sad

234

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Присоединяюсь к этой проблемке: Hören для всех или почти для всех сложно. И это не с ушами проблема и не с головой, это Hören-практики малова-то + у каждого свое произношение. Да еще и єкзаменационный нервЁз! sad  smile

235

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Я сдавала в конце ноября DTÖ Test (A2\B1), стоил 120 евро, пользоваться словарем было нельзя.

236

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Добрый день! Мне необходимо изучить немецкий язык в Граце. Подскажите, пожалуйста, недорогие курсы (ящыковую школу) и стоимость обучения. Заранее благодарна

Вопрос также по этой теме. Скажите, пожалуйста, в Университете Карла-Франца в Граце есть ли курсы немецкого языка для иностранцев? И стоимость обучения. Спасибо

Я сама собираюсь идти на курсы. Я знаю, что курсы типа ISOP - это совсем ни о чём (я там только сдавала экзамен для визы на скорую руку), а вот в UNI хорошие курсы (вот тут можно посмотреть информацию и контакты uni-graz.at, нужно просто уточнить когда следующий курс и какой уровень, так как сейчас уже начался в феврале или в WiFi (вся информация тут: stmk.wifi.at

237

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Я учусь на курсах WiFi в Граце. Мы как раз заканчиваем первую часть уровня А2. Сейчас идет регистрация на А2 - вторая часть. Начинается 26 марта и заканчивается 9 мая. Называется на сайте WiFi DEUTSCH ALS FREMDSPRACHE 4.

238

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Детальная информация по экзаменам на уровень:

ÖSD B2 (Б2) в Австрии. Мнения. Опыт. Советы

и

ÖSD С1 (C1) в Австрии. Мнения. Опыт. Советы


Дополнения приветствуются!  smile

239

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> Помогите мне, что значит Biste von den Bullen? Нигде найти не могу. Вообще нигде

О диалектах (баварских, тирольских, венских etc etc) говорим тут:

240

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> я вот с таким вопросом - ищу для девочки подростка летнюю языковую школу на 3 - 4 недели,  в том числе варианты типо летних лагерей - где нибудь на природе

По вопросу языковых школ/лагерей для детей и подростков говорим тут: