1

Тема: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

Вот такая тема на ночь глядя пришла в мою светлую голову.

Много раз я уже слышала, что показать "фак.ю", т.е. средний палец может повлечь за собой наложение на вас штрафа.
Мне очень интересно, в каком размере?  cool

доказуемо ли это вообще, что кто-то кому-то показал палец? ну вот допустим есть свидетели, что показали палец, а вот средний ли? а вдруг безымянный?)))

или все это лишь слова и запугивания?))

2

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

Точно знаю, что если полицейскому показать - будет штраф ))) Какой точно - все по обстоятельствам. То 200-800 евро пишут, то аж до целых 4000 штукарей. Кто-то про исправительные работы говорит. Вывод один - не надо полиции пальчик показывать  lol  tongue

3

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

bavariya, +

4

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

> или все это лишь слова и запугивания?))

last_hedgehog, если очень важно - можно сходить на бесплатную консультацию при суде. 
А ещё лучше - заключить Rechtsschutz. Стоит копейки, а вот польза - большая  smile

Страховки в Австрии Haushaltsversicherung и Rechtsschutz. Личный опыт

5

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

венка, было б очень важно и нужно, конечно я бы обратилась скорее к другим источникам, нежели к форуму..
тут же скорее было интересно узнать кто что знает, кто что слышал, кто что предполагает

тема интересует давно, но чисто гипотетически. и фак не полицаям, а просто другим людям.
это не значит, что если мне сейчас скажут, что это не наказуемо, то я сразу пойду всем показывать факи направо и налево)))

6

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

...  нутк, вам и ответили в стиле "кто что знает, кто что слышал, кто что предполагает"   smile

> тема интересует давно, но чисто гипотетически
... именно так надо было сформулировать своё первое сообщение  smile

> Точно знаю, что если полицейскому показать - будет штраф )))
... ага, Beamtenbeleidigung.  В Aвстрии с этим строго  lol

7

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

> Много раз я уже слышала, что показать "фак.ю", т.е. средний палец может повлечь за собой наложение на вас штрафа. Мне очень интересно, в каком размере?
... до 4000 евро. Но можно и "отсидеть". 
Нашла в сети;  в Австрии примерно так же  wink

8

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

может где-то и прописано только на практике никого это не интересует, так что если вас обозвали при свидетелях или без, не вызывайте полицию, все равно не приедут. пока не произошло драки при свидетелях никто и ничего делать не будет. вот вчера в автобусе подрались две бабы, вот как уж они не обзывали друг дружку, там был весь приведенный в ссылке список и более, свидетели-весь автобус, водитель вызвал полицию, я из интереса подождала чем дело кончится-ничем, полицаи спросили, нет ли серьезных телесных повреждений-нет, за волосы оттаскали друг дружку и все. все, до свидания. народ, если обидят не бойтесь крепким словцом послать и даже прогрозить, никто вам ничего не сделает.

9

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

чива, у тех баб наверное счет был 1-1, поэтому никому ничего не сделали)))

10

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

> может где-то и прописано только на практике никого это не интересует, так что если вас обозвали при свидетелях или без, не вызывайте полицию, все равно не приедут.

... а там в камментах один пишет, что "дедушку моей бывшей жены (немки) в своё время присудили к штрафу в 2000 марок за то, что обматерил по-русски соседского кота.))) О подробностях я тогда не расспрашивал. Знаю только про штраф за оскорбление кота, об этом у них в семье постоянно вспоминали ))" 

***

Однажды при мне в шребергатен полицию вызывали. Никто не дрался, просто один гость другому напиток в лицо плеснул. Трое полицаев приехали, одна из них - девушка. С оружием, важные такие, но посмеивались - видно, не в первый раз их туда вызывали. Расспросили всех и уехали  smile

11

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

last_hedgehog значит, идете на улицу, показываете первому встречному мусору все что у вас там есть
потом через 15 суток пишете здесь, почем штраф и что за это бывает

12

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

abadov,  big_smile

13

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

last_hedgehog ты как в воду смотришь, они-соседки, терпеть друг друга не могут, сидели в автобусе одна сзади другой, та, что сзади пригрозила той что спереди, таракана в волосы пустить, ну и та раскрыла рот стала орать, потом в волосы вцепились и т.д.

14

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

> они-соседки, терпеть друг друга не могут, сидели в автобусе одна сзади другой, та, что сзади пригрозила той что спереди, таракана в волосы пустить, ну и та раскрыла рот стала орать, потом в волосы вцепились
... страшные вещи ты рассказываешь. Откуда этот плебс в Австрии?

15

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

есть такой сорт людей, тетки горластые, наглые, ярко накрашены, с ногтями, я их вижу сразу, за километр несет. поэтому не люблю общественный транспорт, позавчера ходила на работу пешком и устала, села в автобус а там такой концертик.

16

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

> позавчера ходила на работу пешком и устала, села в автобус а там такой концертик
чива, таки личное, да?   smile

17

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

да, соседки, случайно ехали в автобусе и сцепились из-за таракана. я все слышала да и весь автобус, собственно lol

18

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

чива, веселуха там у вас!  lol

> если вас обозвали при свидетелях или без, не вызывайте полицию, все равно не приедут
... да на кого нарвёшься!  Если у "оппонента"  Rechtsschutz  есть, то и за обиженного кота штрафанут; см. #10  big_smile

19

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

венка, да не у нас, а в автобусе. big_smile  они не мои соседки слава богу, они в смысле соседки и знакомы уже. ну а случай с котом это огромное исключение.

20

Re: Штраф в Австрии за показ среднего пальца, миф или реальность

abadov перечитайте мой вопрос. про мусор ни слова