1

Тема: Воссоединение семьи работающего в Австрии

Всем Привет!
Прошу консультации по законодательству пож.!
Вскоре у меня появиться возможность работать в Австрии в авиакомпании диспетчером.
Работодатель  сможет ходатайствовать по оформлению разрешения на работу с последующим видом на Жительство.
Смогу ли я по прошествии полугода пригласить к себе семью (жена и сын- пол- года).
Конечная наша цель ПМЖ с помощью моего трудоустройства.
Спсибо заранее за ссылки и помощь!:) smile

2

Re: Воссоединение семьи работающего в Австрии

alexanderS, если будет стабильный доход - сможете.

3

Re: Воссоединение семьи работающего в Австрии

Конечно сможете привезти жену и ребёнка. Зависит только от того, какие документы вы по приезду получите. Если вы попадаете под категорию - высококвалифицированные, тогда сразу, если под какую-нибудь другую категорию, тогда придёться ждать 3 месяца...

alexanders, а вы гражданин какой страны?

4

Re: Воссоединение семьи работающего в Австрии

Украины:(

5

Re: Воссоединение семьи работающего в Австрии

Помогите разобраться!!! Выхожу замуж за гражданина Англии, а живёт он в Австрии, расписаться хотим в России и потом планируем к нему. Я смогу легально работать в это стране? Слышала русским нелегко получить разрешение, своих много. Спасибо если кто отзовётся.

6

Re: Воссоединение семьи работающего в Австрии

> ... русским нелегко получить разрешение, своих много

Wunder, разрешение на работу зависит от статуса.  Вот вам похожая тема:  ВНЖ в Австрии, если муж - испанец

Успехов!  smile

7

Re: Воссоединение семьи работающего в Австрии

> Смогу ли я по прошествии полугода пригласить к себе семью (жена и сын- пол- года).  Конечная наша цель ПМЖ с помощью моего трудоустройства

...  обсуждалось - и не один раз и не в одной теме. Ключевое слово Familienzusammenführung  smile