1

Тема: Как приобрести бизнес в Австрии?

smile)

Как приобрести бизнес в Австрии? С чего начать покупку, например, магазина сувениров? Сколько он может стоить и нужно ли составлять подробный бизнес-план? Спасибо!

2

Re: Как приобрести бизнес в Австрии?

Здравствуйте!

Не понял Вашего вопроса: как приобрести бизнес. Что значит как?

Деньги у Вас есть или кредит собираетесь брать?

3

Re: Как приобрести бизнес в Австрии?

Здравствуйте Dikey-287!

Ваш вопрос очень расплывчатый.

Для начала скажите, какое у Вас гражданство?

4

Re: Как приобрести бизнес в Австрии?

Privet В планах у меня - купить жилье в Вене - квартиру или аппартаменты. После чего приобрести бизнес - маленький магазин или лавку сувениров.
Я читала о порядке регистрации ООО, где говорится об обязательном существовании лицензированного работника или компаньона, также с лицензией (приобретение лицензии - это отдельная статья) и о начальном капитале в 35 000 евро.

Все говорят об адвокате, который может взять на себя оформление и регистрацию, но...

По-моему, это слишком все сложно для приобретения магазинчика или для того, чтобы стать мелким предпринимателем.

Денег у меня нет - надеюсь взять кредит либо в России, а лучше в Австрии.
Гражданство Российское.


Заранее благодарю за ответ.

5

Re: Как приобрести бизнес в Австрии?

В Вашей ситуации всё надо начинать с нуля.

В Австрии очень тяжело будет взять кредит с российским гражданством и без денег. Обязательно нужны будут 1-2 "гарантных лица" (граждане Австрии) , которые возьмут на себя все проблемы в случае неуплаты Вами кредита. Если у Вас есть недвижимость в России, это уже легче. Можно будет перекинуть от туда сюда. Многие так делают.

Напишите пожалуйста что Вы можете поставить за гарантию кредита, тогда будет легче ответить на Ваши вопросы.

С австрийскими адвокатами не спешите. У ребят аппетит очень и очень... Как раз не спешите. Оформить и зарегистрировать - это стоит всё копейки.

6

Re: Как приобрести бизнес в Австрии?

Здравствуйте, Artur!

Я предполагала, что кредит в австрийском банке для гражданина России может стать непреодолимым испытанием. В моем случае, вряд ли можно говорить о каких-либо поручителях - я в Австрии была лишь раз, но этого оказалось достаточно smile
Иными словами, поручителей у меня нет.
Я планирую обратиться в специализированную компанию, здесь в Москве, которая занимается подбором предложений по покупке жилья в Австрии.
Возможно, они смогут урегулировать вопрос с кредитом и поручителями.
Хотя, вероятность также мала, как и мой шанс самостоятельно получить кредит в Австрии smile

Что касается недвижимости в России, то она у меня есть.
И Вы думаете, что продав ее, я смогу купить недвижимость в Вене?
Возможно ли решить это другим способом?

Насколько я знаю, и в случае бескредитной покупки недвижимости, существуют барьеры:
- разрешение на преобретение дома/квартиры.
- первичная регистрация фирмы и лишь под нее покупка недвижимости (как и во множестве других европейских стран). Это также требует времени и разрешения.
- другие ограничения.

Буду рада получить Ваши комментарии.
Спасибо.

7

Re: Как приобрести бизнес в Австрии?

Dikey-287 Долги  приобретёте очень быстро, а вот с бизнесом сложнее.

8

Re: Как приобрести бизнес в Австрии?

expertworld, обратите пжл внимание на дату сообщения.
Автор  наверное раз 100 успел как и расплатиться, так и разориться   wink