1

Тема: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

Добрый день, подскажите какие нормы жилой площади на человека в Австрии, конкретно в Вене.
И обращают ли внимание гос органы на площадь квартиры, при подаче документов,  когда переезжает семья к уже живущему в Вене.
Спасибо :-).

2

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

подскажите какие нормы жилой площади на человека

... нет таких в Австрии,  живут и вшестером на 54 кв. м общей площади.

обращают ли внимание гос органы на площадь квартиры, при подаче документов

a) если воссоединяетесь официально, как ключевой специалист или вывозите сюда родителей - обращают 

b) если вы - беженец, то нет; более того, доставка ваших близких родственников - визовые формальности, авибилеты etc произойдёт за счёт Красного Креста, читай - гос.бюджета  smile

3

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

Steysi к сожалению на Ваш вопрос ответить не могу, так как не знаю ответа, но знаю, что в каждой стране (европы) есть квота. Без кв.метров Вас просто не пропишут.

венка* Жить, то живут, иногда и 20 человек на 40 кв.метров, но человек спрашивает о нормах (закон).

4

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

.... на что было отвечено, что норм (закона) нет.  Если у вас иные сведения - выкладывайте  smile

5

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

А Вы взрослый человек давно живущий в Австрии разве не знаете, что на 10 кв.метров 20 человек не пропишут?

6

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

разве не знаете, что на 10 кв.метров 20 человек не пропишут

... где я утверждала такое?   roll

7

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

Если нет ни норм, ни законов, то чем обращающие внимание (#2) мотивируют отказ?

8

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

... я отказа не получала, личного опыта нет.

***

Красный Крест доставляет близких родственников (детей, жён, мужей) к получившим в Австрии убежище, невзирая на квадратные метры.  А придираются только к тем, кто хочет воссоединиться с родственниками официальным путём.  Очень часто высококвалифицированные специалисты редких в Австрии профессий расшибают себе лбы в борьбе с местными чиновниками ...

9

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

Так лбы расшибают из-за недостатка именно метров или там совершенно другие причины?

10

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

венка* Еще раз прочла всю ветку, но о красном кресте ничего не нашла...

Топиксатер спросил "нормы жилой площади на человека в Австрии".

11

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

Нет мы не беженцы  smile .
Муж уже там 3 недели, уехал по РВР 3я группа, сейчас уже работает и ищет квартиру.
А мы подтянемся позже, я и 2 детей, и вот и подумала  - не возникнет ли у нас проблем при подаче моих документов с жилплощадью той квартиры, которую он снимет, если она будет ок 45 - 50 м.кв.
Всем спасибо за участие  wink

12

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

Steysi я думаю, с этим вопросом мужу ("сколько метров на семью из 4 человек") стоит обратиться прямиком в миграционную службу, а никак не на форум - ответ будет более точен и свеж. smile

13

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

да он как раз и пытается сегодня это выяснить, а я вот тут решила пообщаться, вдруг кто то сталкивался и знает наверняка.

14

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

> знаю, что в каждой стране (европы) есть квота

Ira, по  Австрии ни норм, ни законов по кв. метрам жилплощади - нет.

***
Steysi, я немного погуглила и нашла инфо только по социальному жилью - как распределяются социальные квартиры. 

Итак, в разных землях (гемайнде) Австрии  расчёт разный -  от 25 до 40 м на одного человека плюс 10 метров за каждого следующего члена семьи ...   Значит, на семью из трёх человек поожено от 45 до 60 кв. м -  в зависимости от земли/гемайнде  smile

Но ни соответствующего закона, ни единой нормы по Австрии - нет.  Можно задать вопрос юристу на форуме auslaender.at  smile

> с этим вопросом мужу ("сколько метров на семью из 4 человек") стоит обратиться прямиком в миграционную службу
+

Согласна. На форуме ответы  высиживать -  только время терять.  ausländer.at вам в помощь  smile

15

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

Венка* ,  да я сегодня тоже пыталась почитать сама и находила только о социальном жилье.
Спасибо  smile

16

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

... ну вот видите - норм по Австрии нет. Всё зависит от человека, который будет решать ваш вопрос - но думаю, вы же в однушку не поедете всей семьёй жить?

Думаю, если у вас будет отдельная спальня, а у ребёнка - детская, то достаточно. Но это моё сугубо личное ИМХО  smile

17

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

да в однушку не поедем точно, вот он нашёл в новом доме - 2х комн, но площадь маленькая, вот я и запереживала. На первое время нас и двухкомнатная устроит, на старте,  а там уже дальше будем расширяться.

18

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

2х комн плюс кухня?

> На первое время нас и двухкомнатная устроит, на старте,  а там уже дальше будем расширяться
... так и доложите чиновникам. Квартиру-то в Вене нелегко сразу найти, это факт.

19

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

венка* Ira, по  Австрии ни норм, ни законов по кв. метрам жилплощади - нет.
Перед тем как спамить, позвоните в MA 35 и спросите (не надо просить ссылки...) всё это уже было....

Steysi Мой муж 5 минут назад звонил в магистрат, я попросила. Квоты есть, и если квоты кв.м. для Вашей семьи не подойдут, - вашу семью не пропишут или в вашу семью не пропишут.

20

Re: Какие в Австрии нормы жилой площади на человека

> муж 5 минут назад звонил в магистрат .... Квоты есть

... квоты на что? Ira, вы сами-то поняли, что написали?