1

Тема: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

Помогите советом. Три дня назад к моему брату в Вене пришли из налоговой инспекции и начали расспрашивать откуда у него деньги на автомобиль стоимостью 48 тыс. евро.  Авто купил еще 5 лет назад, в то время он нигде не работа, то есть официально откуда у него деньги показать не сможет.  Деньги на авто я ему давал. В то время я неплохо зарабатывал. Подскажите какие претензии могут ему предъявить и чем я могу ему помочь?

2

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

iceberg200, вы что-то напутали - налоговой инспекции начxать откуда у братa деньги на автомобиль  cool

3

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

Что вы имеете ввиду, зачем тогда приходить? Или у них работа такая проверять.

4

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

> зачем тогда приходить?

... а кто приходил-то? Налоговая не приходит.

5

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

big_smile вот и поговорили...

6

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

... нутк, каков вопрос - таков ответ  lol

7

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

Кто тогда у них там приходит с такими вопросами? Как называется эта служба?

8

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

... скорее всего, социальная служба, которую обманули (скрыли наличие автомобиля стоимостью € 48.000) при подаче док-ов на соц.помощь.

Чем помочь? Идите к своему бератору, он подскажет  smile

* скрыли наличие автомобиля стоимостью € 48.000

... или, являясь получателем пособия, приобрели автомобиль стоимостью € 48.000. Дарственная от родственника/знакомого/соседа по подъезду в данном случае не поможет.

9

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

Пособий и соц. помощь он не получает

10

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

iceberg200, ну если только зелёные человечки прилетали. По-другому - никак  wink

11

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

Romkapost, не поможет (#8)

Товарисч скрыл покупку автомобиля стоимостью € 48.000 (наличие  € 48.000) в период получения социалки/пособий/Mindestsicherung. Заставят выплачивать полученную обманным путём помощь, для начала конфискуют авто. Где-то так ...

12

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

венка* товарищ написал (#9), что пособий и соц. помощь он не получал.

Вы бы внимательней читали форум.

13

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

Вообщем чепуха какаято получается. Его вызывали в налоговую службу и спрашивали где он взял деньги на авто который купил 5 лет назад будучи безработным. Соц помощь и еще какието помощи не получал никогда и не подавал документы на получение.

Может сосед настучал, тыпа зависть, как это так неработают и на машине ездит а я нет?

14

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

Ira, читаю. И очень внимательно; а вот написать можно что угодно, НО! факты говорят о другом - налоговая приходит домой  К ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ либо по предварительному соглашению (проверить годовой отчёт), либо как "маски-шоу".

Соц.служба тоже имеет привычку приходить без приглашения, проверить как НА САМОМ живёт податель заявления на соц.помощь или Mindestsicherung.

> Его вызывали в налоговую службу и спрашивали где он взял деньги на авто

Стоп-стоп-стоп! Так "вызывали" или "к брату приходили"?  (см. первое сообщение темы!)

> и спрашивали где он взял деньги на авто который купил 5 лет назад будучи безработным

... не может человек 5 лет быть безработным. После полугода он является получателем Notstandshilfe или Mindestsicherung.

15

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

Я прошу прощения. Не приходила, а прислали "пригласительную". Он туда ходил и уже там у него спрашивали. Еще раз извините за не точность.  Я у него еще раз переспрашивал, уточнял как все именно было. Говорит что не понимает почему они к нему пристали. Он не предприниматель.

16

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

> Он не предприниматель
... тем более. Значит, это была не налоговая! 
Неужели вы/ваш брат не в соcтоянии прочесть и понять, ЧТО написано на LADUNG  -  кто, кого, куда и в связи с чем вызывает?  smile

Ira, и ещё раз: товарисчь много чего написал, аж сам запутался  smile 
Да,  "маски-шоу" из налоговой приходят на рассвете и без приглашения, НО! к предпринимателям, коим брат автора темы не является   smile

17

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

И кто же тогда это мог быть?.. Он не 5 лет подряд был безработным, а 5 лет назад (к #15). А сейчас работает?

18

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

... получается, что нет, не работает.  Ибо  "Может сосед настучал, тыпа зависть, как это так неработают и на машине ездит"  (см. сообщение 14)

19

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

венка* товарищ запутался, но зачем же его путать еще больше... ?

20

Re: Нужно ли отчитываться перед налоговой при совершении крупных покупок

Ira,  пусть говорит правду - тогда и путаться не будет.

... а мы автора темы  не путаем - пытаемся помочь разобраться, кто к нему приходил и чего хотел  smile

Ira, кстати да. У вас у самой есть идея - кто это мог быть?