1

Тема: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

Привет всем мне 23 года я из Молдовы переехала в Вену недавно и очень бы хотелосъ найти какуюта работу. Имееться высшее образование в облости Маркетинга и туризма, работала пол года как консультант в магазине косметики, пол года в отеле в Греции как Хостесс, 5 месяцев Агентом по продажам в колл центре в крупнейшей компании по директ маркетингу Студию Модерна Топ Шоп в этойже самой компании меня повысили на должности Директора продаж по каталогам, на данной должности проработала 1 год, по март 2012.
Знаю идеально англиский румынский и русский.
Если ктото может помочи в поиске работы, пожалусто сообщите.
Спасибо  заранее,

2

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

Naughty, не в обиду... но уберите все-таки "русский" из "идеального"...

3

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

Fenek ок грамматика не идеальна в русском, это в принципе нормально для человека который учился на румынском языке smile

4

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

с пунктуацией тоже есть проблемы)))

5

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

ок, наверно лучше мне перейти на румынский форум так как тут никто неможет и нехочет ничего по теме сказать smile

6

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

Naughty, ну давайте уйдем в сторону от грамматики и перейдем к тому, а есть ли у вас есть разрешение на работу. Вы об этом не пишете, но это как раз не менее важно, чем ваше CV.
Форум не мертвый, но потенциальные работодатели на нем не сидят, а если и заходят, то не директора фирм.
Мне кажется вам было бы лучше приехать поучиться здесь и на месте уже искать серьезного работодателя. Удачи!

7

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

спасибо, нет у меня нету еще разрешения на работу, я уже в Вене, и хочу на курсы немецкова пойти также поступить в Университет, работу ищю хоть какуюта, прекрасно понемаю что для начала никто меня на возьмеот на ту должность которая у меня была на родине.

8

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

Naughty, насколько я знаю ситуацию, у румын через год народ снимут ограничения на допуск к работе. До этого времени у вас возможность только как путцфрау или сидеть с детьми. В то же время в Вене есть несколько космет салонов с хозяевами из Молдовы. Попробуйте прошерстить их, а также не румынский, а именно молдавский форум.
Поучиться в Уни или в Fachhochschule - отличная идея.

9

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

> Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский
> работу ищю хоть какуюта

Naughty, так какую работу ищете, в какой должности себя представляете?

10

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

Grapefruit спасибо за поддержку, да я пыталась найти молдавский форум но покамись нашла только 1 и он меортвый sad 
Я согласна для начала и пуцфрау быть ))) но хоть какоето начало чтоб было

11

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

> Поучиться в Уни или в Fachhochschule - отличная идея.

Grapefruit, вот за что я вас люблю - так за множество всяких-разных идей  smile   
А я тут видать совсем онеметчилась - привыкла и отвечать, и спрашивать sachlich:  с нулевым немецким в Fachhochschule не берут. Gut so  smile

> согласна для начала и пуцфрау быть

... в этом случае не упоминайте про высшее образование -  уборщицей  не возьмут  по причине  "слишком умная"  wink

12

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

венка* ну у меня не прям нулевой))) но и не фонтан покамись, а где можно найти работу как пуцфрау? sad

13

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

> у меня не прям нулевой))) но и не фонтан покамись, а где можно найти работу как пуцфрау?

a) где найти работу - многажды упоминалось, пользуйтесь опцией  поиск 
b) cловечко покамись сразило наповал - идеальный русский говорите?  wink

14

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

венка, я надеюсь что английский у топикстартера более идеальный, чем русский. А значит есть возможность найти Мастерштудиум на английском. Немецкий она быстро в среде выучит.Никто же не говорит, что завтра надо идти поступать. Это стратегический план.  smile

15

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

> стратегический план
... а, понятно. А я больше по реалиям  smile 
В рекомендованной вами FH кстати большой конкурс, вступительные тесты и собеседование. На немецком ессна.

PS. Что такое FH -  говорили в этой теме: Высшая школа в Верхней Австрии

16

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

Да я как бы конкретно никакие FH не рекомендую, я вообще о FH говорю, как о варианте.
P.S. венка, как хорошо, что вы снова на форуме. Не пропадайте!

17

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

> я вообще о FH говорю, как о варианте

... а я снова с реалиями: для полуграмотной хостесс из греческого отеля, продававшей косметику и что-то там ещё  -  австрийская FH не может быть даже вариантом. Сейчас даже в качестве Putzfrau не каждую иностранку берут ... а в основном с рекомендациями.

18

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

венка* ну написала слово на диалекте, ну и че теперь, нужно потухать со смеху? smile
Если граматические ошибки на первом месте на данном форуме то так и скажите...

И да англиский и румынский у меня идеальный во всех планах, включая граматику smile

19

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

> ну написала слово на диалекте
... у вас не диалект, у вас - просторечье  smile

> ну и че

... а ни чо  tongue

> граматические ошибки на первом месте на данном форуме

... писать неграмотно (и отстаивать свою неграмотность) на русском форуме - неприлично. А чтобы не лепить ошибки, используйте русский Word. Пригодится  smile

20

Re: Ищу работу в Вене (высшее образование, англиский, румынский и русский)

венка* пишет:

... писать неграмотно (и отстаивать свою неграмотность) на русском форуме - неприлично.

Прошу извинить меня за офф-топ, но не могу сдержаться!

Человек выучил русский (русский(!!), а не какой-либо другой язык) исключительно на слух. Учитывая это, закидывать его помидорами за орфографию и пунктуацию - высшая степень неприличия. На слух легко учиться  итальянский или украинский, но никак не русский, господа!

К тому же, каждый из нас допускает ошибки, особенно после нескольких лет проживания в другой стране.

Давайте будем толерантны друг к другу!

PS у'чится, не учи'ться