1

Тема: Вопрос о Selbständige Nebentätigekeit in A в Австрии

Привет,

нахожусь в Австрии несколько месяцев как Шлюселькрафт. Сейчас действует привязка на работу на одну фирму и соответственна разрешена только unselbständige Tätigkeit. Я захотел октрыть личное дело и за пределами рабочего времени немного программировать. Работодатель вроде согласился, а вот чиновники b Auslaenderamt навели туман. Для начала отослали в Gewerbeamt, там сказали, что нужно снять ограничение на Selbständige Tätigkeit. Когда пришел в Ausländeramt  мне дали понять, что шлюселькрафт уже не так легко было получить, а я тут хочу еще и Gewerbe открыть. Сказали, что количетсво квот на частное предпринимательство ограничено и для получения нового статуса нужно сдать старую визу как шлюсселькрафт, сделать описание проекта, указать сколько рабочих мест будет создано, какой капитал и т.д. и т.п. Одним словом, похоронил я эту идею. Но хотелось бы узнать у "бывалых", какая расстановка сил? Есть какая нибудь лазейка получить разрешение на unselbständige Tätigekeit как россиянен? спасибо!!!!! Степан

2

Re: Вопрос о Selbständige Nebentätigekeit in A в Австрии

> Вопрос о Selbständige Nebentätigekeit  в Австрии

... обсуждаем тут: Фриланс и малый бизнес  smile