101

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

MarinaUs (и все кто хотел бы познакомиться, тоже!), давайте, может быть, на этих выходных увидимся? Пока что никаких планов у меня нет. Если кто-то соберется, пишите, Максим.

102

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Доброго времени суток. Я студент из Москвы, приехал на пять месяцев учится в университет Карла и Франца и сейчас нахожусь в некой прострации и свершенно не понятном состоянии из за местной еды, жилья и людей. Если кто то не против поделиться информацией о жизни в этом городе с удовольствием увиделся с вами.

103

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Я так понял, что все уже перезнакомились и я опоздал? Работаю в Граце. Может кто из форумчан тоже тут работает?

104

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Вторая попытка, с первой не получилось.
Я работаю в Граце. На ближайших выходных, к примеру, охотно с кем-нибудь встречусь. Пишите ЛС, или на почту, или в теме, отвечу!

105

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

А можно не на выходных? Меня больше будни устраивают.

106

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

До воскресенья мы с женой в отъезде, а на следующей неделе охотно встретимся, можно и в выходные, и в будни. Пишите (кстати, а письма, отправляемые с форума, доходят? А то жму "отправить", и меня выкидывают на список тем, а ушло письмо или нет - непонятно).

107

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет! Айрат, phd студент. Если хочется побегать-поплавать - айда вместе. обычно по субботам-воскресениям бегаю, возле Kroisbach и Mariatrost. буду рад знакомству.

108

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет))) Сейчас живу в Граце, с мужем. Хотелось бы найти друзей. А так же узнать побольше о жизни в этом городке.

109

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Я из Белоруссии, собираюсь поступать в университет музыки в Граце.

Алиса

110

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

В этом Университете обучаются много и русских, и русскоговорящих ))) Проблем с общением не будет. Успешной сдачи вступительных экзаменов!

111

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Спасибо, у меня с общением не будет проблем ни в одной точке света)))) хаххх))) big_smile
Проблема в другом... я не могу найти жильё по карману... очень дорогие отели, на семь дней, а по деньгам как моя зарплата...
Так вот хотела уточнить у местных, возможно ли найти недорогой вариант...???

112

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Алиса, посмотрите вот здесь-38€ за комнату с хорошим завтраком, рядом остановка автобуса, до центра доедете менее чем за 20 минут, во дворе парковка бесплатная, ресторан с местной кухней, кормят там хорошо. сама там останавливалась потом советовала родственникам, им тоже очень понравилось. хозяева-семья, общительные люди. orthacker-meyer.at

113

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет ) Живу в Граце уже неделю надеюсь надолго ( район Puntigam). Буду рада познакомиться с русскоговорящими людьми. Сама я с Латвии, если есть желание можно списаться встретиться. Как я смотрю русских в этом городе мало....

114

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет всем!
Меня зовут Диана. Сегодня уже 2 дня как мы ( я и мама) живем в Граце.
Пока мы здесь никого не знаем, конечно, хотелось бы с кем-то познакомиться и узнать какие-то рекомендации по поводу работы.
Будем рады познакомиться.

115

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

> хотелось бы с кем-то познакомиться и узнать какие-то рекомендации по поводу работы
Диана, по этому вопросу на форуме есть отдельная тема: Поиск работодателя в Австрии. Стратегия и тактика.

PS. А разрешение на работу у вас с мамой есть? А насколько хорошо вы с мамой владеете немецким?  smile

116

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

20 и 21 октября в Граце команда професиональных парильщиков из России и Украины устроит аццкий отжиг в СПА комплексе Аустер на SaunaWM. Ждем, заодно можете нас поддержать на выступлениях. Спасибо!

117

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Гостей парят. Веники будут - дуб, пихта, можевел, липа и т.д. Будут и травы и сено и самовар smile

Можете поискать через поисковик как мы выступали в прошлом году и в этом в Италии

Нам бы побольше наших - там голосование по принципу кто больше своих приведет, того и победа

118

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Marat, я бы приехала (обожаю баню!) но далековато будет. 
А что, в Вене нельзя было устроить? В Вене нашего народу - много больше ...
А какой же русский - да без бани!  lol

119

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Это нам далековато. В Грац мы едем из Вены на машине, а до этого из Мск на самолете smile

120

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет Всем!
Меня зовут Жазира. Я учись на PhD в Болонском Университете (Италия).
В марте этого года, я собираюсь ехать в Грац на три месяца. Цель поездки собирать материалы по теме исследования. Мне необходимо адаптироваться в новой среде и хотела бы познакомиться с Вами (т.е.с нашими).
Буду рада Вашим письмам.

Здравствуй Айрат!
Я Жазира, тоже PhD студент.
Я хотела бы посоветоваться как, где, что..... . Я еду первый раз в Грац.
Если можешь, напиши на мой email. 
Заранее спасибо.