1

Тема: Мужчины в Австрии поздравляют Женщин с 8 марта 2012

"Русская Австрия" поздравляет прекрасных посетительниц нашего сайта с замечательным весенним праздником

8 Марта!

Пусть в жизни будет все, что нужно,
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, деньги, дружба
И вечно добрая душа!

http://www.russianaustria.com/forum/images/8_march_valentine-flowers_russian_austria.jpg

2

Re: Мужчины в Австрии поздравляют Женщин с 8 марта 2012

Спасибо за поздравление и пожелания!

3

Re: Мужчины в Австрии поздравляют Женщин с 8 марта 2012

Спасибо большое  smile

4

Re: Мужчины в Австрии поздравляют Женщин с 8 марта 2012

спасибо!!!

5

Re: Мужчины в Австрии поздравляют Женщин с 8 марта 2012

Спасибо большое! Очень приятно!!!

6

Re: Мужчины в Австрии поздравляют Женщин с 8 марта 2012

спасибо!

7

Re: Мужчины в Австрии поздравляют Женщин с 8 марта 2012

Спасибо большое! И в Австрии есть настоящие мужчины!

8

Re: Мужчины в Австрии поздравляют Женщин с 8 марта 2012

Alina, есть! мне только что коллега по работе (правда он русский, не австриец) притащил букет тюльпанов smile

9

Re: Мужчины в Австрии поздравляют Женщин с 8 марта 2012

Спасибо! smile

10

Re: Мужчины в Австрии поздравляют Женщин с 8 марта 2012

Любви и весеннего настроения, девчата!

http://s018.radikal.ru/i509/1203/1b/079c1d48086f.jpg

PS. И напомните  австрийцам  про Клару и Розу; объясните, какой мужской "движухой" на просторах России отзывается и сегодня давняя инициатива Цеткин-Люксембург. Посетуйте на отсутствие аналогичного торжества в Австрии.  И... пожалейте местных, ага?  wink  tongue  smile  big_smile

11

Re: Мужчины в Австрии поздравляют Женщин с 8 марта 2012

венка, ну вот наконец-то вы появились!
А вот австрийские товарищи решили сделать женщинам приятное на свой лад и взялись назвать все улицы Асперна (Seestadt Aspern), а также площади и парки только женскими именами.
Вот она, разница менталитетов! Но по мне букет цветов гораздо лучше.  smile   smile   smile

12

Re: Мужчины в Австрии поздравляют Женщин с 8 марта 2012

расскажите мне кто-нибудь, что именно вы празднуете 8 марта? То, что вы женщины?)) или что-то другое?))

просто формулировка "поздравляю с 8 марта" совсем не раскрывает сути того, с чем именно меня поздравляют. с таким же успехом можно писать "с 11 марта, с 5 апреля и т.д."

"Поздравляю с тем, что ты женщина" хоть и глупо звучит, но хоть было бы понятно что к чему))

спасибо за разъяснения))

13

Re: Мужчины в Австрии поздравляют Женщин с 8 марта 2012

венка* пишет:

PS. И напомните  австрийцам  про Клару и Розу; объясните, какой мужской "движухой" на просторах России отзывается и сегодня давняя инициатива Цеткин-Люксембург. Посетуйте на отсутствие аналогичного торжества в Австрии.  И... пожалейте местных, ага?  wink  tongue  smile  big_smile

посетовала по поводу последнего на что мне было сказано, что вы мол чтите женщин раз в году, а мы - каждый день в году и отдельный праздник нам не нужен mad потом была открыта немецкая википедия и процитировано, что в сей день было убито несколько женщин во время забастовки. Финиш!

п.с.: всем дамам счастья и благополучия! люблю этот день просто за то, что у всех хорошее настроение. Лишний раз улыбнуться и сказать кому-нибудь пару приятных слов никогда не плохо))

14

Re: Мужчины в Австрии поздравляют Женщин с 8 марта 2012

Мне мой тоже принёс цветы. Он не фанат Клару Цеткин, но раз такой повод.. правда, повод с утра я огласила. big_smile
И австрийская тётушка поздравила смской, причём о российской традиции празднования она вряд ли знает.