1

Тема: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

Через неделю я так понимаю начнутся лекции. Я вообще не понимаю, где, куда и во сколько.
Факультет Internationale Betriebwirtschaft 1. Semester

Я уже и в StudentService ходил, там вообще какие-то бараны сидят - полчаса два сотрудника ковырялись в интернете, чтобы найти адрес института экономики и телефон.

Телефон не отвечает, по адресу ничего толкового - там каникулы. Уже и писал на емаил - прислали ссылку на univis для регистрации на лекции - так там тоже ничего нет.

Меня это все уже забодало - я еще не начал учиться в Венском универе, а он меня уже бесит (они меня еще при приеме достали).

В общем, кто хоть что-то может мне вразумительное подзказать - прошу.

Спасибо

2

Re: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

the_13th я не в этом универе, но у нас тоже хаоса хватает, и на вебстранице в том числе. Oтношусь с юмором.  Напишите кому-то из будущих однокурсников, чтобы помогли сориентироваться, где и какой класс, универ большой, запаситесь терпением. А в международном отделе Вам buddy student, может, выделят, это ребята-волонтёры помогают иностранным студентам. Не стоит злиться, это ещё не самое трудное в жизни.

3

Re: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

the_13th, вне не так уж ужасТно)) спокойствие, главное, спокойствие. Самой главное сейчас успеть вовремя зарегистрироваться на занятия... иначе можно целый семестр просидеть дома, даже будучи уже студентом.
итак, первое - вот Ваш план учебы studentpoint.univie.ac.at

теперь смотрите какие там занятия и идите вот по этой ссылке, в ней указано где, когда, сколько часов и какие условия посещения той или иной лекции... некоторые лекции есть по несколько раз, но в разное время, Вы выбираете ту, которая Вам больше всего подходит online.univie.ac.at

потом идете сюда и регистрируетесь на выбранные занятия univis.univie.ac.at

главное вовремя успеть))

а вообще, вот еще ссылка на брошюру о Вашем факультете и там еще раз по полочкам написано что и как делать студентам в первом семестре wirtschaftswissenschaften.univie.ac.at

4

Re: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

Молодец, Калякина!  Всё по полочкам разложила  smile

5

Re: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

Калякина Спасибо! Наконец-то хоть что-то вразумительное smile

6

Re: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

Начал учебу в этом универе 3 семестра назад. Состояние было примерно то же. Вообще не понимал, что куда и зачем. Сейчас получше, но... приготовьтесь к хаосу, путанице и всему прочему.
Я от них 9 месяцев не мог дождаться бумажки о принятии, потому что они... не могли написать мой адрес правильно. И многое как-то так у них.

Удачи в учебе! Главное сначала, первый семестр выдержать. Мне после него легче стало)

7

Re: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

the_13th и это только начало. Я учусь на той же специальности 2-ой семестр..в принципе на имейлы мне всегда отвечали и довольно быстро, главное знать кому их адресовывать
Самое "приятное" - это комбинированные экзамены, чтобы сдать модуль дается 2 попытки, а также беспорядок в аудиториях, студенты, которые ходят по столам и лавкам по 100 раз за лекцию, валяющийся мусор в аудитории и многое другое.. 2-3 часа в шумной переполненной аудитории и домой приходишь безумно уставших, хотя ничего вроде как и не делал.

8

Re: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

BellaSerpente ничего себе... hmm  Какая возрастная категория студентов?

9

Re: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

Дамочка мне сложно судить по внешнему виду.. 20-30)) австрийцы конечно моложе, наши  25-30...

10

Re: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

BellaSerpente ужас. Прямо по столам ногами во время лекции?! Впервые о подобном слышу.

11

Re: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

Дамочка Нет во время самой лекции только по лавкам, где сидят другие учащиеся... а по столам во время пауз))) к сожалению это так( Это ошибка еще и планировки, т.к в BWZ доступ есть только к крайним местам ряда, а чтобы пробраться в середину нужно поднять всех в ряду... многие не заморачиваются и просто ходят ногами по лавке за спиной у других учащихся, когда надо выйти в туалет или просто купить себе что-то поесть... очень приятно потом сидеть, где уже кто-то ходил ногами..

12

Re: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

по-моему, это старая проблема аудиторий-амфитеатров. В Харькове в универе была такая же проблема - если чуть опоздал на лекцию, крайние места уже заняты, а в середину можно пробраться только по сидениям, попросив сидящих пододвинуться вперед

13

Re: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

Оо, понятно! sad Проблема действительно интернациоальная. Не училась в таких аудиториях, а если училась бы, то таскала с собой складной стульчик, т. к. люблю свободу перемещения, а отвлекать людей от занятия нет.

14

Re: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

дамочка, столик тоже бы носили?))  big_smile

15

Re: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

И правда, очен´ бесит, когда грязными башмаками по лавкам ходят. Фу!  sad

16

Re: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

last_hedgehog неее, только посидеть чтобы комфортно было, а записывать могу в тетрадке на коленях, для меня это не проблема - постоянно что-то приходится конспектировать в походных условиях. Сидеть посреди аудитории, где все шарахаются, а тут с этим свободно, у каждого своё расписание, я бы точно не смогла - ищу где комфортнее. smile А тут даже не то, что стол, но когда ботинки перед носом мелькают, это очень непривычно. neutral

17

Re: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

А вобще как обстановка в уни ?
Программа напряженная и много ли требований?
я закончила бакалавра в англии - так даже не поняла когда училась smile
не учеба а интертеймент сплошной- в вене так же?

18

Re: Кто-либо начинает учебу в Венском универе в этом семестре? Идиотство

... от  факультета зависит  smile

> но... приготовьтесь к хаосу, путанице и всему прочему
Monsterchild, да во всех австрийских гос.структурах так  smile

> они... не могли написать мой адрес правильно.
То адрес, то фамилию не осилят правильно написать  wink