1

Тема: Подтверждение разрешения на работу в Австрии AMS Bestätigung

Уважаемые старожилки Форума.
Прошу Вашей помощи. Для того, что бы получить разрешение на работу в Австрии (еду не по-черному, а по приглашению), необходимо получить справку из AMS-Bestätigung. Расскажите, пожалуйста, что это за организация каким образом проходит получение документа?
Большое спасибо.
Антон

2

Re: Подтверждение разрешения на работу в Австрии AMS Bestätigung

AMS - это  Аrbeitsmarktservice  . Думаю, лучше всего к ним обратиться именно в тот регион, куда Вас пригласили. Я, например, с  AMS  общаюсь через их Интернет-сервис (  eAMS-Konto  ). Очень удобно, не надо лично к ним появляться, время тратить.
http://www.ams.at/
Выберите свою Бундесланд, там найдёте все координаты местного AMS.

3

Re: Подтверждение разрешения на работу в Австрии AMS Bestätigung

karkade Спасибо! А в како формате происходит Ваше общение? Вы посылаете им Ваше приглашение, а они дают разрешение?

4

Re: Подтверждение разрешения на работу в Австрии AMS Bestätigung

AMS многими вещами занимается, не только разрешениями на работу)) это аналог биржи труда в России.
Попробуйте им написать напрямую, задать все вопросы, они ответят. Ссылочку для регистрации Вам уже скинули. Может быть у Вас есть немецкоговорящие знакомые, которые могли бы перевести вопросы и ответы АМС в дальнейшем, если Вы не говорите по-немецки. Если не секрет, какая у Вас профессия? Инженер? Программист?

5

Re: Подтверждение разрешения на работу в Австрии AMS Bestätigung

Antkolob,y меня несколько другая ситуация. Я в Австрии, и получаю местное образование, которое  оплачивает AMS. Для того, чтобы финансирование получать, нужно ежемесячно предоставлять справки с места учёбы .
Раньше всё общение с  AMS было или через письма или через личные встречи. Они высылали почтой информацию,а я должна была им лично каждую бумажку заносить.С прошлого года они модернизировали процесс - предлагают заводить Конто (как эл.почта, но от  AMS ). Доступ в Интернет есть тут у всех, и такая форма общения очень экономит время и нервы. Наше общение проходит так - я высылаю свои  Bestätigung с места учёбы в сканированном виде. Они также через Конто присылают подтверждение, что получили. Пару раз у меня возникали вопросы к ним, они мне незамедлительно отвечали.
Думаю, Вам нужно им позвонить или написать на их мэйл. Только так можно Вашу проблему решить.

6

Re: Подтверждение разрешения на работу в Австрии AMS Bestätigung

karkade ого. а у меня раз в год справку с места учебы требуют.

7

Re: Подтверждение разрешения на работу в Австрии AMS Bestätigung

last_hedgehog, радуйтесь! Мне нужно каждый месяц и не позднее 2-го числа следующего месяца им справки высылать. Иначе с финансированием будут проблемы.

8

Re: Подтверждение разрешения на работу в Австрии AMS Bestätigung

Dunkel Не секрет-банкир)
В данный момент жду от австрийского банка приглашения на работу.
Мне не совсем понятно: если приглашение есть, вэлфэра мне от них не нужно, с чем мне к ним обращаться и что просить...
Спасибо Вам за совет, обращусь к ним напрямую. Вы не знаете, по-английски они говорят (пишут)?
Антон

9

Re: Подтверждение разрешения на работу в Австрии AMS Bestätigung

Не знаю, как в Вене, но в нашей провинции вряд ли кто из чиновников  AMS так уж здорово по-английски говорит. Вам нужен кто-то из знакомых с немецким для этих переговоров.

10

Re: Подтверждение разрешения на работу в Австрии AMS Bestätigung

В Вене АМС и в МА 35 все говорят по-английски, у меня даже любезно поинтересовались на каком языке мне удобнее разговаривать.

11

Re: Подтверждение разрешения на работу в Австрии AMS Bestätigung

а моей подружке с МА 35 не повезло. когда она туда пошла, там НИКТО не говорил по английски!!! пришлось мне туда приехать и ей переводить

12

Re: Подтверждение разрешения на работу в Австрии AMS Bestätigung

> Для того, что бы получить разрешение на работу в Австрии (еду не по-черному, а по приглашению), необходимо получить справку из AMS-Bestätigung. Расскажите, пожалуйста, что это за организация каким образом проходит получение документа?

... если вы едете по приглашению от работодателя, то всеми вопросами с AMS и всевозможными Bestätigung должен заниматься он ещё до вашего въезда и  AMS должен дать добро на ваше трудоустройство.

Почитайте тему: Rot-Weiss-Rot Card: иммиграционная программа в Австрию   smile