1

Тема: Найти в Австрии адвоката по семейным делам

добрый день. посоветуйте пожалуйста грамотного адвоката по семейным вопросам. очень надо!! и если кто нибудь знает, скажите сколько мне надо будет денег на это?  еще такой момент, я к сожалению не говорю по немецки, только английский.

2

Re: Найти в Австрии адвоката по семейным делам

Butterfly, адвоката по семейным вопросам можно найти в списке адвокатов Австрии (Rechtsanwaltsverzeichnis) вот по этой ссылке  smile

Поставьте галочку в графе "Tätigkeitsgebiete (Liste)" -->> Zivilrecht,  а в графе "Fremdsprache" -->> Russisch и Englisch".  На первичной консультации (обычно бесплатной) вам назовут примерную цену.

Удачи!  smile

PS. Если ещё актуально конечно ...

3

Re: Найти в Австрии адвоката по семейным делам

Вопрос к уважаемому пользователю Венке.
В одном из топиков Вы упомянули адвокатов в Линце Dr. Blum и  Fromherz. Не могли бы Вы подсказать из полные имена? Дело в том, что Fromherz есть и Thomas, Wolfgang, Friedrich, и все они адвокаты из Линца. Хотелось бы обратиться к проверенному, с хорошей репутацией.

Я замужем за гражданином Австрии 6.5 лет, 5 лет проживаю в Австрии как Familienangehöriger, ребенку 4 года. К сожалению, у меня нет официальной работы, нет водительских прав (муж был против). В результате одинарной ситуации (я купила подарок брату мужа на юбилей, хотя муж до этого четко дал мне понять что он против). Услышав что подарок куплен, он очень разозлился и отказался ехать, т.к. я действую за его спиной, не ставлю его ни во что. Когда же я в слезах позвонила родственнице и сказала, что мы не идем на юбилей из за подарка, назвал меня гадким подлым человеком, за то, что я выношу ситуацию из семьи. Также сказал, что я об этом очень пожалею, он подаст на развод и у меня будут проблемы с его адвокатом. Ситуация осложняется тем, что у меня есть незадекларированный доход. Муж знает об этом, и когда я вначале хотела задекларировать, платить налоги, то отговаривал меня, говорил чтобы я никому не рассказывала. В результате я боюсь что все это будет использовано против меня, меня лишат статуса, выкинут из страны и отберут ребенка. Я в панике... а тут еще праздники, я даже не знаю у кого что я могу спросить. Буду благодарна за совет...

4

Re: Найти в Австрии адвоката по семейным делам

> Fromherz есть и Thomas, Wolfgang, Friedrich, и все они адвокаты из Линца

... есть ещё и Andrea  smile Все они проверенные.

А по поводу незадекларированного дохода. Думаю лучше обратиться к штойербератору или прямо в налоговую.
Вам ничего не будет, просто заплАтите налог задним числом - если вообще что-нибудь начислят  smile

Не бойтесь, муж вас просто запугивает, к адвокату я бы на вашем месте не обращалась - пусть супруг ваш попотеет от страха  cool

PS

А развод и связанные с ним сложности и проблемы обсуждаем здесь:
Развод с гражданином Австрии. Личный опыт, практические советы