1

Тема: Работа в Вене для спеца по IBM ноутбукам

Предлагаю гонорар 20 Евро тому, кто поможет - всё равно, советом или ручками - установить недостающие драйвера в моём ноутбуке IBM ThinkPad T42 так, чтоб заработал беспроводной интернет (до переустановки системы WinXP прекрасно работал.) Сейчас - куча желтых вопросительных значков в списке других девайсов.
Драйвера все скачала (правильные), распаковала, а дальше - затык. Менеджер установки их не находит. В разделе "интернет-соединения" - пусто. Установка с диска провайдера тоже срывается (пишут, не найдено необходимое железо).
Я совершенно извелась уже, которую неделю бьюсь, перепробовала все мыслимые способы... Если никто не поможет - придется выбросить... sad
Торг не исключается. smile

Да, забыла: ноутбук находится в 20-м районе Вены, но может приехать в любое другое место в пределах города и окрестностей.
Кидайте телефон в личку. Или просто пишите - я вам напишу свой.

2

Re: Работа в Вене для спеца по IBM ноутбукам

Здравствуйте. Проблема Вашего ноута очень простая. Особенность ноутбуков IBM Lenovo серии ThinkPad в том, что при установке системного ПО играет важную роль порядок установки (что за чем). Перед установкой периферии (карт Wi-Fi, 3G-модемов, Bt и т.д.) Обязательно нужно установить Configuration utility for Windows 95, 98, 98SE, Me, 2000, XP - ThinkPad, и Hotkey Features Integration for Windows 7 (32-bit, 64-bit), Vista (32-bit, 64-bit), XP (32-bit, 64-bit) and 2000 - ThinkPad. Не забудьте о ThinkPad Power Management driver for Windows 7 (32-bit, 64-bit), Vista (32-bit, 64-bit), XP (32-bit, 64-bit) - ThinkPad. После установки с перезагрузками вышеуказанного ПО вы сможете установить драйвера на сетевые карты, модули Блютууз и т.д.
С уважением Евгений - Сервис-инженер Lenovo ThinkPad Group

3

Re: Работа в Вене для спеца по IBM ноутбукам

Дорогой Евгений, спасибо вам за отклик!

Попробую разобраться.
Правильно ли я поняла, что  сначала нужно установить три штуки ПО (по вашим названиям ссылки вроде находятся), а потом уже - драйвера?
Завтра попробую. Если получится - с меня гонорар. smile