1

Тема: А вы боитесь летать?

У нас возле города есть аэродром (в Никольсдорф), там предлагаются полеты на маленьких самолетиках, в общем не так уж дорого. И я давно хочу полетать и пофоткать с высоты, но страшно. Я с большим удовольствием летаю 4-6 раз в год на боингах и аэробусах, но на мелком кукурузнике, где предполагается всего три пассажира - я боюсь не могу. Предлагаются полеты от часа до трех кажется. есть смотровые круговые, а можно полететь в венецию)))
Как говорится, хочется, но колется)))))

а еще у нас все летают на парапланах. Стартуют с горы.. это безумно заманчиво, но дико страшно))) После недавече просмотренного видео о том, как один русский парапланерист летал в Индии и в него врезались орлы.. как он падал на запаске. упал и кричал "жив, цел" почти не веря тому, я дико боюсь попробовать)))
вот кстати видео с английскими субтитрами без цензуры, очень впечатляющее-

а вы летаете? боитесь?)))

2

Re: А вы боитесь летать?

Фух, ну и видео. Как же я за орла переживала,в се боялась, что тот его убьет или покалечит.

А по теме - летать боюсь до потери пульса )

3

Re: А вы боитесь летать?

... а я летать люблю.
В Каппадокии на воздушном шаре классно было - рассвет в горах - ммм... А молодые турки ... ммм   wink big_smile  tongue

4

Re: А вы боитесь летать?

венка, а места там много? я буквально недавно шарик вблизи видела, там едва двое разворачиваются))

а бывает, что воздушные шары падают?  cool

5

Re: А вы боитесь летать?

... у нас человек 11 влезло, но  это турецкий воздушный шар был  wink
... бывает, что падают - моя соседка три месяца (!) в лигегипс прошлым летом пролежала! ... и никакая унфаллстраховка не поможет - это считается приватшпасс   roll

6

Re: А вы боитесь летать?

лигегипс - аж погуглила, потом догадалась, что вы имели ввиду, хах))))))))

жесть конечно, за три месяца можно сойти с ума наверное.

7

Re: А вы боитесь летать?

... мне и недели хватило!  mad

8

Re: А вы боитесь летать?

я думала, тут тема о самолетах а тут про шары, по-моему нет необходимости лететь на шаре, все равно что на ковре-самолете лететь или на метле! lol

9

Re: А вы боитесь летать?

чива, присоединяйся!
Знаешь, как это здОрово - на воздушном шаре в горах! За метлу не скажу - не пробовала  tongue

10

Re: А вы боитесь летать?

что ты, скорей умру, боюсь высоты страшно, один раз покаталась на атракционе на такой большооой лодке, которая раскачивалась, поднимаясь все выше и выше, я так пересраласъ что после такого "катания" у меня открылось маточное кровотечение которое не могли остановить почти неделю...  sad

11

Re: А вы боитесь летать?

Чива, ужас какой.
Я вот тоже до паники боюсь воздушного пространства. Когда в самолет захожу - перед этим обязательно 100 грамм тяпну, а то и больше )))
Оно то, конечно, все здОрово звучит, и хотелось бы на всю эту красотень посмотреть с высоты птичьего полета, но а вдруг что...костей же не соберешь  smile

12

Re: А вы боитесь летать?

... с турками надо летать, с турками  wink  big_smile  cool

13

Re: А вы боитесь летать?

я как писала выше, не исытываю ни малейшего страха летать в больших пассажирских самолетах. наверное, потому что если такой падает - то 95 процентов это конец)) тут хоть сто грамм хапни, хоть кило водки бахни)))) исход будет один единственный - либо да, либо нет (долетел-не долетел)  cool от пассажира вообще ничего не зависит. так что уж лучше наслаждаться, чем трястить от 1 часа до 5  wink

кстати, удивительные книги есть про авицию с уст бывалого летчика Василия Ершова. на книге "аэропорт 2008" кстати написано "ахтунг, проносить на борт самолета запрещено")))) именно ее я читала в полетах прошлым летом. я может псих, но именно на борту самолета читать про авиакатострофы особо интересно..

14

Re: А вы боитесь летать?

> я давно хочу полетать и пофоткать с высоты, но страшно

... а может, стоит попробовать: Полеты на параплане. Выезд из Вены на лётное место (экстрим)  wink

15

Re: А вы боитесь летать?

венка, не. что-что а параплан меня точно не интересует, тем более где-то в вене. у нас тут свой аэродром, свои летчики, свои кукурузники и приятные цены)) советуют летать зимой.. вот не знаю..

16

Re: А вы боитесь летать?

> советуют летать зимой
... мягче падать?  wink

17

Re: А вы боитесь летать?

хах)) наверное)

18

Re: А вы боитесь летать?

А я боюсь высоты.