21

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

твою жиж!)) мне что, всегда левые попадались?)) не знаю... мне знакомые говорили, что они с некоторых пор теперь в обычной одежде ездят. И вообще может с тобой проехать несколько станций и только после этого достать удостоверение и начать всех проверять. Какой-то беспредел...)
Может тоже контролером заделаться с такими успехами блин)   big_smile

22

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

В Ubahn - метро они в обычной одежде, но в куртках со знаком Wiener Linien или в желтых безрукавках.
В Schnellbahn - загородная электричка, которая как раз и идет в аэропорт, они в синей с красным форме и у них висит эта технически грамотно называемая лабуда с кнопками.

23

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

В Ubahn - метро они в обычной одежде, но в куртках со знаком Wiener Linien или в желтых безрукавках.
Вот те, которые попадались, были без всего такого. Что за нафих(
Про Schnellbahn - да, таких и видел)

технически грамотно называемая лабуда с кнопками

big_smile

24

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Monsterchild, да вы просто купите билет и не заморачивайтесь. Какой там контролер: левый, правый, голубой ...

25

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

... а я Monsterchild'a понимаю - сама вечно без денег была, сколько бы мама не давала  lol

26

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

А я первые два месяца в Вене покупала билет в метро только в одну сторону. Муж сказал, что билеты действуют в течение двух часов, вот я и не сомневалась в том, что все делаю правильно. Слава Богу, ни разу в тот период контролеров на обратном пути не встречала! Потом знакомая объяснила мне, что и как. Не могу сказать, что я устыдилась, просто порадовалась тому, что ни разу не запалилась. Сейчас плачу исправно, хотя и жалко немного. Езжу редко, так что семейный бюджет от моих поездок не слишком-то и страдает.

27

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

А я первые несколько месяцев так и каталась, пока не разобралась, что да как по билетам. Не поймали.
У проверяльщиков, которые по двое, обычно очень хищные лица  сразу на входе, таких нет больше ни у кого! Бдите, товарищи. big_smile По билетам мне в WL объяснили что за 1.8 в одну сторону и без вариантов. sad А вот на 90 минут надо покупать по телефону за 2.2 yikes В Швеции такая же чушь. Почему не по инету? У словаков и то удобнее. А в s-bahn зато обладателям скидочной карты билет 1 евро.

28

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Здравствуйте Линда!

Вы не написали главное: у неё месячный или годовой?

Если месячный, то непонятно как легко Вы сможете доказать?  roll
Если годовой, то Вам надо позвонить в Wiener Linien по телефону и штраф будет аннулирован.  smile

29

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Добрый вечер, Ira. Спасибо за быстрый ответ  smile, у нее месячный... А, поняла Ваш вопрос, они, наверное, без имени и фамилии, а годовой, да?

30

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

> Штраф нужно уплатить в течение трех дней. Если кто может помочь советом, буду рада.

Linda, c действующим проездным нужно как можно скорее (завтра!) приехать по адресу, который указан в квитанции (не звонить, а именно лично приехать - звонок ничего не даст). Всё рассказать и объяснить.
Если это с ней случилось в первый раз, могут простить - мне известны такие случаи  smile

31

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Спасибо,   smile венка*! Я сейчас же ей напишу. Да, это с ней случилось в первый раз.

32

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Linda, пусть подчеркнёт, по какой визе она здесь и попросит прощения за забывчивость  smile

PS. Желательно конечно  -  чтоб с ней кто-нить из Gastfamilie сходил ...

33

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

пусть подчеркнёт, по какой визе она здесь
Ей виза не нужна, она гражданка ЕС.

и попросит прощения за забывчивость
Ну это понятно. smile

Желательно конечно  -  чтоб с ней кто-нить из Gastfamilie сходил ...
Gastfamilie? Это семья, в которой она работает? ...Врядли они смогут пойти с ней, там у мамы трое детей, а папа постоянно в командировках.

34

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Oна ау паир. Я ей уже написала, завтра съездит smile

35

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Linda, расскажите, как всё прошло у вашей дочери. С моим МЧ слуилась точь в точь такая же история 3 дня назад. Сходил на следующий день в офис с месячным билетом. Сказали, что аннулируют штраф, если сделает себе годовую карту. Вчера опять к ним пошел и сделал годовую, чтоб больше времени не терять на похды к ним. В следующий раз, если оставит билет в курткe, а куртку дома - один звонок и ситуация разрешилась.

36

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Заплатила доча штраф, там такая тетка ей попалась, ужас!  sad  Slady, а сколько стоит проездной на год?

37

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Так обидно.. sad Ну не смогла договориться, бывает. Тем более немецкий у нее еще не очень...

38

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

> немецкий у нее еще не очень...
... вот поэтому кунака надо брать с собой.

39

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Да, конечно, не помешал бы, но так всегда бывает: когда очень надо, то кто-то занят, кто-то на работе или учебе. У нее времени было в обрез, сбегала утром, а потом на работу.

40

Re: Стоимость проезда в общественном транспорте Вены. Штрафы

Linda Очень-очень жаль конечно! Что и говорить! Тетенька могла бы и проявить снисхождение. Погода такая. Люди, можно сказать, на ходу перепрыгивают из зимней одежды в летнюю и наоборот, меняют и сумки и т.д. .. все карманы в спешке не пересмотришь.
Я  так понимаю моему парню повезло. Подписал годовой контракт с ними, и они ежемесячно будут снимать 30 евро с банковского счета.
Я теперь подумываю, не сделать ли мне годовую тоже. 30 евро в месяц - гораздо дешевле месячной карты.