1

Тема: Внимание, тебя разыскивает полиция!

... или WANTED: Die Polizei sucht dich!

Около четырё лет назад  Венская полиция запустила целенаправленную рекламу с тем, чтобы сделать привлекательной карьеру в полиции австрийцам с мигрантскими корнями.

Сейчас в Венской полиции представителей этой целевой группы работает в 5 раз больше, чем раньше.
А в целом у 7 %  слушателей венской полицейской  школы – мигрантские корни, и 100 таких полицейских уже работают. 

Манфред Иле, представитель Венской полиции подчеркнул, что дополнительные знания, а именно - иностранные языки и знания ультурологии весьма полезны в полицейской службе, сообщает orf.at  smile

2

Re: Внимание, тебя разыскивает полиция!

Я сначала вздрогнула, прочитав название темы. Первая мысль была: "Почему меня?  big_smile "))) А по теме - считаю, что это здорово. Но тенденция началась недавно. До последнего времени иностранцу в полицию попасть было невозможно, если я правильно информирована.

3

Re: Внимание, тебя разыскивает полиция!

Конечно, есть и условия.  Без  Österreichische Staatsbürgerschaft, den abgeleisteten Präsenzdienst und einem einwandfreiem Leumundszeugnis geht leider bei der Polizei gar nichts"  smile

Also wenn ein paar Schlägereien oder Diebstahl-Delikte auf dein Konto gehen, dann kannst du es bereits vergessen.

Als Zwerg stehen die Chancen  auch nicht so gut.  Jungs müssen mindestens 168 cm  und Mädels 163 cm groß sein.

Fehlt nur noch der B- Führerschein damit du den Rasern auf der Straße hinterherfahren kannst, um ihnen ein Strafzettel zu verpassen .... Где-то так  smile

... и само собой, есть ты не способен прочесть и осмыслить вышеприведённый текст - dann kannst du es  vergessen  cool

4

Re: Внимание, тебя разыскивает полиция!

По мне так вполне оправданные и справедливые требования к кандидатам. Я поняла текст выше!  lol Подводит только малый рост, отсутствие гражданства, и так по мелочам кое-что... А то бы в полицию подалась, ей-ей! cool

5

Re: Внимание, тебя разыскивает полиция!

... исчо не вечер!  cool

6

Re: Внимание, тебя разыскивает полиция!

Dum spiro spero... cool

7

Re: Внимание, тебя разыскивает полиция!

Линц, Верхняя австрия.

Die Arbeiterkammer (AK) хочет, чтобы на госслужбу, в Bildungssektor и Gesundheitswesen принимали больше людей с Migrationshintergrund, - сообщает издание DerStandard  smile

A Германия пошла ещё дальше - там собираются ввести квоты ...

... хотя лично я - против квот. Считаю, что на первом  месте - квалификация  smile

PS. Во многих гос.учреждениях Австрии существует т.н. "Frauenquote".
И есть брезгливое слово - Quotenfrau  sad