201

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Идти на преподавателя это понятно и логично, а если не знаешь никого? Grapefruit подскажите пож-ста имена преподавателей и где находится Ваша школа? Та же просьба к Студентке, имя Вашего хорошего преподавателя? Спасибо.

202

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

а если не знаешь никого

А вот затем и открыта тема.  И не одна,  тут тоже про преподавателей пишут и даже по ФИО называют.

203

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Всем привет! Хожу на курсы в школу IKI. Очень нравится, все понятно и не занудно. Через каждую пройденную тему тест пишем, а тест через каждый 2-3 дня, поскольку интенсивный курс. На дом больше 10 упражнений минимум дают. Занятия с пон-ка по пятницу по 3 часа. Рекомендую!)

204

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Oxi, все в личке.

205

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Привет всем! smile
собираюсь в ActiLingua скоро поехать, м. б. есть отзывы по данной школе? немецкий сейчас на уровне А1, к поездке надеюсь начать осваивать А2.

206

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

я ездила в ActiLingua летом 2005 и зимой 2006, осталась очень довольна! интерактивно, довольно интенсивно. главное, не искать контакт с русскоязычными, иначе в свободное время будете говорить по-русски. эффект таких поездок зависит не только от занятий, но и от того, как проводите время и на каком языке говорите вне класса.

207

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Lady Grey, а исходный уровень был какой перед поездкой?
а то я как-то переживаю...  neutral
и еще вопрос, про проживание, где собственно проживали? отель, резиденция, общежитие или семья?
я склоняюсь все же к резиденции...
большое спасибо за ответ!!!  big_smile

208

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Lady Grey, и еще вопрос, по каким учебникам велись занятия?

209

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

уровень у меня был летом В1, зимой В2. Жила в общежитии. Конкретного учебника не было, учителя подбирали материал и раздавали нам ксерокопии

210

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Lady Grey, спасибо! smile

211

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Подскажите, где в Вене можно сдать экзамен B1 побыстрее и подешевле! Заранее благодарю.

Также интересует где и за сколько можно сдать А2. Может кто-то сдавал, подскажите, где лучше сдавать. Тут или на родине, т.е. в Украине?

212

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Сертификата по немецкому может быть два типа: Göthe и ÖSD. Оба признаются в Австрии. На счет признания австрийского сертификата в Германии без понятия.

Курсы и возможность сдачи экзаменов (и их стоимость, и примеры из разных уровней) можно найти www.goethe.de www.osd.at

213

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

А я вот нашёл сайтец один, www.integrationsfonds.at там всё на русском языке написанно! Завтра пойду узнавать сколько будет стоить экзамен В1 так как мне он позарез нужен, иначе визу не продлят сказали! А так у меня есть серт на А2 но по новому закону этого не достаточно!

214

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Ну как? Узнавали? Расскажите пжл, если есть что.

215

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Max Wien узнал, мне сказали что с такой визой как у меня на 1 год + beschränkt, нельзя сдавать экзамен... Ну я пошёл в здание что было рядом BFI и записался на экзамен В1-Zertifikat стоит это 110€ без подготовительных курсов!

216

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Мда...  Спасибо за инфу. С моей визой и такими ценами буду я наверно сдавать в Киеве, в Гётте.  smile

217

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Привет всем друзьям немецкого языка  smile

Для изучения немецкого языка есть куча учебных заведений в Вене и цены зависят от самого заведения.

218

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

А курсы от BFI и WIFI не самые дешёвые.

219

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Тему можно закрывать сдал в BFI на отлично! smile

220

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

С чем Вас и поздравляю!
Завидую Вам по-доброму.   smile
Удачи при поступлении в Уни!