61

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

венка* я в Италии всегда нахожу что-то в маленьких, часто курортных городочках (Sestri Levante, например, - на юг от Генуи, мы туда случайно завернули, или вот в Южном Тироле). Особенно вероятно что-тo встретить в местах, где отдыхают свои, а не толпы народа по путёвкам. В маленьких бутиках всегда что-то оригинальное, а в огромных магазинах больших городов я сама теряюсь. Там, где массовый туризм и стройные ряды шопоманов, найти что-то стоящее по приемлемой цене сложно.

62

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

Дамочка, венка, я вот не знаю, что для вас стоящее, дело же вкуса, я нахожу у нас столько всего по моему вкусу что всегда чего-то новенькое прикупаю, особенно на распродажах. И ни Есоло ни Линьяно не надо, я там была, там и правда наши тетки закупаются, все эти вещи найдешь в итальянских лавках у нас и на тех же распродажах. Фотки бы чтоли выставили что там вы такое находите оригинальное и не избитое.
обувь беру в Хуманике, классная обувь и выбор большой

63

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

> Фотки бы чтоли выставили что там вы такое находите
Говорю же - в Риме ничего не нашла. А так хотелось - к юбилею!

64

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

... в Риме для себя ничего не нашла, но и в Милане наверное тоже ничего не прикупила бы.

см. # 52 Grapefruit, а вот «crocs» я полюбила. Я много хожу и по вечерам с удовольствием залезаю в эти удобные башмачки - они массируют стопу и ноги в них совсем не потеют - проверено! Но в магазинах выбор плохой - поэтому я заказываю на их веб.страничке.

А на отдыхе - в гостинице, в бассейне, в сауне, на пляже шлёпки «crocs»  мнекаж вообще незаменимы. Даже дочь моя - большая модница - согласилась и покупает их тоже  smile

65

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

венка, если честно у меня такое же отношение к «crocs», как и у "писателей", хотя признаю, что они очень удобны и легко моются, в отличие от плюшевых тапочек. Но я свое мнение держу при себе и душераздирающих статей не пишу. Кому-то нравится, кому-то нет, у всех свои вкусы. Кто-то может тоже мой стиль осуждает.