1

Тема: Русскоязычное литературное медиа издательство в Вене

Среди наших соотечественников, живущих в Австрии, очень много талантливых людей, пробующих свои силы (или желающих попробовать, но не решающихся сделать это публично) в литературе. Думается, что неплохо было бы нам познакомиться. Как вы считаете? В настоящее время создается проект с целью оказание всесторонней поддержки литераторам (прозаикам, поэтам, публицистам, литературным переводчикам), пишущим на русском языке и проживающим в Австрии.

Будем рады познакомиться и подружиться с творческими людьми.

С удовольствием отвечу на все вопросы.

2

Re: Русскоязычное литературное медиа издательство в Вене

По моему Набоковых и Буниных в Австрии не наблюдаются. Может кто и пописывает для себя. А кто финансирует этот проект?

3

Re: Русскоязычное литературное медиа издательство в Вене

Ну, и Набоков, и Бунин когда-то начинали с малого...  И, судя по тому, сколько литературных работ приходит в адрес  русскоязычных издательств у нас здесь в Австрии, народ пишет не только для себя. И это здорово - люди находят себя в творчестве. 
Вопрос "За чей счет этот банкет?" очень важен, но, поверьте, он не определяющий  - есть заинтересованные люди и организации, которые приветствуют желание литераторов сохранить родной язык.

Если у Вас есть реальный интерес - свяжитесь со мной, пожалуйста

4

Re: Русскоязычное литературное медиа издательство в Вене

Вот не знал, что в Австрии даже несколько русскоязычных издательств и то, что люди пишут и шлют туда написанное. Это наверное потому, что эта тема не освешается соответствующим образом австрийскими средствами массовой информации.

Было бы интересно знать, кто же эти "заинтересованные люди и организации".

А есть ли у Вас связь с дореволюционными русскими?

Кстати был на могиле Бунина под Парижем - довольно таки скромно, но аккуратно. Там и Тарковский похоронен и Нуреев и многие другие. Сделал несколько снимков.

5

Re: Русскоязычное литературное медиа издательство в Вене

К сожалению, связей с дореволюционными русскими лично у меня нет, но если  Вы чем-то таким располагаете - была бы безмерно благодарна за рассказ.

Насчет сделанных Вами снимков... Завидую белой завистью - мне там побывать не доводилось. Может расскажете?

6

Re: Русскоязычное литературное медиа издательство в Вене

Жаль, что до дореволюционной России теперь не дотянуться...

Рассказать конечно можно. Время нужно только удобное выбрать для Вас и для меня.

7

Re: Русскоязычное литературное медиа издательство в Вене

gloria, все ваши литературные и не только организации перегрызлись за деньги. Нечаев ушел, так и не разрулив этот вопрос...

А людям советую смотреть внимательно в какие сети организации, ферайны и т.д. их тянут. Особенно новеньким, кто не знает Вену изнутри.

8

Re: Русскоязычное литературное медиа издательство в Вене

Присоединяйтесь! Буду рада. smile

9

Re: Русскоязычное литературное медиа издательство в Вене

Глория, добрый день.
Мой молодой человек (москвич по происхождению) уже четыре года живёт в Линце, много пишет, печатался в России. Представлены и поэзия, и путевые заметки, и разные жанры прозы. К тому же поёт под гитару, сочиняет свои песни, ставит спектакли, ведёт в Линце театральную мастерскую.
Если Вы можете предложить участие в литературных вечерах, знакомство других с его творчеством либо работу, связанную с написанием статей, то будем очень рады.

10

Re: Русскоязычное литературное медиа издательство в Вене

Здравствуйте Глория,  скажите пожалуйста где можно узнать о датах и программах/темах проведения  встреч? планируется ли что-то в ближайшее время (в августе) ? , каков их формат ?  Заранее благодарен

11

Re: Русскоязычное литературное медиа издательство в Вене

События русскоязычной Aвстрии