201

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет всем. smile  Давайте подумаем, когда встретимся и где.
Я так понимаю, что вторая половина дня более предпочтительна и наверное в конце недели.
Может в пятницу или в субботу? Время после 17:00?
На первый раз можно просто попить венского кофе и поболтать. Если кто-то поступает или обучается в Вебстер университете, то было бы интересно поспрашивать о нем. roll
Из кафе я думаю надо такие, где есть возможность сдвинуть столы, то есть может любое свободное кафе или ресторан. Может китайское кафе? Там, как правило нет с этим проблем.
Для начала двайте будем записываться и голосовать "пятница или суббота".  smile

202

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет!

Меня зовут Саша. Живу в Вене 15-й районе.
Когда будет встреча? Может лучше тему тему новую о встрече открыть?

203

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Давайте пока будем голосовать за день. Я голосую за пятницу в 18:00.
Кто за?

204

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Anna,
приезжайте как-нибудь еще что-то интересное посмотреть) могу составить компаню в "экскурсии", если непротив)

Lida85
Поддерживаю пятницу, после 17.00. Хотя лично мне не принципиально.
А насчет места встречи. Где сдвинуть столы и прочее - не знаю. Не имел дела. Так что соглашусь насчет китайского ресторана. У кого есть мысли, какой именно это может быть?)

205

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Ребята, хочу к вам присоединиться. Мне всё равно в пятницу или в субботу, хотя лучше, конечно, суббота и не так поздно. Всё-таки девушкам потом как-то нужно добираться домой  roll  Могу предложить Lugner City, там очень много кафэшек и ресторанчиков на любой вкус. Он также работает и в субботу, и до него можно добраться на общественном транспорте ))) Как вы думаете?
Аня )

Забыла добавить, что прямо в двух шагах от ТЦ станция метро U6 Burggasse/Stadthalle. Так что заблудиться невозможно ))) Это я про себя, так как я в Вене недавно  roll

206

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Ребята давайте жить дружно. Я предлагаю в субботу 18 ч. встретимся Lerchenfelder str.46 1080 Wien и там посмотрим. Там есть выпивка  закуска и это все почти бесплатно.

207

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Лично мне без разницы, когда и где.  Лишь бы не утром и не на другом конце Вены)

Sasha, А что там за заведение по адресу Lerchenfelder str.46 1080 Wien? Почти бесплатно это хорошо бы)

208

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

прикольно, я прийду тоже)
а что за заведение с халявой?

209

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Я тогда тоже за субботу, но только интересно что это за кафе, где почти все бесплатно, вроде буфета, где за фиксированную плату ешь сколько хочется?
Итак, кто проголосовал за субботу вечер:
Monsterchild
Sasha
Артемий
Nenuphar(Анна)
Я smile
Кто еще присоединится?
the_13th не хотите тоже придти? smile

210

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Lida85 А что там за контингент намечается?

211

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет, и я с вами, если не возражаете) В субботу вечером отлично подходит. Если примерно знать, сколько придут, то я бы заказала столик, думаю это лучше, чем надеется на свободное место. Тем более в это время...

212

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Так что, будет сегодня что-то или...?)

213

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Я к сожалению не смогу придти сегодня sad , но надеюсь эта встреча будет не последняя.
Но может просто дать клич, где будет встреча и желающие туда подтянутся, все равно кто-то да придет.

214

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

the_13th,  будут как раз русскоязычные студенты, то есть общих тем для разговоров будет много.

215

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Что-то мне подсказывает, что сегодня никто никуда не идет... так как-то конкретно и не договорились...

216

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Из тех ресторанов, что известны мне, это, как я писала "Столичный", там я не думаю, то будут проблемы со столиком, ресторан открывается в 18:00. Русский ресторан в Вене « Столичный »

Если сегодня встречи не будет, то давайте на 3 марта уже точно спланируем.
Тольо нужно точно знать место и поменяться через личку номерами телефонов.
Называйте свои любимые кафе, главное хоть какие-то варианты.

Люди, давайте я забронирую столик в Landtmann Cafe, оно здесь довольно известное старинное кафе с большим выбором кофе и десертов. Находится прямо через дорогу от Ротхауса и Венского университета, то есть найдете его стопроцентно. smile landtmann.at

217

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Давайте 3 марта. А то сейчас как-то слишком неорганизованно все выглядит...

Можно забронировать, да. Только главное, чтобы все же пришли в назначенную дату.
Может договоримся сначала, кто точно 3 марта придет?

218

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Monsterchild,  да, я как раз и имела это в виду. Я точно приду. Все желающие просто пишем сюда, наверное. smile

219

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Я сегодня все равно по центру буду шататься, как освобожусь (т.е, где-то ближе к 9 вечера). Если кто надумает куда идти, может присоединюсь.

220

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет всем! я с удовольствием присоединюсь к встрече wink Мне 25 с хвостом, но все еще молодая и активная  big_smile