221

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Elmirka, это курсы для азюлантов (Anerkannte Flüchtlinge и Subsidiär Schutzberechtigte). Но я постараюсь разузнать, есть ли подобные и для остальных  smile

222

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Венка, я не азюлант и посещала  эти курсы. Со мной ходили две женщины из Венгрии и одна из Польши. Они же никакими азюлантами не были. Берут желающих, лишь бы были, так как живут люди по 10 лет и больше в стране и, к сожалению, ни слова на немецком. Поэтому и интеграционные курсы, чтобы народ интегрировался.

223

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Mona, с грудничком посещали?  Так будьте добры, скиньте адресок пользователю  Elmirka  smile
Спасибо большое  smile

224

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Венка, нет, не с грудничком, у меня пока нет детей. Но туда ходили и мамочки с маленькими детьми. Да, без проблем скину: Elmirka, зайдите по этому линку stationwien.com и там находите их контакты. Они очень вежливо на все ваши вопросы отвечать.

225

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

226

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

wink  особенно впечатляют мамочки с курса für Frauen mit Kleinkinderbetreuung

http://www.stationwien.org/img/deutschk/fruehjahr07_038.jpg

Пишут, что они ещё вместе на прогулки, в кино, музеи etc. ходят.

227

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Верно Венка. Мы тоже ходили в кино и на пикник, при чем бесплатно.

228

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

... apropos, про бесплатный вход: Удостоверение, дающее право на бесплатный вход в музеи и театры

229

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Дорогие венские мамочки с детками 3-5 лет, давайте тоже знакомиться и общаться!

Меня зовут Татьяна.
Мы с 4-летним сыном будем рады русскоязычному общению, совместным играм, прогулкам и занятиям! Мы живем в 20-ом районе, любим футбол, плавание, кукольный театр, советские мультики и венские парки!

Очень хочется вырастить двуязычного человечка, а без общения с русскоговорящими сверстниками это в разы труднее. Так давайте облегчим друг другу эту благородную задачу! smile

Пишите на мэйл, я обязательно отвечу! А там у ж объменяемся телефонами.

230

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Дорогие форумчанки, неужели никто не живет в 18 районе....нам с малышом ужасно хочется общения, а то что-то совсем скучно sad(( пишите, всем ответим smile

231

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

всем привет! меня зовут Наташа, живу в Вене второй год, замужем за австрийцем, учусь и работаю в сфере культуры и искусства smile) сейчас на 22 недели беременности, мы в 23 районе, но почти каждый день я в центре города. буду рада знакомствам и встречам, так как русских приятельниц у меня в вене пока совсем нет!

232

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Всем привет! Я из Киева, живу в  Линце! Нам скоро 2 месяца, любим путешествовать, бываем в Вене!

233

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

привет всем!
давайте знакомиться! нам почти годик и жывем в 5 районе. будем рады знакомствам и общение на русском!

234

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Нам тоже ну очень сильно хочется познакомится, мы на 29 неделе, живем в 13 ом . С нетерпением ждем ответов.

235

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Привет всем, кто в Вене живет! Давайте скорее знакомиться. Мне 23 года, дочке 13 мес

Пишите, обменяемся телефонами.

236

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Привет, всем! И мы хотим познакомиться!
Меня зовут, Аня. Сыночку 2,8, живем в 8 районе

237

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Привет всем! Меня зовут Ольга, 39 лет. Сынишке 2 года. Гуляем в 19 районе. Присоединяйтесь!

238

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Ольга, а где в 19 районе Вы гуляете, а то он большой такой smile

239

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

У кого есть ребёнок 10-12 лет. Мой сын хочет найти русскоговорящего друга. Ему 11 лет. Давайте познакомимся, погуляем вместе.

240

Re: А есть в Вене русскоговорящие с маленькими детьми или беременные?

Привет! Филипочек (7мес) и мама Оля ищут друзей!