181

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

the_13th, поздравляю, что у вас все получилось!  smile

182

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет! А где вы все общаетесь, глядя сюда не скажешь что народа очень много, хотя идя по Вене часто слышишь русскую речь только не понять кто тут живет а кто турист, дилема полная.

183

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет всем! Я переехала в Вену по учебе. Буду рада знакомствам и общением с соотечественниками. Мне 22... smile

184

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

vlatok дилемы нет: если русская речь слышится в районе Мариахильфештрассе или около Штефансдома, то это туристы.

the_13th С приездом в Вену! Прекрасный и доброжелательный город. "Около 20и"... это как? wink wink

185

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет!
Мне 23, в Вене второй год, учусь вроде как. Хотелось бы пообщаться на родном языке, да и вообще с новыми людьми, расширить круг общения) особенно буду рад тем, у кого есть в наличии свободное время и потребность в друзьях)

186

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет! smile  Хотелось бы узнать будут ли в скором времени встречи русскоязычных. Раньше, как я поняла народ играл в мафию, а как сейчас?
Может организуем встречу, тем более столько новеньких?
У кого какие предложения?

187

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Затейник алкогольных вечеринок и игр в мафию давно уже не проживает в Австрии. smile

188

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Lida85, в мафию не имею понятия, как играть, но был бы рад какой-нибудь встрече русскоязычных, если таковые возможны)

189

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

А в мафию кстати весело, у меня даже карты были бы)) Но я бы и так к вашей встрече присоединилась, если можно, хочется расширить круг общения!

190

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

А я тоже не знаю, как играть в мафию. tongue  Может, какую другую игру, я умею в дурачка на картах. roll  Или в крайнем случае, просто попить кофе-вина и познакомиться, обсудить свои впечатления о Вене, о других странах, где люди успели пожить.
Я тут тоже в принципе новичок. Можно встретиться в любом кафе, которое будет не трудно найти большинству, где-то в центре возможно.
У кого будут предложения по месту встречи? smile  И в какой день и время? smile

И если можно карты для мафии где-то купить, то подскажите как они выглядят. smile  Если dushechka нам покажет, как играть, то можно в мафию. smile

191

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Могу попробовать, хотя я не специалист) А карты мне сестра из Москвы привезла, не знаю где их здесь достать можно..
Я бы и не против просто пообщаться, полакомиться очередным Венским тортиком)) Я в эти выходные не смогу, но на следующей недельке будет время для встречи! Так что пишите, что когда кому подходит))

192

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет. Меня зовут Анна. мне 22 года. В Австрии я  работаю Au pair. Живу в Перхтольдсдорфе. недалеко от Вены. хотелось бы поознакомиться с кем-ниб)))) найти друзей, ну или хотя бы с кем провести приятно свободное время

193

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Lida85, dushechka В дурачка на картах.. для дурачка вроде меня это звучит более понятно, чем мафия)) но вообще было бы неплохо для начала встретиться-познакомиться и прочее))

Мне в принципе все довольно легко найти. Гугл-карты и винер-линиен мне в  помощь, если что)
А дни... любой, в послеобеденное время. Мне правда кажется, что воскресенье довольно скучный день для встречи. Все как-то мертво и закрыто и вообще...)

Anna, часто бываете в Вене?

194

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

tongue  какая мафия, вы что? Геокэшинг - это хит!

195

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Monsterchild, довольно таки часто. если есть свободное время и погода не подводит)

196

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Anna, ну, в ближайшее время погода обещает улучшаться) весна идет и все такое)
много где бывали уже?

197

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет! Я только третий день в Вене. Мне 23. До этого жила во Львове. Ищу работу и друзей  smile

198

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет! Я приехала из Москвы, сейчас учусь в Вене. Мне 22 года!
Ищу родной народ smile
Буду рада общению! smile

199

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Monsterchild, не могу сказать что много где. была в шенбруне несколько раз. центр обошла весь. в музей ходила, дом моря понравился)) ну и кафешки, бары тоже посещала.

200

Re: Город Вена (Wien) говорящие по-русски отзовитесь!

Всем привет, я переехал в Вену из Лондона - ищу народ, у которого развлечения не сводятся только к просиживанию штанов в баре или чате на фейсбуке... Mne 20 let.