41

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

как бы лошадь покупают lol

42

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

чива, вот и я про то - рабочую лошадь  lol

Ксения, нормальный возраст, спрос будет. А немецким-то она владеет?

43

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

венка*, не то, чтобы владеет, но какие-то знания есть, она его учила в школе, институте и периодически общается со знакомыми по институту немцами. А про возраст спасибо. Так и передам smile

44

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Ксения, у меня есть пример очень удачного брака женщины примерно такого возраста. Она - вдова и начала переписываться, чтобы отвлечься... А там всё само по себе сложилось.  Муж лет на 5 её моложе, но это незаметно. Я на них нарадоваться не могу - ходят за ручку как дети  smile

45

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Залезла я на этот антидейт.. Такое ощущение, что в бочку с навозом угодила: столько злости и пафоса. Бррр... Но все равно спасибо, поробую по ссылкам сайтов походить.

чива Спасибо! Значит, будем всерьез работать над ситуацией  big_smile

46

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Ксения, дааа, злости и пафоса там много, коллектив то сплошь женский. Но не в этом суть. Там есть куча ссылок на сайты + обсуждение достоинств и недостатков тех сайтов. А самое главное - куча советов, чтобы не влипнуть в историю  wink

47

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

bavariya, дааааааааааааааа... это ж сколько надо перелопатить, чтоб зерна от плевел так сказать! Респект.

Ксения, когда маму в гости пригласите, сходите с ней в местную VHS -  в программе должен быть Single Club. Всё очень цивильно - правда и на брак не заточено, просто совместный досуг. Но кто знает, мало ли что ...  wink

PS. Я у них про передвижников рассказывала и о поездке в Москву&Питер - мне показалось публика там очень приличная  smile

48

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

венка*wink Зато результат того стоил.  smile

Ксения, обязательно сделайте для мамы красивые фотографии.

49

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

... у меня есть знакомый австриец (он у меня русский учил), который познакомился через интернет.

Я его спросила - по каким критериям он выбрал? Две девушки понравились, - говорит. Одна из Питера, другая - из Москвы. Москвичка сразила его тем, что на фото была со своей дочерью.  Одна-единственная с ребёнком из всех русских красавиц была  smile

Купил он путёвку на пароход Питер-Москва; Питер отпал сразу, а вот на москвичке женился.  Живут уже более 10 лет, дочка в браке родилась.

Так что  bavariya насчёт фото права  smile  Добавлю от себя  - не только красивое, но и уютное, домашнее что ли ...

50

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

О, тогда у нас есть отличная фотография по всем параметрам, очень красивая, мама там с новорожденной внучкой smile

51

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Ксения А почему не опубликуете прямо здесь на сайте в разделе знакомства? Для начала напишите познакомлюсь в Вене, потом  можно круг расширить. Мама может конкретно встретиться с человеком, да и Вы со стороны сможете "перестраховать".

Я здесь на сайте с мужем познакомилась...

Не знаю как, но в первую неделю мне 2 австрийца  и 2 русских парня позвонили. А муж позвонил через месяц, оказалось брал уроки русского языка, любитель России.  smile

52

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

... а в реале познакомиться не пробовали? Вы же здесь оперкой вроде были? Интересно просто!

Кстати да. Понять, серьёзно ли намерение, можно по интересу к русскому языку - ну с будущими родственниками нужно будет общаться, а как же?, - сказал один жених (не мой)  smile

53

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

это конечно да, а мой муж до сих пор ни в зуб ногой по-русски, хотя мы женаты много лет, особого интереса тоже не вижу, когда-то начал было учить да дело не пошло, и все на этом. Хотя свою любовь и преданность за годы доказал уже не раз. Мама моя-русская немка, по-немецки отлично говорит, отец-на уровне первоклашки, так и общаются.

54

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Венка, про уютные фотки - просто верно на 100%. А то я от некоторых фотографий наших невест в шоке была. Порой они вообще забывали, что существует одежда. Или макиаж такой - что прямо сразу видно "иду на фронт" )
Ксения, только, наверное, надо как то указать, что это внучка, а не дочка) Ведь в Европе и в 49 рожают. Просто чтобы недопонимания не было со стороны мужчин.
И главное - писать писать писать самой. Не ждать, пока мужики сами очухаются. На них, мужчин, спрос большой, им в день письма пачками приходят. Поэтому главное - не ждать у моря погоды.
Ира, а на каком сайте Вы познакомились. На этом что-ли? Просто не понятно по сообщению. если здесь - вот это да. Не думала, что такое может быть. Сайт вроде не особо раскрученный.
Чива, у нас также. Русский очень сложный язык. У моего терпение закончилось на алфавите. Ничего, общается с моим папой через меня или на языке жестов)

55

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

У меня муж из интернета. С сайта. До сих пор шучу, что я его себе в интернете заказала.

Зарегистрировалась на сайте шутки ради. Написала малюсенький текстик, типа старых богатых дядек прошу не беспокоить. Нужны молодые, талантливые и красивые, как я :-) Свои фотки НЕ выставила конечно (вот еще!). 

Я сидела дома с маленьким ребенком и работала через интернет. Ходить куда-то знакомится времени не было... Думаю дай поболтаю, у меня 2 иностранных свободных, по-немецки ни слова тогда. :-) Узнаю чего нового, интересного...  Конечно, ехать взамуж за границу ха-ха, зачем мне. У меня и в России все ок!

Муж тоже зарегистрировался шутки ради. Дня через 3 после моей регистрации. Он напротив особо ничего не писал, а выставил фотки. Красавчик, младше меня на год. И говорит по-английски. :-) Дай думаю, напишу... Первым делом запросил фоту с дочкой. Отправила. Конечно же, таких красавиц ему и надо было :-)...  Потом были письма по емаил на 5 страниц каждый день, аккаунты мы удалили, потом скайп с камерой, а в следующем месяце он бросил все и приехал в Сибирь... потом мы к нему несколько раз приезжали...

Поженится было трудно... трудно принять решение обоим... Прошло полтора года с момента знакомства до свадьбы. Между решением и самой свадьбой - 11 дней :-) Даже моей мамы, понятно не было...

Недавно отпраздновали первый год совместной жизни. Конфликтов хватает (разные культуры - это да!), но надеемся, что прорвемся!  big_smile

Все, я так понимаю, случайно вышло. И ни он, ни я серьезно не относились к тому сайту.  big_smile

56

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Познакомились по инету - через пару месяцев Он сделал предложение))) Его австрийские друзья в шоке - как можно? Так быстро! Сами по 10 лет живут со своими подругами и всё ок...

57

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Ну так а где продолжение? Предложение есть, а как дальше события развивались? smile

58

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

bavariya, пока только предложение) Ходим с кольцами на левых руках - помолвлены т.е.) Надеюсь, ничего не сорвется - Тьфу-Тьфу!

59

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Такая же история... ПОзнакомились через интернет... Долго переписывались и по несколько часов болтали в Скайпе каждый день...  Уже два раза приезжал ко мне в Калининград. Два раза встречались в Польше, так мне нужно было для Польской визы. В первый же раз, когда приехал, сделал предложение) Сейчас тоже как дурачки с кольцами на пальцах ходим.. Но со свадьбой пока не спешим...  Хоть и люблю его безумно (и он меня тоже), но всё равно думаю нужно немного пожить друг с другом... Свадьба-очень серьезный шаг))) Да и живем пока в разных странах, что очень осложняет все....
Чтото я разошлась))) Извиняюсь))

60

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Pegga, чем дольше живешь просто так тем меньше охота жениться  sad