1

Тема: Хочу открыть свой ресторан в Австрии (Вена)... С чего начать?

Какие документы нужны для открытия пункта общественного питания  в Австрии? Владельцы баров, ресторанов поделитесь опытом. С чего начать? Какие проблемы могут возникнуть?

2

Re: Хочу открыть свой ресторан в Австрии (Вена)... С чего начать?

Татьяна, а вы кредит в австрийском банке попробовали взять? С уважением.

3

Re: Хочу открыть свой ресторан в Австрии (Вена)... С чего начать?

А если уже есть деньги????

4

Re: Хочу открыть свой ресторан в Австрии (Вена)... С чего начать?

Здравствуйте, все! Вижу, что не часто здесь отвечают, но все же спрошу - на сколько выгодно приобретать уже существующий ресторан? На сайте есть владельцы по крайней мере двух ресторанов, может быть они выскажутся. Или может быть кто-то может дать ориентировачные цифры (проценты) по доходам.

И самый главный вопрос - на сколько выгодно прибегать к помощи управляющей компании на первых этапах? По какой схеме с ней лучше действовать, если выгодно управление другой компанией, а не самому?

5

Re: Хочу открыть свой ресторан в Австрии (Вена)... С чего начать?

и тишина...

Добавлено  12.21.2007 15:12:20:
Мне самому очень было бы интересно узнать, что к чему в Австрии относительно ресторанного бизнеса. Кредит, слышал, очень непросто взять в банке... Но возможно

6

Re: Хочу открыть свой ресторан в Австрии (Вена)... С чего начать?

Здравствуйте!

Кредит взять не просто, но смотря на что.
Деньги Вы и так и так в руках держать не будете.
И конечно кредит дадут только под поручительство. В Австрии это нормально.

Какая сумма кредита Вас интересует для открытия ресторана?
Рестораны разные бывают.

Так же интересно какое у Вас гражданство?

7

Re: Хочу открыть свой ресторан в Австрии (Вена)... С чего начать?

Насколько популярна в Австрии русская или украинская кухня? Если ресторанчик где-нибудь в Зальцбурге открыть, пойдет?

8

Re: Хочу открыть свой ресторан в Австрии (Вена)... С чего начать?

tatijana оооо. проблемы простые, влесть в долги и их не выплачивать и попасть за рещетку. Австрия и  Германия это 2 страны долгов.

9

Re: Хочу открыть свой ресторан в Австрии (Вена)... С чего начать?

expertworld, на дату посмотрите. Там уже всё несколько раз открылось и закрылось  smile

10

Re: Хочу открыть свой ресторан в Австрии (Вена)... С чего начать?

> Какие документы нужны для открытия пункта общественного питания  в Австрии? Владельцы баров, ресторанов поделитесь опытом. С чего начать? Какие проблемы могут возникнуть?

... обсуждаем здесь:

Общепит - нерентабельной бизнес в Австрии?