1

Тема: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

http://globalrussians.com/sites/default/files/imagecache/node_image/news/villa.jpg

Власти тирольского города Санкт-Антон отказали магнату из России, чьё имя не называется, в покупке виллы со SPA-зоной  общей стоимостью около 1,4 Millionen евро.

Предприниматель не смог подтвердить  необходимый для сделки общественный  интерес и в первой инстанции (BH Landeck) ему было отказано.

Сообщается, что россиянин намеревался  использовать виллу якобы для деловых переговоров с партнерами топ-класса,  на что было отвечено, что магнат мог бы принимать топ-клиентов  и в местных гостиницах.

На решение чиновников россиян подал апелляционную жалобу.

Высшая инстанция, Независимый Cенат по административным делам, утвердил решение властей федеральной земли Тироль сообщает сегодня orf.at

2

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

Эх, не понимают они русской души. Какие ж переговоры без бассейнов, сауны и вечеринки до утра. Ни одна гостиница такого не позволит  lol

3

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

нет, ну а что они все в тироль то?

4

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

"Необходимый для сделки общественный  интерес" - это как, чтобы соседи были не против? А в Тироли круто. smile

5

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

last_hedgehog, как - что?
Как что? Нам же лучше будет: Австрия переходит на русский  big_smile   big_smile   big_smile

Дамочка, "необходимый для сделки общественный  интерес" - это развитие туризма, создание рабочих мест etc   smile

... просто у австрийцев ассоциации с послевоенным временем, когда немцы по дешёвке скупили бОльшую часть  озёрной Австрии, и теперь там много Privatgrundstücke, закрытых для простых людей  roll

6

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

венка*, так они же крупные промышленные объекты строить не разрешают. что ж еще остается бедным "олигархам" делать? только на шабаш!  lol  lol   lol
Если серьезно, считаю, что нужно стимулировать капитальное строительство и всячески поддерживать предпринимателей-мигрантов. Ситуация, когда сами австрийцы вынуждены покидать свои городки и деревни, потому что работы нет или работать никто не хочет, на мой взгляд, очень нездоровая. У предприятий миллионные долги, опять же даже поезда в аренду сдают непонятно кому.
Уже Вену бедную порвут скоро - так расширяются, а в других регионах все, наоборот, сворачивают.

7

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

венка, нам в восточном тироле в прошлом году обещали, что вроде 4000 русских туристов приедет. Что-то сомнительно, что столько сюда зарулило.

во-вторых, тут вообще обсуждается вилла и конкретный человек, а не тысячи русских туристов.  wink

8

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

last_hedgehog, почему сомнительно? В один только день, 7 января в Инсбруке десант из 3000 россиян высадился   tongue

9

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

katia, в тирольских краях не крупные промышленные объекты строить, а туризм развивать надо. И не транзитный (на день-два) а санаторно-куротный.  Тогда и сами австрийцы не станут в поисках работы покидать свои городки и деревни smile

А все эти виллы-замки- дворцы с непонятными новыми русскими их просто отпугивают  cool

... тирольцы-то дальновиднее венцев - купил тут один себе охотничье поместье, да заборов понастроил - раньше там было ходи_не_хочу, а теперь — обходи_не_могу  mad 

http://media03.regionaut.meinbezirk.at/2011/03/07/380749_preview.jpg?1299502766

К тому же козлы эти, которых он туда запускает, должны кочевать, а там у них этой возможности нет ...

10

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

венка* и что, все три тысячи поехали в восточный тироль?)) в тироле, в северном много куррортов, там вагоны русских, это я знаю точно, не только в инсбруке. а вот до восточного тироля переться мало кому пока интересно.. хотя тут замечательно.
но может оно так и лучше))

11

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

венка* big_smile Ой, пардон, я имела в виду всю Австрию, а не Тироль. Только сейчас "опомнилась", что речь шла о особняке именно в Тироле! Оффтоп - страшная сила!  smile
Согласна с Вами абсолютно, и не только строить, а еще уделять большего внимания качеству сервиса в них. 
Просто Вена сейчас очень развивается по сравнениею с другими городами/регионами Австрии, и, на мой, взгляд, возникает экономический дисбаланс, ведь население стремится, в первую очередь, туда. http://www.economist.com/blogs/schumpet … siness-hub

12

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

венка* У меня вопросы по всем этим пунктам:
1. В Австрии нет санаториев в российском их понимании?.. Хочу своего мужчину-трудоголика в такой отправить.
2. О поместье: а как же право общественного доступа? Ну типа ходить всем можно, тем более, козлам. big_smile  А вообще мне мой бадди студент сказал, что эта типично австрийская тема, заборами всё отгораживать. Он меня в Нижней Австрии вывозил погулять, а там новых электрических заборов навытягивали, пришлось далекооо обходить.
3. Где граница Западного и Восточного Тироля?

13

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

1. В Австрии есть санатории в российском их понимании - за счёт госстраховки, с процедурами по часам-минутам, с железной дисциплиной и отбоем в 22:00  smile 
Я несколько раз в таких бывала - и очень довольна.

14

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

эту тему надо соединить с топиком, где кто-то спрашивал "где надо работать, чтобы дом в Австрии купить"
типа один уже заработал, а купить не смог
а второй - купить может, но еще не заработал
big_smile

15

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

abadov,  big_smile

16

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

Дамочка Такого понятия, как Западный Тироль нет.
Есть 2 административных региона: Южный Тироль (он же Provincia autonoma di Bolzano – Alto Adige, находится на тер. Италии) и Тироль австрийский.

Австрийский Тироль часто называют Nordtirol, хотя он состоит географически из Nord & Osttirol. Административно Восточному Тиролю соответствует Bezirk Lienz.

Ещё есть понятие Welschtirol (=Trentino=Provincia autonoma di Trento, Италия), но оно уже почти не используется, да и от тирольцев и тирольского диалекта там уже почти ничего не осталось, область очень итяльянизирована.

P.S. Восточный Тироль выделяют в первую очередь из-за его географической обособленности - он является эксклавом земли Тироль, граничит с Зальцбургом, Каринтией, Италией, но не граничит с собственно Северным Тиролем.

17

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

Дамочка "их разделяет полоса шириной двадцать километров — территория федеральной земли Зальцбург" гласит Википедия например.
грубо сравнивая, можно провести параллель с Калининградом, который полностью отделен от России, но является ее частью. так и восточный тироль. между восточным и северным тиролем есть туннель фельбертаурн, проезд по которому бесплатен только для авто с номерами LZ smile

18

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

венка*, Lady Grey, last_hedgehog, спасибо!

Раньше только про северный и южный слышала, в последний иногда наезжаю.

Санатории, значит, будем искать.

19

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

... санатории искать не надо - домашний врач выписывает формуляр-направление, и вы с ним в вашу GKK. Через некоторое время придёт ответ.

UPD. По санаториям открыта отдельная тема: Санаторно-курортное лечение в Австрии

20

Re: Австрийские власти отказали российскому магнату в покупке виллы

> ... Вена сейчас очень развивается по сравнениею с другими городами/регионами Австрии, и, на мой, взгляд, возникает экономический дисбаланс, ведь население стремится, в первую очередь, туда

katia, местное население? Не-а, не стремится.
Стремятся в Вену азюланты (комплекс лимиты?) и наши спецы.

Помучаются пару-тройку лет и переезжают подальше от "Wasserkopf Wien"  wink 
Благо что вакансий в одной только Верхней Австрии - бери_не_ хочу smile