1

Тема: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

Венка* спасибо вам большое за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"! с удовольствием читаю!

http://s016.radikal.ru/i335/1408/66/39a1feae4ef4.png

2

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

Книгу не читала, но хочу поблагодарить Венку* за актуальные вопросы дня, за советы, за помощь

3

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

Спасибо за комплименты, стараюсь  smile

4

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

книженция довольно однобокая, не претендующая на объективность вообще никак

5

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

abadov, истина всегда где-то посредине, и чтобы её найти, необходимо лично пожить на этом самом западе, т. к. восприятие жизни тут у каждого своё, и в этой книге тоже - она необъективна, это точно!

6

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

abadov абсолютно верно. не претендует на обьективность, так как там выражены субьективные мнения людей. на мой взгяд очень хорошо написано и описано  smile

7

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

abadov именно, странно, что авторы этой книги не торопятся покинуть ужааааааасную Европу, интересно, почему? lol  lol

8

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

чива потому что сегодня там (в РФ например) популярно стало с упоением рассказывать, как загнивается запад, какой тут ужасный кризис, большие и яростные демонстрации и ядовитые огурцы. а целевая аудитория книги как раз там, в России. так что скорее всего бизнес и ничего кроме

Дамочка мне кажется, что книги с таким названием, должны быть именно объективными, носить какой-то элемент реального исследования, когда автор не просто по следам собственных впечатлений пишет, а изучает цифры, факты (и проверяет их), мнения, отзывы и т.д. и т.п.

если этого нет, тогда произведение лучше назвать примерно так: "Иван Петрович Иванов - как я пожил в Европе"

и потом вчитайтесь снимательно в заголовки "мифов" - это для кого все? для бабы Дуси из села Дубки?

9

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

... а что, про то как в Австрии отапливаются, разве неправда?   tongue

10

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

начала читать заинтересовавшись, но продолжать не стала. какая-то бульварная пресса, а не книжка.. лучше жж читать, те себя как книги хоть не позиционируют, а пишут-то по сути о том же!))

11

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

abadov, пропаганда это, причем написанная на заказ, чтоб не выезжали из России. В России очень любят поговорить о том, как плохо за границей, как все уехавшие умирают от ностальгии и пр. sad

венка, про отопление верно, кое-что, конечно , верно, не нужно ехать на запад в розовых очках и ожидать красивой жизни ничего не делая. lol

12

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

а вообще мне думется, что жить тут хорошо только тем у кого есть деньги. кого не парит сколько платить за отопление, кто не ютиться в каморках и все вопросы за них решают адвокаты! книга написана простыми людьми, бывшими студентами. а про Австрию... на мой взгяд слишком много мишуры. из серии стелят мягко, а спать жестко  smile

13

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

... дык и в России точно также - хорошо только тем у кого есть деньги  wink

14

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

естественно, без денег жить невозможно, а понятие: "есть деньги" это сколько?

15

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

чивa, про отопление, про плесень - всё чистая правда! 

... относительно Австрии могу со всей ответственностью утверждать, что слово, данное в том числе и официальными лицами, занимающими любые административные посты, само по себе никоим образом не является гарантией его исполнения.

А как вам это? Подпишусь под каждым словом - не раз сталкивалась как сама, так и мои близкие  cool

16

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

венка, и это правда, сто раз удивлялась, как это так, сказали тебе а завтра же вытаращив глаза все отрицают! потом привыкла, если что действительно важно-только письменно и все квиточки, все бумаженции сохранять ДВА ГОДА, как учат нас педантичные немцы.

17

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

... не только немцы. Я на прошлой неделе в Министерство труда звонила, мне точно также сказали - хотя я сама в курсе  tongue
А счета/отчёты не 2 года, а 7 лет хранить надо!

18

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

7 лет? а куда же их девать интересно? подвал будет битком, сама знаешь как быстро папочки заполняются в домашней бухгалтерии.  big_smile

19

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

... у меня всё в подвале лежит. Незнание закона не освобождает от ответственности - кажется так не только в России говорят   tongue

20

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

и у нас в подвале стоят рядами эти папки, а муж ругается, что я не выкидываю давнишние счета, я храню тоже более 2-х лет, все боюсь выкинуть. А иногда вдруг приходит счет за чего-то давнишнее и как ты докажешь, что давно оплачено если все выкинула? У нас было такое и я все и храню.