61

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Grapefruit, мой второй муж успел до свадьбы познакомиться со всеми моими родственниками из Германии и России, куда мы тоже два раза ездили, он видел как живут мои родители, что они имеют и где работают, круг знакомых и он мог убедитъся (если нужно было) что моя семья и его живут на одном уровне и поэтому у меня не могло быть корыстных целей. Я вообще уверена на все 100% что неравный брак, т.е. когда один из супругов богат а другой беден, заведомо обречен на проблемы, даже при наличии любви когда-нибудь тот, кто богаче попрекнет того, кто беднее а это не прощается, поэтому думаю что брак нужно заключать с ровней себе, чтобы каждый из супругов внес свой вклад в общую недвижимость.

62

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Мой муж тоже ездил в Россию "семью повидать". Женился все-таки...  big_smile  В этом году ездили на месяц домой, так он вместо отдыха "полуремонт" затеял, поменял в маминой (ну и моей) квартире четыре окна, откосы сам.. Потому что, к сожалению, далеко "не ровня" в материальном положении. Не из-за того, что деньги девать некуда, а человек добрый  smile
Хотя с Чивой согласна, всегда надежнее с одинаковым по положению семью создавать.
А когда в разговоре промелькивает, что он де вот пашет, то делаю руки в боки и говорю: "А кто ж должен деньги в семью приносить, как не мужчина? Ну и женился бы тогда на эмансипированной австрийке..."

63

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Fenek, русские такие же эмансипированные как и австрийки, да и любая австрийка или немка на моем месте сидела бы также с детьми и работала понемногу чтоб скучно не было. А муж мой вообще считает, что мужчина должен семью обеспечивать независимо от того, работает жена или нет и сколько она получает

64

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Чива, да, такие же эмансипированные, но мой муж думет иначе, поэтому искал русскую wink  И повезло Вам с мужем  smile  сколько моих знакомых "новых жен" влипли с обратным..  sad

65

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Fenek, мне повезло не сразу, он у меня уже второй, так что учимся на своих ошибках. А вам тоже повезло с мужем, смотрите, ремонт у вашей мамы сделал, молодец.

66

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Fenek да, хороший муж, вот хочется верить, что такие встречаются ещё. А большинство мужчин слабые.. "я вкалываю, а ты не ценишь" и т. п. Мой тоже как скажет "чего ты такая шумная?", я "а чего не женишься на тайке, они улыбаются и молчат", он сердится. cool   

Grapefruit так тут в теме про соседей с пропеллером писали, что и австрийцы к брачным контрактам не привыкли, общество консервативное. А глубоко увязших в кредитах мужчин, не меньше, чем в России. И потом для неподкованных дам "сюрприз". А Евросоюз бреет почище уголовников.

67

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Дамочка, если муж брал кредит один и жена на расписывалась то с нее и взятки гладки

68

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Fenek, у вас замечетельный муж. Берегите такое сокровище!
Но давайте все таки вернемся к первоначальной теме - о разведенных австрийцах.
В России женщины с одной стороны считают, что мужчина, который уходит от них и перестает заботиться о своем ребенке после развода, козел и ничтожество, а с другой стороны если он, наоборот, приходит к ним и продолжает заботиться о своем ребенке от предыдущего брака, то он мямля и тряпка, а по сути тоже козел. Какой-то двойной стандарт.
У австрийцев все четко. Каждый заботится о своих детях, вне зависимости рождены они в браке или вне брака. Дети не должны страдать от ошибок родителей и от того, что те когда-то не оформили брак. По-моему такая позиция достойна уважения.

69

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Достойна уважения - это факт. Лишний раз народ будет думать - заводить ребенка или нет, потому как "обратно не затолкаешь"

70

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Grapefruit может не в тему, но разве в России не платят алименты на внебрачных детей? Женщина может подать на алименты если родила от женатого любовника? В Австрии и Германии это в порядке вещей, на внебрачных детей платят так же точно алименты, а кто знает как в России?

71

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

чива, я имею в виду долги, заведённые ДО брака, типа и имущество и долги делятся пополам. В той же Голландии, пишут, настолько часто мужчины с долгами женятся на иностранках, а при разводе попадос, что одна политическая партия предлагает ввести закон об обязательности брачного контракта, где это дело будет обговорено.

Grapefruit, даже представить себе не могу такую женщину, которая мужа будет ругать козлом за алименты детям! Во-первых, этого его обязанность по закону, во-вторых, у нас только до 18 лет, а не до 27, в-третьих, таких папаш, как в случаях выше, в России почти нет, как и бывши неработающих жён. Это не мать, а какая-нибудь стерва, которая мужчину не любит, но всех россиянок под это определение я бы не подгоняла.

72

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Дамочка ну в Австрии и Германии не так, в Голландии может быть. Если кредит взят до заключения брака то тем более жена не расписывается, так что с нее не могут потребовать погашения кредита. Иностранкам, вступающим в брак, этого не нужно бояться, к тому же какая женщина выйдет замуж "вслепую" не узнав все что можно о будущем супруге, а уж тем более его финансовое положение? Никакая русская на это не пойдет уж точно.

73

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Дамочка, брачные контракты австрийские юристы считают аморальными (а не потому, что общество консервативное). Ну представьте себе, как может иностранка, не знающая своих прав (и обязанностей) может его подписать? В общем, разводят здесь по суду, а не по контракту  smile

Про алименты. Да, их платят до 27 лет, но!!! если ребёнок успешно учится! Т.е. сдаёт все зачёты-экзамены-курсовые во-время. И папаши-алиментщики  за этим строго следят  tongue

... и до 27 лет успешно здесь не учатся, а пишут диссертацию. А таких случаев в общем-то не так много -  по количеству "академиков" (людей с в/о) Австрия стоит на одной ступени с Турцией - сама статистику читала ...

74

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

я слышала от людей, что брачный контракт подписывается у нотариуса в присутствии переводчика, который все и разъясняет. Одним из наиболее распространенных брачных контрактов является Gütertrennung-разделение имущества. венка, а какие австрийские юристы считают брачные контракты аморальными?

75

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

чива, а) переводчик - не юрист-консультант  и "все разъяснять" не только не входит в его обязанности, а более того - запрещено  б) об отношении австрийских юристов к брачным контрактам написано много  - гугель вам в помощь.

76

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

венка, я имела ввиду что нотариус разьясняет а переводчик переводит.

77

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

чива, обязанность нотариуса всего лишь одна - заверять подписи. Разъяснения делает юрист.

78

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

чива, про  подать на алименты если родила от женатого любовника я первый раз слышу. Может где-то и были преценденты, но если мужчина не состоит в браке с женщиной и сам не признает этого ребенка своим, то дело труба. То есть мужчина либо винится перед женой и уxодит к матери ребенка, либо бросает любовницу при первыx признакаx токсикоза.
В России у меня было несколько xорошиx знакомыx, которые имели детей от гражданского брака, признавали иx, а потом платили алименты. А если ребенок отцом не признан, то только генетическая экспертиза подтвердит отцовство, но ее еще надо сделать и оплатить.
Дамочка, поверьте называют, если алименты приличные и они уxодят на сторону. А вот если мизерные, то терпят. И встречи детей от разныx браков особо не приветствуют. А если папа заикнется, что он со своим чадом от прошлого брака  xочет Новый год провести или в отпуск съездить, то это равносильно разводу. В том и проблема нашиx женщия, что тут они пытаются такими же методами к разведенным мужчинам подxодить, а здесь не там.  smile

79

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

... в Австрии нормально, что разведённый папа с детьми в отпуск ездит, а как же? Рождество конечно не всегда вместе отмечают, но 25 или 26 - обязательный визит или поход в пиццерию  smile

Да и австрийки не настолько глупы, чтобы палки в колёса ставить ... А нашим дамам тяжело к такому привыкать, да  ...

80

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

венка, вот именно, я вот знаю русских разведенных мам, они всячески настраивают детей против отцов, алименты конечно же берут а детей в общении ограничивают, я не очень понимаю, зачем? бывшие мужья не алкаши а вполне себе так обычные мужики.