1

Тема: Витаминные препараты: в лучшем случае безполезны

... а в худшем - даже опасны для здоровья, информирует help.orf.at

Нельзя думать, что приём аптечных витаминов автоматически полезен для организма. Излишки подобных веществ в лучшем случае - бесполезны, в худшем могут привести к побочным эффектам.

Мультивитамины не снижают риска наиболее распространенных видов рака и не влияют на сердечные заболевания,  всё больше экспертов и Gesundheitsbehörden отговаривают от приёма аптечных витаминов. 

Люди, придерживающиеся здоровой диеты, получают все необходимые вещества с пищей (то же самое  говорил мне мой покойный  врач!).

И с пользой для здоровья их усваивается тоже определенное количество. Избыток водорастворимых витаминов (C, B1, B2 и B6 и т.д.), неважно – из пищи или пищевых добавок попросту выводится из организма. А избыток жирорастворимых витаминов (A, D, E, K), оседает в печени, что может вызвать побочные эффекты.

2

Re: Витаминные препараты: в лучшем случае безполезны

я думаю, что витамины нужно принимать не просто от нечего делать, а только при необходимости, если на анализе крови видно, что нехватает определенных витаминов. Я вообще никогда не трачу деньги на витамины из аптеки и недавно сдавала кровь на спец.лабор.-все витамины в норме.  smile

3

Re: Витаминные препараты: в лучшем случае безполезны

... да, там в статье про это написано - только по назначению врача. И под контролем.
***
Aнализ крови показывает не витамины, а Blutwerte  smile

4

Re: Витаминные препараты: в лучшем случае безполезны

серьезно?? а я и не знала....... lol  lol  lol
У меня такой развернутый анализ на котором все микроэлементы по отдельности показаны и все в норме. smile

5

Re: Витаминные препараты: в лучшем случае безполезны

Тоже витамины не пью. Считаю, что таблетки есть таблетки - следует строго по показаниям.
Тут недавно передачу смотрела, что такие конфетки, как nimm2, как раз и напичканы хим. витаминами, которые для организма крайне вредны. На многих упаковках сухих завтраков (он том, что они вредны - это вообще отдельная тема) как раз и пишут - "содержатся такие то и такие витамины, необходимые для организма детей и взрослых!" - еще один пример продуманной раскрутки товара.

6

Re: Витаминные препараты: в лучшем случае безполезны

еще эти были дорогие из аптеки в виде сиропа для детей, и в реформхаусе есть тоже, я когда-то в Германии девчонкам давала пока врач мне не сказал: поберегите денъги, толку никакого от этих витаминов. Ну реклама же идет и вюди верят, как всегда roll

7

Re: Витаминные препараты: в лучшем случае безполезны

А как правильно называется этот развернутый анализ, на котором все микроэлементы по отдельности показаны? И что тогда такое Blutwerte? У меня как раз нехватка витаминов, но я пока обхожусь свежевыжатыми соками. Хотелось бы знать полную картину.

8

Re: Витаминные препараты: в лучшем случае безполезны

Grapefruit так и хочется спросить - грейпфрутовыми?  big_smile

тоже придерживаюсь мнения, что "таблетки - это таблетки"
витамины не пью, даже от головной боли никогда ничего не принимаю и простуду лечу
проверенными безтаблеточными средствами)) лучше питаться правильно, а витамины пить только по показаниям врача.

9

Re: Витаминные препараты: в лучшем случае безполезны

> простуду лечу проверенными безтаблеточными средствами))

wink  хе-хе  big_smile

***
Соки свежевыжатые пить -  у меня от них теперь изжога. У меня всегда железа не хватало - гранатовый сок очень даже хорошо, но здесь его он как-то редко встречается  roll

Если кому интересно: Как делают настоящий гранатовый сок

http://s16.radikal.ru/i191/1412/ac/2e58e95cd256.jpg

10

Re: Витаминные препараты: в лучшем случае безполезны

Ага, грепфрутовый и апельсиновый.  smile
Гранаты ем так. Хотелось бы знать, чего конкретно в организме не хватает.

11

Re: Витаминные препараты: в лучшем случае безполезны

гранатовый сок прямого отжима покупаю в аптеках здесь, в обычных магазинах настоящего не встречала. еще муж говорил, что на рынках можно хороший гранатовый сок найти, но я не искала )

12

Re: Витаминные препараты: в лучшем случае безполезны

Чтобы не открывать новую тему.

Была сегодня у дерматолога по поводу ломки ногтей (задолбало на самом деле).
Он мне мазь прописал (оплачивает госстрах)
и травяные капсулы "pueraria" за наличный расчёт -  стоимостью 109 евро -  на 3 месяца.

Дочь сразу же сказала - левые какие-то  big_smile
Я посмотрела в сети и согласилась - идиот он.

У кого какие мнения по капсулам "pueraria", принимал кто?
Поделитесь опытом пжл  smile

PS. wiki пишет, что Pueraria is used in traditional Chinese medicine to reduce reactions to alcohol consumption
А причём здесь слабость ногтей? ))))  big_smile