21

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Здравствуй Яна. Меня зовут Лена. Я  буду в Австрии с 26.10.2007. У меня будет свадьба 03.11.2007. Я ищу себе уже знакомых. Кроме будущего мужа мало, что знаю. В Австрии я  была 3 раза. Мне там очень нравиться. 
В каком городе ты живешь? Буду рада иметь новые знакомства. Я буду жить возле Грац.
Буду рада общению! Пиши мне elena_kovalskay@mail.ru!  Буду очень рада!

22

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Svetik Привет, бываю в австрии очень часто, жила некоторое время в Граце. планирую посетить Грац на новогодние праздники. можем встретиться.
как поживает Грац?)) что нового с августа?

23

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

привет,
смотрю откликов очень мало. Что случилось? Слишком мало русских в городе. Переезжаю в Грац в конце декабря. Буду рад познакомиться с соотечественниками. Буду рад вестям по емайлу jstpesen@gmx.de

24

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

emcathome Приветик Питерским землякам сейчас живём в Вене. Давно была в Питере?

25

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

ПРивет всем , меня зовут Лена, живу в Граце, у меня дочке 5 лет. Ищу мамочек с детьми в этом возрасте для общения по русски и поддержания русского языка у детей. Пишите: elena.theissel@gmx.at

26

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

В Граце спячка???

27

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет всем! Я живу возле Граца. Учусь в Граце. Бываю каждый день.
Пишите, буду рада общению! smile

28

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Семья в Андрице, ребенку 3 года. Желающие общаться пишите на мыло vkozhushko@mail.ru.

29

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

ELENA K. пишет:

Привет всем! Я живу возле Граца. Учусь в Граце. Бываю каждый день.
Пишите, буду рада общению! smile

elena_kovalskay@mail.ru

30

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

добрый день. мы здесь практику проходим втечение месяца. подскажите, чем тут еще можно заняться, или может кто пообщаться желает...

31

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Здравствуйте Petrpr !! ! В Граце очень красиво. В центре можно посетить музеи. Или ещё лучше Urhturm посетить. Там очень красиво. Также можно дискотеку и развлекательные места. Есть Opera... и много ещё чего. Смотря что Вам нравится... smile

32

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Что красиво, я уже заметил. smile А какие музеи? Я знаю только арсенал, и обязательно его посещю.) И что есть Urhturm?

33

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Kunsthaus, Rathaus, Uhrturm находится на Schlossber, Murinsel....
Вы можете купить себе путиводитель.... smile Там есть все адресса и телефоны.
А вы в Hotel остановились? Если да, то там у них всё есть!!!
А Вы первый раз в Австрии?

34

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

нас 5 человек. я и однокурсница впервые, остальные здесь были год назад, тоже на практике, сейчас дипломные работы делают.
живем мы в studentenheim на hafnerriegel.
спасибо за советы, постараемся везде побывать в свободное время smile
а как здесь вобще живется? всмысле, длительное время?

35

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Смотря откуда вы приехали?!! Я сама с Украины. Здесь мне скучновато честно презднаться!!! smile Но я уже почти превыкла. Здесь есть тоже хорошие и весёлые люди. Но я почти всех друзей имею русских, мне с ними веселей и есть общие темы!!! smile Ну вообще жизнь отличается и другой минталитет. Но мне здесь очень нравится порядочность и чистота. Когда я первый раз приехала, я сказала почему у нас такого нет. Ведь это не так уж сложно!!!
Хорошего пребывания в Граце. Мне Грац очень нравится.... Могу дать совет, сейчас везде распродажи, можно купить хорошие вещи и очень дёшево!!! smile

36

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Alena Дочери 3 года, может общаться и с подростками %)

37

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Привет!
Меня зовут Мирослава, мне 27 лет, типичная история - муж австриец, сынуле почти 3 года, ищу подруг, живу возле Hartberga (в 50-ти км от Граца). Я сама родом из Украины (Киев), буду рада землякам.
Мой e-mail: mshchehol@mail.ru

38

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

здравствуйте. Я в Граце около  месяца, помираю со скуки. Хочу поговорить по-русски. Девушки, у кого нет детей и много свободного времени, давайте пообщаемся:)

39

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Kate Давайте! smile Я здесь уже месяц и пробуду до Рождества, на Рождество уеду в Зальцбург. Пишите, буду рада!

40

Re: Город Грац (Graz) говорящие по-русски отзовитесь!

Замужем, живу в Birbaum st. Peter am Otterbach кто по близости отзовитесь big_smile