1

Тема: Брак с гражданином России проживающим в Австрии

Добрый день всем! подскажите пожалуйста по такому вопросу, кто знает:
моя знакомая собирается замуж за гражданина России, проживающего и работающего в Австрии. у него пластик, который он продляет пока каждый год. может она после свадьбы переехать к нему в Австрию? получит ли она пластик? может кто слышал о таких случаях? насколько это возможно и сложно? спасибо огромное за ответы!!!

2

Re: Брак с гражданином России проживающим в Австрии

А что за пластик?  Он ключевой специалист или беженец (у них ведь тоже тоже пластик, который нужно продлевать!).

3

Re: Брак с гражданином России проживающим в Австрии

Ну в консульстве я краем уха слышала, если муж работает, как ключевой специалист, то жена тоже получает возможность жить в Австрии, пройдя тест на язык

4

Re: Брак с гражданином России проживающим в Австрии

Dunkel, верно -  если ключевым специалистом здесь. А вот если как беженец - не знаю, по-моему нужно финансовый достаток "гражданина России, проживающего и работающего в Австрии" подтвердить. Ведь конвенционные беженцы хоть и работают, но как правило зарабатывают немного ...

5

Re: Брак с гражданином России проживающим в Австрии

Если не ошибаюсь, в консульстве в Москве можно записаться на прием для консультации и узнать поточнее этот вопрос.

6

Re: Брак с гражданином России проживающим в Австрии

Надо здесь узнавать, в Магистрате. Ибо решение о воссоединении семьи выносит Магистрат.

... и запрос делается отсюда,  а консульство лишь визу выдаёт. Согласно решению Магистрата.

7

Re: Брак с гражданином России проживающим в Австрии

спасибо за отклики! он здесь как ключевой специалист уже 3 года, насколько я знаю. летом этого года он получит карточку уже на 3 года

а если она не говорит на немецком ее к мужу значит в Австрию не пустят???

8

Re: Брак с гражданином России проживающим в Австрии

... там какой-то совсем низкий уровень надо сдать. У моей знакомой дочка вышла за тунисца - так он сидит и долбит немецкий - без языка его не пускают!

Подробности в Магистрате узнайте или в австрийском консульстве.

9

Re: Брак с гражданином России проживающим в Австрии

> подскажите пожалуйста по такому вопросу, кто знает:
моя знакомая собирается замуж за гражданина России, проживающего и работающего в Австрии. у него пластик, который он продляет пока каждый год. может она после свадьбы переехать к нему в Австрию? получит ли она пластик? может кто слышал о таких случаях? насколько это возможно и сложно? спасибо огромное за ответы!!!

... обсуждали во многих темах, в т.ч. и здесь: Муж в Австрии Rot-Weiss-Rot, а я?

***

Перед тем как открыть новую тему, почитайте форум -  в 99,9%  вы найдёте то, что ищете,  где уже всё высказали. Вы сохраните время себе и другим  smile