1

Тема: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

ВСем привет!
с недавних пор меня начали окружать все больше людей с айфонами)) это так популярно, что некоторые покупают его на последние деньги, лишь бы был, лишь бы быть как все, а некоторые почти готовы пойти на преступление за эту игрушку..
нет, я понимаю, дизайн, функционал (даже излишне) и "крутой" прайс.. но а стоит ли оно того? действительно ли это сегодня настолько НАДО??
все это сильно напоминает игрушки тамогочи в 90х)) я помню, как все с ними носились.. а у меня этого не было и я, как и сегодня с айфоном, тогда не понимала, а что в этом тамогочи такого?)))))
интересует мнение как обладателей, так и не..
спс

2

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

last_hedgehog, айфоны не у всех, то что вы видите-это смартфоны, я для себя лично пока не поняла, зачем собственно он нужен, интернет у меня дома есть и так мне его достаточно. Сейчас есть заманчивые контракты, телеринг, например, там смартфон входит в тариф вот люди и берут.

3

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

да бред это и смартфон и айфон, развод по полной
причем сколько я людей знаю, у которых постоянно то кнопки не нажимаются, то еще какие глюки

4

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

У меня айфона нет. Слышала краем уха про это, но так точно не поняла - что за зверь )
Какие то айфоны, айподы, айтачи, еще какие-то "ай"  - для меня все на одно лицо. Разницы не знаю и знать не хочу.
На сегодняшний момент мне достаточно той техники, которая у меня уже есть, вникать в другие прибамбасы неохота.
Насчет цены...Я вообще то технику люблю, т.е. было  бы не жалко потратить на что-то полезное. А тут, соглашусь с abadov, больше денег на имени делают и на бренде. Поэтому постою ка я в сторонке.

5

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

у нас в группе айфон у каждого второго грубо говоря, даже наверное больше, у одного препода тожА был замечен, точнее он давал нам погонять свой айфон, чтобы мы кое что заценили на занятии))
у других смартфоны и крайне редко у кого обычные телефоны..

айпэд я для себя рассматриваю как вариант, но в итоге наверное это будет скорее что-то подобное, но от другого производителя)))

подумала о преподе и его айфоне, пришла идея, что человек из мира мультимедиа просто обязан следить за новыми тенденциями в этой среде.. я древний древний дремучий старпер..  lol как такого не понимать

bavariya пишет:

соглашусь с abadov, больше денег на имени делают и на бренде. Поэтому постою ка я в сторонке.

соглашусь с абадов, добавлю лишь - я стою за другим дорогим брендом и звать его кэнон ухахах lol

6

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

abadov мои все помешаны, как-то полъзовалась этим смартфоном мужа, не могла никак СМС написать, глючит, и не хочу не нужен он мне

7

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

Смартфон (SmartPhone) = игрушка для детей и взрослых

8

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

Мне показалось, в Европе молодёжь как раз не гнушается старые трубки использовать, а в России/Украине не доедят, но смартфон навороченный купят. Игрушка и есть, повод попадать на деньги, с инетом в роуминге, например. Я, признаюсь, глядя на остальных, тоже завела себе, хотя абсолютно ни к чему. Мобильный инет разве что удобен в дороге: карту местности посмотреть, прогноз погоды, перевод незнакомого слова в онлайн переводчике (3 евро/месяц).  Айфон норм, но Блэкберри не берите, это реальный глюк!

9

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

я пользуюсь iPhone уже достаточно давно
мне видится, что большинство людей, которые говорят "зачем это?" либо просто незнакомы с этим агрегатом, либо не очень дружат с техникой) для меня это и читалка книг, учебников, и фотоальбом, и навигатор для авто по всей Европе, и записная книжка, где лежит инфо о том, когда во сколько и зачем я должна ехать. Также на айфоне я смотрю фильмы и слушаю музыку, пока еду куда-либо. Качество звука в нем просто супер. Еще конечно же камера для видео- и фотосъемки. Если надо что-то заснять быстро, то айфон всегда под рукой. Я частенько виды гор, красоты природы снимаю, потом отсылаю видюшки родным и друзьям. Весьма удобно через айфон сидеть в инете. Само собой айфоновский будильник меня будит по утрам. А по вечерам в темноте пользуюсь фонариком через него)) ну и помимо всего прочего есть куча программ как полезных, так и просто развлекательных. Например, тот же немецкий можно учить, проходя тесты на оценку) также можно быстро узнать погоду и твое месторасположение. В принципе айфон практически во всем может заменить обычный пк.

И это плюсы телефона, которые первыми пришли в голову) если посидеть и подумать, можно тут целое эссе написать big_smile

10

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

Dunkel большое спасибо за такой развернутый ответ!) опираясь на ваш опыт и вышесказанное сделала выводы, что мне айфон не нужен ни по одному пункту..)) резве что тестировать сайты, адаптированные под айфон.. но так и в браузере можно тестировать))) вот если бы он пылесосил да пыль бы вытирал дома.. гладил бы бельеее.ее... я бы и штуку евро за него не зажала бы)) а так.. ну игрушка, ну круто, да))

11

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

а какой мобильный телефон или пк пылесосит дома?))
и вообще айфон - это не так уж дорого, не обязательно покупать последнюю самую дорогую модель
я в прошлом году 4G купила за 20 000 деревянных, в Австралии или США они стоят вообще по 200 долларов
многим друзья привозят, когда в отпуск ездят в эти страны.

12

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

Dunkel а вот не надо про США. :-) Если они и дешевле, то, как и здесь с привязкой к контракту.

Не люблю, когда всё в одном месте. Как потеряется... yikes

13

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

Уже давно без привязки к симке делается)

14

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

Не знаю, как давно, у меня сведения 2-летней давности, тоже знакомые заказывали дешёвые айфоны.

15

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

iPhone это все. Лично для меня. Объяснять можно долго его плюсы. А минусы, За все 5 лет что им пользуюсь не разу не нашла.

16

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

Дамочка китайские дешевле (у них дисплей хуже)...

Ekaterina1 зрение берегите...

17

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

Ekaterina1 хоть парочку плюсов приведите, просто интересно

18

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

китайские - это подделка глючная
это не айфон)

19

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

Abadov, с удовольствием... 1. Можно использовать iMessage ( смс отправляется бесплатно если у вашего друга тоже айфон, т.е. Вы можете хоть 100 смс отправить, а также фотки бесплатно можно слать, никаких Mms не надо) 2 можно смотреть фильмы в хорошем качестве 3 можно установить клавиатуру на нескольких языках ( у меня на 3 языках стоит)....

20

Re: iPhone 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10..., что в нем такого?

А экран не маловат для фильмов?