1

Тема: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

В кратце:  контракт с А1 - 25 Гб за 20 евро в месяц.  Все, что больше - 5 центов за мегабайт.  Вообщем на новый год посмотрели через интернет телевизор:))) и перерасходовали всего 11 Гб!  И вот теперь за 11 Гб нужно заплатить 600 евро.  Вот так вот.

Говорят, что приходили уведомления о приближающемся лимите, но я ничего не получал...

Вопрос:  что можно сделать, чтобы уменьшить сумму задолженности???

Если кто-нибудь сможет помочь, то готов заплатить 100-200 евро за помощь.

Спасибо

2

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

А по контракту если посмотреть, это правомерно такой ценник выставлять?..
Не спешите платить!!! Если со счёта деньги пойдут, уберите их оттуда, скажите: "ребята, что за приколы",
давите на то, что не было предупреждения...

Я, честно, не в курсе технических деталей (в смысле, того, как самостоятельно мониторить, сколько Гб уже намотано), но знаю, как легко тут попасть на деньги за нулевой сервис. Немного не в тему, но на мобильном инете с Оранджем (самая поганая связь, как выяснилось), я несколько раз получала нехилый счёт по незнанию.

3

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

вы лучше спросите их по какому тарифу они вам так круто насчитали. ведь даже 5 евро за 11 гигов - это всего 55 евро...
мною было замечено (не у а1, а вообще), некоторые фирмы просто левый ценник пишут (естественно завышенный) и те, кто согласен - платит, а кто на дыбы встает - они сразу "ой, простите, ой мы попутали". уже три раза такое было.
у мужа вчера буквально на фирме другая фирма выставила им счет за работу, которую они вообще не делали  wink

так что держите ухо в остро и качайте права!

п.с. про А1 таки вспонилось - подруге за один кюндигунг содрали нехило бабки в двойном размере, но она с украины, девушка громкая и бойкая, отвоевала обратно)))

4

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

Добавлю главное: если поторгуетесь-понаезжаете, сумму могут скостить. А, может, это и ошибка, т. к. сумма ну просто криминальная! Мне Орандж 1-й раз скостил, т. к. из контракта было непонятно, как высчитываются мегабайты при пользовании инетом в роуминге. Ещё слышала от знакомого, как за коммунальные (газ, вроде) ему навернули ценник раза в 4 выше реального. Пришёл выяснять, так признали ошибку и пересчитали. Я удивляюсь, как в Европе прижились американских замашки. Тут зарплаты не те, люди деньги считают. Автор, удачи Вам!

5

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

1) сочувствую!
2) не платить! если снимают со счета автоматически - деньги срочно со счета снимите или с банком договоритьесь, чтобы снятие заблокировали (не знаю, можно так или нет). если денежки утекут в А1 - вы их больше не увидите.
3) требуйте для начала детализированную выписку счета - когда, во сколько, сколько.
ну и дальше уже арифметика:

11 Гб =  11 264 мб х 5 центов = 563,20 евро и это видимо без ндс
попробуйте доказать, что это не вы))

в крайнем случае - договоритесь о рассрочке, например платить по 50 евро в месяц.
и никогда не смотрите тв с огрниченным трафиком

6

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

Ещё можно обратиться в общество защиты прав потребителей - пишут, что помогает, но это если А-1 не пойдёт навстречу.

7

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

Я постараюсь у мужа узнать , он там работает.

8

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

Borns, Тебе нужно будет зайти на эту ссылку rtr.at и внизу после текста увидешь надпись вебформуляр нажми на нее и там тебе будет нужно написать письмо и рассказать свою историю в том числе указать про уведомления что они говорят что посылали но ты их вообще не получал. В итоге пока они будут решать твою проблему никакие деньги А1 платить не надо smile

9

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

ууу, я неправильно прочитала, оказывается 5 центов за мегабайт.. у меня на гигабобе начисляют 4 евро за каждый перерасходованный ГИГАбайт
1 Гиг это вроде 1024 МB помножить на 0,05 это что, 51,2 евро за один перерасходованный ГИГАБАЙТ У ВАС??? О_о

тиф шокирт. а насчитали-то вам по такому тарифу все верно получается.. получается, всего 11 гб и всего лишь 600 евро. тем более, что вы ЗНАЛИ какой у вас тариф суровый..
в след. раз пассен зи бессер ауф.

10

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

Друзья, спасибо за советы:)  Я как бы пробовал все, что вы все посоветывали, но, увы, просят заплатить...
Если кто-нибудь сможет снизить сумму долга за вознаграждение, то буду рад сотрудничеству!
Просто у меня еше и немецкий пока не настолько хорош, чтобы с ними дискутировать...

11

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

Borns, ужас... Не сдавайтесь! Подключайте местного кореша, чтоб помог с переводом, если в компании англоговорящих нет. Обращайтесь в Kundenschutz (не уверена в правильности написания). Вы же сказали, что не было предупреждения о приближении порога, это может быть зацепкой, чтобы хотя бы на сколько-то скостили эту сумму. Мне знакомый сказал, что недавно ввели закон о том, что обязаны предупреждать, вот это Вам в Защите Потребителей точнее подскажут. И снимите деньги со счёта, пока со всем не разобрались, а то сами они снимают на раз-два. Рыночная экономика сумасшедшая вещь... На дня сама должна получить очередной счёт за телефон с роумингом. *трепещу*.

12

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

Borns Была почти такая же история, только 730 евро.

Контракт был с A1 на 2 года, тариф 19 гб - 19 евро.

23 месяца было всё О.к., а в последний месяц контракта такой счет. И звонил туда и писал туда и ходил туда, - всё бесполезно. Как об стенку. Поговорить ни с кем не удалось, пишите пишите пишите, мы пересчитаем...
Ответ с пересчетом так и не пришел.

Я заплатил, так как в самое ближайшее время должен получать гражданство и не хотел никаких проблем с задолженностью.

Сейчас сделал анмельдунг в orange, тариф 6 гб - 8 евро. Почему orange? Когда закончатся 6 гб, интернет будет и дальше, только с медленней скоростью. В любое время можно выйти из контракта. Инфо: orange.at.

Borns если будете писать в А1, обязательно высылайте заказным письмом. Обязательно.
Я отсылал 2 раза факсом, а потом они мне сказали, что не получили...

Забыл добавить, мне они насчитали за "лишние" 3 гб - 730 евро. Kriminalpolizei ermittelt gegen A1 Telekom

13

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

а мне было бы наверное стыдно рассказывать, что за 3 Гб я заплатила 730 евро wink

14

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

Почему стыдно? А других предупредить?
Вообщем -то потому я и учу Дойч, так как когда не знаешь язык, то слишком много полезной информации становится тебе недоступной и тебя очень легко обвести вокруг польца.
Вежливый менеджер улыбается тебе,  типа спасибо, что обратились к нам, жмет руку, сует в эту руку контракт, а там... Мелким шрифтом драконовские условия.

15

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

Я с мужем говорила на эту тему, он говорит, что когда большие суммы - скандалы до газет доходят.
А когда до 1000 евро, всё это уже по другому перекручено.

Погуглите, на австрийских форумах австрийцы много пишут на эту тему.

16

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

Всем спасибо за поддержку:)

17

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

Сочувствую... 600 евро - ужас какой roll А что это за тариф? У нас без ограничения - платим около 20 евро... Недавно такай случай был - получили от А1 Mahnung. К счастью, не такая астрономическая сумма -  39 евро. Счёта никого не получали до этого, поэтому очень удивились, когда этот Rechnung пришёл. И это при том, что этот месяц мы без интернета сидели больше недели из-за каких-то технических причин. Они обещали снизить наполовину счёт за интернет за этот месяц, а в итоге пришёл через какое то время Mahnung. Позвонили, чтобы выяснить в чём дело - говорят, Rechnung присылали, и даже  е-майл писали. Мы сказали, что заплатим, если не можем ничего  доказать, но и клиентами А1 оставаться не хотим, так как не в первый раз такая ситуация за эти 3 года- будем писать Küindigung. Потом они стали сами названивать - мол, извините, неувязочка вышла, вы ни в чём не виноваты. И счёт за этот месяц наполовину уменьшим, и скорость инета повысим - никакой доплаты не нужно smile

18

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

last_hedgehog стыдиться чего? Мне нечего стыдиться. Я ни у кого ничего не украл.

Пусть стыдятся в A1 Telekom Austria:

1 MB - 25 центов.
10 MB - 2,50 евро
100 MB - 25 евро
1000 MB - 250 евро
3000 MB - 750 евро

И это для "Kunde"

19

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

Alexandr я бы сказала, контракт с такими тарифами можно только в бреду подписать!

У автора проблема в том, что его не предупредили о превышении лимита, посему рекомендую пока НЕ ПЛАТИТЬ.

А вообще век живи - век учись, всех заморочек не учтёшь. hmm

20

Re: Пришел счет от А1 за интернет 600 евро! Achtung A1 Telekom Austria

Да уж  в какой раз убеждаюсь что тут нае... на вроде таких вещах, на которых у бя на родине в обиду бы себя не дал.

У меня у мужа, долги дошедшии до суда с очень круглой суммой от А1. все замечательные, манящие контракты. sad

Ничего не помогает, не письма,не консументшутц. sad

Как нам сказлаи с такими зубрами боротся или требовать справдливости просто нереально.