1

Тема: Правила дорожного движения (ПДД) в Австрии на русском языке

Очень насущный вопрос, нет ли перевода австрииских ПДД на русскии? Или кто посоветует как к ним подступиться с не очень хорошим немецким, может есть какие хитрости? Мне нужно только вождение пересдать (чтобы обменять права), поэтому на теоретическии курс в автошколу мне бы не хотелось ходить, а правила я бы почитала конечно.

2

Re: Правила дорожного движения (ПДД) в Австрии на русском языке

"Перевода" так такого нет. Надо перевести права у присяжного переводчика, обратиться в автошколу, заплатить за сдачу экзамена по теории и практике. Вы можете не ходить в автошколу, т.е. не платить за обучение, потому что рос. права подтверждают, что вы его прошли. Но заново пройти экзамен по теории и практике Вы обязаны.

хотела уточнить, что под правами я имела в виду права как удостоверение, а не ПДД. Поищите ПДД на английском.

3

Я не переводила права, отдала их в отдел магистрата главного города по нашему району, они сделали запрос в Россию, проверили права на подлинность. Правила дорожного движения в основном соответствуют нашим, нюансы может рассказать тренер по вождению в автошколе. Рекомендую взять пару-тройку уроков, это будет не дорого, но зато сможете отработать тот маршрут, который у Вас будет на экзамене. Можно попросить Вашего тренера показать Вам "внутренности" авто, т.к. на экзамене будут устно спрашивать устройство автомобиля, про шины, свет и т.д.
Ну особенности вождения в сравнении с нашими - не проезжать ближе 1 метра к припаркованным автомобилям, пропускать людей  smile , если пешеход идет по тротуару, тоже близко к нему не подъезжать, обязательно перед рельсами открывать окно и слушать, не едет ли поезд... Когда сдаете инспектору непосредственно экзамен, надо прям головой во все стороны вертеть, иначе он пометит этот пункт как ошибку, типа мало следите за ситуацией на дороге.

4

Спасибо за советы. Под ПДД я имею ввиду свод правил дорожного движения а не само разрешение на вождение автомобиля. Я и россииские правила то уже забыла sad А на англииском где можно наити?

5

Справочную литературу по правилам дорожного движения в Австрии, экзамены и порядок обмена российских/украинских прав на австрийские обсужаем здесь: Требования к австрийским правам категории A, B, C, D и порядок обмена smile