1

Тема: Вена - Минск - кто как добирается из Австрии? Опыт, советы...

Скажите, а есть ли среди нас выходцы из Белоруссии? Кто как добирается из Австрии в Минск? Самолетом на семью дороговато выходит. Есть ли автобусы? Или может быть кто-нибудь ездил на машине? Как долго и как муторно?
Заранее спасибо

2

Re: Вена - Минск - кто как добирается из Австрии? Опыт, советы...

Я из Минска. Летала самолетом, но ты права, накладно выходит. Последний раз ехала на поезде. Есть прямой поезд до Минска, в пути 22 часа. Стоит около 80 евро с человека. Но поездом не понравилось... весь вагон был набит китайцами, которые ночью еще и воровали. Надеюсь, что мне просто не повезло.

3

Re: Вена - Минск - кто как добирается из Австрии? Опыт, советы...

На машине вообще без проблем доехать.
Ездила много раз в Москву через Минск.
Вот маршрут: Вена-Брно-Варшава-Брест-Минск. Ехать часов 12-14. Дорога супер, все время по прямой. А если есть навигация- то вообще проблем нет.

4

Re: Вена - Минск - кто как добирается из Австрии? Опыт, советы...

estee Вот мы тоже подумали, что наверное машина для нас самый оптимальный вариант. Тем более, если всего 14 часов. То есть за один световой день можно попробовать доехать.
Мы из Потсдама-Берлина тоже машиной предпочитали. Но достают очереди на белорусской границе.

Отредактировано Я (14-11-2007 09:55:40)

5

Re: Вена - Минск - кто как добирается из Австрии? Опыт, советы...

я все время езжу поездом, правда покупаю билеты в 2-х местное купе (у нас это называется 1 класс, а здесь 2 местное купе) Стоит, по-моему, на 10 евро дороже, так что это просто смех...  Вот семьей берем 2 купе и без проблем. А на машине на самом деле могут  быть пробки. Как-то ехала автобусом, так на границе более 2 часов простояли потому что один .... (пи-пи-пи) взял с собой аусвайс, а не взял райзепаспорт.. Вот пока его оформили...

6

Re: Вена - Минск - кто как добирается из Австрии? Опыт, советы...

А Вы не через Тересполь ездите, а через Салаватич- это в 34 км южнее Бреста-там народу вообще не бывает. Если есть навигатор- то без проблем доедете.

7

Re: Вена - Минск - кто как добирается из Австрии? Опыт, советы...

О! Спасибочки за совет. А Вы не в курсе случайно, через этот Салаватич иностранцев пропускают? А то я знаю, что небелорусам далеко не везде можно пересекать границу. Надо будет поискать по карте, где это.

8

Re: Вена - Минск - кто как добирается из Австрии? Опыт, советы...

Это такая же граница, как и между Брестом и Тересполем, только на 34 км южнее. Мы из Москвы. Если у Вас есть польская виза, а теперь она уже и шенгенская (ссотв. любая шенгенская виза только мульти), то проблем не будет. Вы проедете по ней и через Белоруссию (для россиян виза вообще не нужна) и через Чехию или скловакию и Венгрию (это уж как Вам захочется). А найти это просто-доежаете по трассе М1 "Москва- Брест") до Бреста, до самой "Варшавки"-и поворачиавете налево (там указатель есть на Домачево по -моему). Потом до указателя Томашовка-поворачиваете направо на нее. Потом прямо до таможенного поста (там одна дорога) деревни Домачево. Пост называется Салаватич. На любой карте от Бреста просто спускайтесь глазами по границе вниз-и увидите как дорога пересекает границу. Это и есть второй пункт. Для ориентира- от Бреста до этого поста ехать мин 40. Если едете больше- значит не туда проехали. Можете спросить также у местного населения-там все знают.
Но реально дорога одна-поэтому заблудиться нереально.
Кстати, 2 недели назад установи мы новый рекорд с мужем- доехали от Вены до Москвы за 24 часа-со всеми таможнями!

Зайдите на www.map24.at  и введите там Minsk и Slawatycze (это Польша) и Вам покажут весь маршрут. Всего 409км. Я ежу оч. быстро- дорога отличная там поэтому проежаю это растояние намного быстрее.

Да, все что я сказала- это когда едете из Минска в Австрию, через Польшу и Чехию. Из Австрии в Минск- там есть свои нюансы В чехии и Польше... Но это другая история. Надо б мне гидом подрабатывать что ли...^))

Отредактировано estee (18-11-2007 13:09:41)

9

Re: Вена - Минск - кто как добирается из Австрии? Опыт, советы...

А мы всегда покупаем билеты в Белавиа. Фишка в том, что летишь на Австрийских Авиалиниях, а билеты на этот же рейс дешевле у Белавиа. Их офис в здании напротив аэропорта, телефона под рукой нет, но можно погуглить. Там есть девушка Светлана, она нам уже много раз помогала, однажды вообще в критической ситуации - муж тогда по старой привычке в интернете искал решение вопроса, потом с местным агентом заморачивался, но помогла именно Светлана.
А поездом или машиной ездим ну совсем на небольшие расстояния, не любим долгую дорогу.

10

Re: Вена - Минск - кто как добирается из Австрии? Опыт, советы...

To all:

Вопросы "Как добраться, как доехать ... " обсуждаются здесь:

Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...  smile

11

Re: Вена - Минск - кто как добирается из Австрии? Опыт, советы...

Вопросы "Как добраться, как доехать ... " обсуждаются здесь:

Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...  smile