1

Тема: Где в Вене купить красную чечевицу?

Обошли все ближайшие магазины, и даже один русский, найти не могу. Продается ли где-нибудь красная чечевица? Дети любят суп из нее.

2

Re: Где в Вене купить красную чечевицу?

я в меркуре брала

3

Re: Где в Вене купить красную чечевицу?

чива, а я в Меркуре не нашла, спасибо, посмотрю получше! Она там в чистом виде, не в смеси с чем-то еще?

4

Re: Где в Вене купить красную чечевицу?

в Billa, точно есть, только не во всех филиалах
Jane, с Вас теперь рецепт супа  wink

p.s. ссылка на филиалы, где чечевица продается  billa.at

5

Re: Где в Вене купить красную чечевицу?

JANE, я напутала кажется, последний раз брала в интершпаре, у нас огромный такой интершпар и там точно есть.

6

Re: Где в Вене купить красную чечевицу?

Я покупаю ее у турков, там много видов чечевицы и вообще бобовых smile

7

Re: Где в Вене купить красную чечевицу?

А ещё может быть у индусов, т. к. это, вроде, именно их любимая еда, у вегетарианцев особенно в чести. Заглядывала как-то в лавочку бангладешцев на трамвайной остановке у Dresdnerstrasse, вот её там, кажется, и видела.

8

Re: Где в Вене купить красную чечевицу?

Можно конечно предположить что чечевица есть в майнль уж совсем на крайняк (там по ходу есть все))))))))) но неужели это такой дефицитный продукт? или на рынке поискать, либо в крупных супермаркетах, как девушки сказали!

9

Re: Где в Вене купить красную чечевицу?

Вы меня этой чечевицей заразили big_smile  какие угодно супы уже варила, а такой никогда не пробовала, вот и решилась сегодня "стряпать"... рецепт из инета, чечевицу купила в турецком магазине за углом  smile . Сейчас что-то там кипит на плите, а муж уже успел свой комментарий вставить "Es sieht schon sehr türkisch aus"  big_smile

так, что приходите на суп tongue

10

Re: Где в Вене купить красную чечевицу?

Я когда то слышала о этом супе из чечевицы, но сама никогда не пробовала. На днях тоже обязательно сделаю.

11

Re: Где в Вене купить красную чечевицу?

я из нее обычный суп варю, с картошкой, луком, морковкой и копчеными ребрышками или сосисками и сметаной. Мои такой любят

12

Re: Где в Вене купить красную чечевицу?

Всем спасибо за ответы! Я иногда даже просто ее варю, но вкуснее с луком, морковью, картошкой+блендер и сухарики.

13

Re: Где в Вене купить красную чечевицу?

А мы в Стамбуле попробовали и понравилось: чечевца, совсем немного картошки, помидорка, когда сварится, все в блендере пюрировать, а при подаче добавить еще и лимонного сока и базилика. 20 минут работы,  получается нямнямка!

14

Re: Где в Вене купить красную чечевицу?

... красная чечевица и другие редкие крупы будут в понедельник в Хофере  smile

http://www.hofer.at/at/media/offers/01_12kw09_mo/kw09_mo_39_d.jpg

15

Re: Где в Вене купить красную чечевицу?

На форуме есть тема о магазинах и ассортименте, идём сюда:
Продуктовые магазины в Австрии - ассортимент, цена, качество