21

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

bavariya, чива ну, не разорваться же мне! я мнения вас обоих поддерживаю и не могу оспорить!  lol
Давайте резюмируем! Если обобщить, наверное, получиться, что хитрых и красивых, но хазяйновитых женщин мужчины любят больше. Тогда уж пусть будет в не зависимости от национальности!  lol А требовательную, капризную мужикоподобную бездельницу терпеть не будут, хоть русскую, хоть какую. Так что ли?  big_smile
bavariya далеко не каждая русская (блин, ну опять переходим на национальные темы) )))))))), особенно СЕЙЧАС, будет пироги печь и тормоз мужу собирать!!! это только те, кто "коня на скаку и в горящую избу"
чива я даже не удивляюсь, что Ваша свекровь классно печет пироги. Она же тоже еще старого воспитания, наверное!
А женская молодЕж и пОдростки ( lol  "чья бы корова мычала" lol ), ИМХО, сейчас становятся менее хозяюшками во всех странах и континентах. Ботаничнский сад! Вооот! 
bavariya - подругу жалко!  sad вот про разводил я и спрашивала! а извращенцев сколько!
а под Вашими словами "НЕ за кухню замуж выходила" я готова подписаться, дыхнуть и поставить штампик "Одобрено"!  big_smile

Alinamirra По инету, Вы правы - имею вообще смутное представление! Так как мужа нашла в самом реале, хотя было высоко, давление на мозги давило, могла чего-то важное упустить! Простите! 
А созреть как? В половом плане?  lol Эк как Вы сказали "для знакомства с иностранцем", ууууу!  big_smile А чем иностранец не мужик - по-другому выглядит, что ли? Хорошие мужчины везде есть, а плохих козлов - тоже немерянно. Ну, сердцу не прикажешь!!! Влюбились если люди, а кто-то на Севрном Полюсе живет, на полярной станции работает! что теперь делать - сразу отношения рвать и жалеть всю жизнь или как-то планировать, обустраиваться, решать, кто к кому переедет?

> А для этого есть две причины: не устраивает менталитет "земляков" и Вы вполне уживетесь за границей.

А какое отношение к этим причинам имеет любовь и семья? Вы с мужичной знакомитесь или с его паспортом?
А третья причина: муж к Вам переезжает жить ))))))))))))))) Ее из виду Вы совсем потеряли! )))))))))))

22

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

1) любовь до гроба от всей широты русской души и чувства, хоть на край света
2) голый расчет, чтобы не продешевить ни в коем случае
3) совсем уже отчаяние от предудущей тяжелой доли/жизни и готовность быть верной и хорошей женой кому-то порядочному, кто готов заботиться о ней и детях
Номер 2, особенно если еще и охотиться за очень богатым мужем - даже не знаю, как проворачивают. ИМХО, либо нужно самой соответствовать такому уровню "Деньги липнут к деньгам" или просто быть согласной продаться в вечное рабство
Бавария писала про извращенцев, а еще ведь прослеживается сейчас целый тренд таких охотниц из пункта №2.

23

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

чива, ничего себе. У меня всегда почему то было другое мнение на этот счет. Я в шоке, если честно, что у немок такие же проблемы мужика найти, как и у нас... Вообщем ничего я в этой жизни не понимаю)
katia, насчет поколения - вот вот, это я и хотела сейчас дописать. Я только что к мужу подошла, типа "труляля, почему говорил, что я такая сякая хорошая". Он теми же словами и ответил, что-де, бабушка его пироги тож пекла. А вот наши ровесники (25-35 лет) уже несколько отходят от всего этого. Ну да не буду обобщать, просто мне эта точка зрения нравится, чего уж скрывать  wink
katia, обобщение бесподобное! Подписываюсь под каждым словом  tongue
Насчет разводил. перед тем, как я стала региться на сайтах знакомств, я месяц сидела читала истории дев о неудачных знакомствах. и выясняла, как можно извращенцев определить, и как маньяков вычислить и проч проч проч. Как организовать первую встречу, как подготовить пути отступления, выписывала телефоны местной пражской полиции, паспортные данных своего оставила родным, короче чего я только не делала. Было весело.
Потому, как я уже писала, чувства чувствами, но забывать ни о чем нельзя tongue
А насчет расчетливых охотниц - да, это так. Так что мужикам тож не сладко приходится.

24

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Alinamirra, мое мнение-да, приезжает такая русская лисичка-сестричка и всем немкам фору дает. Немецкие женщины прямые, бегают за мужиком и отпугивают этим его. Мой муж когда жил в разводе то женщина у него была, постоянно его опекала, на работу привозила обед, хотя никто ее не просил, могла подарки делать, приглашала везде сама, мой муж мне сказал так: "я в результате так расслабился что перестал ее ценить, по идее я должен был ухаживать за женщиной а не она за мной" Вот так, мужчина любит недоступное а не когда ему себя предлагают только бери. Она была ничего я ее видела и оценила. А русские, у них стратегия и в любви тоже, не рассчет а именно стратегия, и это неплохо. Я тут про рассчетливых женщин не говорю, их хватает везде.

25

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

katia, вы мыслите очень логично и в этом вся проблема - у мужчин друная логика.
О том как закадрить мужчину написано много книг и пособий. А вот как мужчине-европейцу закадрить барышню? Значит так, интернет отпадает по условию задачи. Симпатичные сослуживицы? А разве служебные романы в Европе поощряются? Тут шедевр Рязанова не смотрели, поэтому можно запросто работы лишиться. По этой же причине отпадают клиентки. Нарушение деловой этики это вообще крест на карьере, а у доктора, пригласившего красивую пациентку на кофе к себе домой, еще и срок.
Далее, соседки по дому. Вариант хороший, всегда  под рукой, все о ней знаешь, но не для маленького дома. То есть подходит только если мужчина живет в большом доме и не боится получить репутацию бабника (а он на самом деле не такой).
Что еще? Бары, клубы и дискотеки. Да, возможно, но наш герой не бабник и он хочет не децибелы слушать, а живого человека. По той же причине отпадают футбольные матчи и теннисные турниры. Ага, есть еще финтессцентры куда можно прийти и найти стройную незнакомку без целлюлита. Да вот какая беда, кто был клубах - знает, что там есть мужская зона с силовыми тренажерами и есть женская, которая либо за загородкай, либо вообще отделена. Там стоят "легкие" тренажеры для женщин. Вход туда не воспрещен, но ни один мужчина туда не заходит. Это ж как в женский туалет. Как вариант подходит сауна. 4 квадратных метра и никуда она от тебя не денется. Сидит рядом, вся перед тобой и смотрит ... куда? на что? а вдруг ОН ей покажется мелковатым?
Можно еще ходить по музеям, операм, балетам и спектаклям. туда приходят много интеллигентных барышень. Приходят, походят и уходят. Не будешь же всех подряд у Рембрандта снимать.
В связи с выше перечисленным, среднестатистический европеец просто идет к друзьям и бросает клич найти ему подружку среди знакомых. Если в этом кругу есть одинокая дама, подходящая под его вкусы,  он на ней и успокоится. А если нет? Вот тут то и приходится возвращаться к Интернету и юзать сайты знакомств.

26

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Grapefruit это ШЕДЕВР! lol  lol
Так а если с коллегой поженитесь или с пациенткой - тоже нельзя? вообще таких случаев не бывало в истории народа?
о! можно на отдыхе еще знакомиться! или даже просто на улице: шел-шел и нашел! да хоть и в супермаркете!
я с мужем познакомилась в аэропорту.

27

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Grapefruit, бесподобно
katia, в аэропорту? ничего себе - как интересно! А как-нибудь поподробнее можете рассказать, ну кто первый подошел или кто кого нечаянно толкнул?  wink

28

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Graprfruit, вы так здорово все по полочкам разложили что мне бедных европейцев жалко стало от души, и где же им знакомиться? Вот только фитнес клубы разные бывают, я ездила в один долгое время и там все вместе в одном зале занимались, я тогда одиноких подружек туда посылала, отличное место для знакомств (мужчины знакомятся уже прямо на стоянке)

29

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

да, если посмотреть, то публичных мест - тьма! Еще же есть поезда, про них совсем забыли! дальние путешествия, приятные попутчики! big_smile
В аэропорту и на вокзалах есть залы ожидания, особенно на ночных рейсах, когда людям скучно и одиноко!
Про отели и курорты - курорт-курорту рознь, у меня двоякое к ним отношение. Могут просто приезжать на спокойный отдых, а может муж туда от жены отдельно ехать и строить из себя холостяка! Вот это стремно.
Да даже на заправке можно познакомиться!!! Или в кафе зайти на ланч перекусить и бац - он!
Grapefruit, а че! Класс! сауна как раз то, что нужно, если вашему знакомству не будут мешать шастающие туда-сюда толпы пенсионеров, но тогда уже знакомство можно в душевые кабинки бассейна перенести!  lol  lol

Если по-существу, девушки, как я думаю, что сейчас проблема заключается не в том, "Где познакомиться?", а "Как познакомится?" Люди какие-то становятся скромные, стеснительные, замкнутые, нераскрепощенные. Очень индивидуальные. А некоторые вообще только под градусом раскрепоститься могут!

Много ли сейчас людей, которые могут просто увидев другого человека мельком секунд 5, бросить все и бежать-бежать-бежать за ним? Петь серенады под окнами? Пусть даже ехать на поезде "Москва-Владивосток"! Да и вообще не чувствовать ног под собой, когда сердце колотиться, коленки подкашиваются, язык онемел, стоишь как дурак и понимаешь, что вот ОНА/ОН и нужно действовать либо сейчас либо потерять человека навеки!
Раньше можно было и последнем ночном трамвае знакомиться!  lol
А сейчас - подойдет к тебе кто-то на улице и ты шарахаешься от него как от огня - анализируя его как Шерлок Холмс на признаки маньяка-извращенца. А особо назоиливых и послать вообще могут!
Чива рассказывала про немок! Ну, а если посудить, что плохого в том, что они берут быка за рога? Так можно и всю жизнь сидеть стесняться!

Вообшем романтики и задора и активности становиться все меньше и меньше!

30

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

katia, насмешили, немки берут быка за рога! Да ничего плохого наверное нет, только русские по-другому идут к той же цели. Мои родители познакомились в электричке, мой папа к маме пристал а она не хотела знакомиться а потом он сошел на ее станции и пошел за ней, а жили они в разных городах одной области, тоесть папе потом добираться было сложно домой но он был упертый и вот, прожили 45 лет вместе. А вот я сма сколько раз знакомилась в самолете и ни разу ничего из ётого не получилось. А вот в России у меня был один человек еще давно так вот мы на улице познакомились, стояла я ждала трамвая и он на машине, вышел и пристал так, что вся остановка в час пик за этой сценой наблюдала, я не хотела садиться в машину а он не отставал, в результате я села и поехала с ним, ну он подвез куда надо а на следующий день ко мне приехал ну и стали встречаться.

31

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Есть такой акой анекдот.
Эта свадьба не пела и не плясала. Никто не крал невесту и не лежал в салате. Никто не дебоширил и не бил соседу морду. В ресторане был бесплатный WiFi.
Женщина - это конечно прекрасная половина человечества. но она почемуто всегда проигрывает бесплатному WiFi. Не знаю почему? Может мужчины появится и объяснят?
Я не знаю, почему при симпатичной попутчице и ноутбуке с соц сетями молодой европеец выбирает ноутбук, но это так (проверено на нескольких дамах). А вот если у него еще и диск с компьютерной игрой, то тут уже лезть знакомиться просто бесполезно.  smile

Были. Знакомая вышла замуж за своего шефа. Бывшего шефа. Сначала  ему не дали повышения, которого он так долго ждал, потом она ушла с той работы, потом они 2 года еще встречались. Если должности равные и разные подразделения, то еще можно попытаться, а так - Использование служебного положения, принуждение к сексу.
Если кто знает реальные истории когда австриец подходил на улице знакомился или не на улице, но сам завязывал знакомство, плиз расскажите. Для этого луччше даже спец тему создать - "Как я познакомилась со своим ...".
А по факту, все больше и больше людей пытаются найти своего спутника именно в Инете, потому что как првильно написала katia,

32

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Ага, вот это про меня тоже скромные....
В интернете проще. тем более видно сразу - расположен человек к знакомству или нет. И дается какая то предварительная информация. Правдивая она или нет - вопрос вторичный. Но есть хотя бы от чего плясать. А на улице так не получится. Да может быть просто, что у женщины настроения в этот день нет и она мужчину своей мечты просто отошьет ни за что, ни про что. А вот в интернете можно подождать, отложить ответ-переписку до завтра, чтобы потом предстать перед спутником посвежевшей и похорошевшей.
Фейсбуки и Вконакты задачу еще больше упрощают. Вот она биография - вся на полочке, гляди - не хочу wink

33

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

в интернете также проще наврать с три короба и будет вам биография..

34

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Моя подружка (австрийка) познакомилась с парнем через parship. Вот уже год живут вместе. Правда, она очень целенаправленно искала и знала, что ей надо. И нашла же! (что меня поначалу сильно удивило smile)

35

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

вот потому и нашла, что знала, что ей надо. smile

36

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Я бы тоже девушке советовали ехать и проверить. На край, если не то окажется, можно считать, что просто хорошая турпоездка, и Вена и Прага стоят того. smile Согласна на 100% насчёт того, что надо дозреть и привыкнуть: я с универских поездок знакомилась с особенностями менталитета северной Европы. Типа то, что цветы не дарят особо, отношение к деньгам другое и т. п., наших дам часто обижает. Но мужчина всегда должен быть галантен! И если он не поведёт в самый дорогой ресторан за свой счёт, это нормально, а вот если даже чашку кофе не захочет оплачивать, тут стоит подумать. В общем, надо подключать интуицию.

Я привыкла быстро, т. к. в России меня цветами, золотом и комплиментами ежедневно не осыпали, зато оценила качество мужчины в другом: забота, рациональность, хозяйственность, и главное: преданность одной женщине, т. е. мне (в моём случае это было так). Наши - конечно, не все но многие, мыслят так: я красивый, работа достойная - женщин, соответственно, могу позволить себе минимум 2, не зря же их так много красивых и одиноких. А наши дамы тут очень разборчивые, а на родине сложнее, когда мужиков так мало, а приличных ещё меньше. Бегать так откровенно, может, и не бегают, гордость есть, но горло друг другу перережут. lol

Женщина, любая, чтобы удачно выйти замуж, должна быть хитренькой или ну очень красивой, или хотя бы женственной. Все наши, кого я встречала за рубежом, такие: а иначе как бы они здесь оказались. Так что это нормально. Относительно австриек мой (местный, но не австриец, найден в реале) сегодня дал показания из своего опыта, уточнил возраст - примерно от 32 и моложе. Типа самомнение зашкаливает, а сами даже картошку сварить не могут. Хотят, чтоб мужчина по ресторанам каждый день водил, а деньги на деревьях, видишь ли, не растут. Он, кстати, ну очень не против, что я готовлю и убираю.

Знаю дам, познакомившихся через инет и уехавших в другую евространу. Врут или нет, но якобы всё у них супер.

37

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Дамочка, не совсем так, "не родись красивой а родись счастливой", некоторые совсем неинтересные внешне женщины находят свое счастье а красавицы сидят одни. Но главное здесь это знать чего хотеть. А знакомства по инету приняли всемирный масштаб но опасаться все равно надо.

38

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

чива, есть и такое. Те девушки, что не красавицы внешне, умницы и золото в душе, и парни это ценят.
В общем, я к тому, что надо или внешность иметь или другие качества. При отсутствии и первого и всего остального найти кого-то будет трудно.

39

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Хи, а можно мне ссылочку на ресурсы, где мужа можно найти? А то я нахожусь в поиске... отчима smile

40

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

... жениха для мамы в смысле? А сколько ей лет?

***

Тут как-то один весьма состоятельный вдовец 70 - или около того -  лет присмотрел себе невесту из российской глубинки (он ещё и русским языком интересуется и неплохо говорит). Ей где-то 50 плюс. Так вот - пригласили сюда и типа ненароком к племяннице сводили - она  у него врач. Так врач та провела диспансеризацию, а жениху сказаламежду прочим какбэ - зубы у неё в порядке - здоровая значит. И работящая ...