81

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

PS. Но всё это конечно полумеры - лучше б  generelles Rauchverbot ввели, как зелёные требую; но с другой стороны - мне abadov'a жаль, куда ж ему тогда?

82

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

А кто то уже пробовал электронные сигареты? Ваше мнение.  smile

http://www.russianaustria.com/forum/images/e-cigarette-russian-austria-vienn-wien.jpg

83

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

уйду в партизаны. буду под кустом курить и вам дым в спину пускать )))

84

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Privet, я читала, что побочек у них много. Эксперты: Электронные сигареты не менее опасны обычных

85

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Privet, это вы видать рекламы Clever Smoke на W24 насмотрелись. Там так красиво в уши заливают, дескать и запаха нет, и запрета в общ местах на них нет, и вреда здоровью нет, и зубов черных нет. И мозгов у людей походу нет, раз на такую лабуду ведутся.
Privet, вот ей Богу, возьмите лучше в больницу не ноутбук, а классическую литературу. Островский, Толстой, Пушкин, Джек Лондон, Томас Манн ... Вреда никакого, зато пища для мозгов.  smile

86

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

http://static2.kleinezeitung.at/system/galleries_520x335/upload/0/7/4/2558012/zigaretten_thongsee726.jpg

Курево станет дороже - с 16 января за пачку сигарет курилкам придется выложить от 10 до 20 центов больше, сообщает orf.at

Отредактировано вeнкa* (15-01-2012 13:30:50)

87

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

я думаю, это не имеет никакого значения. деньги приходят к желаниям. есть желание курить - деньги найдутся.
есть чудесный анекдот:
"Стоит хорошо одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
Подходит к нему журналист и говорит:
- Здравствуйте. я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я не спешу.
- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
- А какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет - "Мальборо".
- И последний вопрос - сколько сигарет в день?
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
- Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
- Серьезно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскреб у вас есть?
- Нет, небоскреба у меня нет.
- А я курю, и небоскреб мой... "

88

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

"Стоит хорошо одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит" - нереально. Даже владельцу небоскреба  smile

В своем небоскребе он курить может, а вот на улице - нет; в Штатах с этим строго ...

89

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

А мне такое вспомнилось.
Приходит мальчик к папе.
- Папа, а правда, что теперь, во время кризиса, когда все подорожало, ты будешь пить меньше водки?
- Нет, Вовочка, это вы с мамой будете есть меньше.  smile

90

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

lol
Кстати, да. Курильщики всегда деньги на сигареты найдут. По себе помню.

91

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Да уж! Тем более, что курение отбивает аппетит. То есть можно реально сэкономить на еде.  А гастрит  вылечит бесплатная австрийская медицина big_smile
Как говорил американский комик Билл Хикс, я предпочитаю умереть от того, что я знаю, чем от того, чего я не знаю.

92

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Грейпфрут, ха! тоже зачетный прикол))) (про кризис)

венка, есть уже много вариаций на тему этого анекдота, там вместо небоскреба особняк, а место вообще не озвучивается.
в любом случае вы меня поняли)

93

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Из чего делают современные сигареты

94

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

Фууууууууууууууууууууууууу
Какая гадость.
И я это курила....

Интересно, а в Европе также сигареты делают?

95

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

... да думаю также, просто нам не показывают  cool

96

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

ребята, я не буду спорить ни с кем. только одно уточнение - будем до конца честными и скажем, что нас / вас / всех химией пичкают везде и всюду. особенно это касается продуктов. так что много чего, если так разложить по полочкам - представляет из себя "нечто"

97

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

... а кто спорит? Но зачем добавлять ко всей гадости ещё и гадость табака (риторический вопрос)  smile

98

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

курильщика, если у него самого в голове не "включится" мысль бросить эту гадость, никакими страшилками не отвадишь от этой пагубной привычки  sad  Муж  выкуривал до двух пачек в день, пытался бросить много раз - не получалось. В такие дни "просветления", честное слово, я просто мечтала, чтобы он закурил снова - спокойный, уравновешенный человек с мягким характером просто менялся на глазах neutral Был, правда, такой счастливый отрезок  времени, когда он после операции по удалению желчного пузыря просто даже запах сигарет не переносил. Но ... "вылечился" благополучно через полгода - закурил! roll

abadov, так мы же "едим, чтобы жить", а какая жизненно-важная необходимость в курении?  smile

99

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

венка пишет:

... а кто спорит? Но зачем добавлять ко всей гадости ещё и гадость табака (риторический вопрос)  smile

если честно, то я не знаю)) но курю

кстати ко-то давно мне рецепт рассказывал как бросить курить - обмакнуть сигарету в молоко, потом то ли посолить, то ли поперчить, высушать, а потом выкурить - типа навсегда отобъет желание. не знаю, не проверял

100

Re: Статистика курения в Австрии и в мире

я в один прекрасный день посмотрела по телеку передачу, где показали как выглядят легкие курящего человека, они-синие, и для сравнения, как выглядят легкие некурящего, они-розовые, после этого я бросила курить раз и навсегда. да и небыло наверно настоящей зависимости, так, за компанию.