1

Тема: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Здравствуйте. Мне 36 лет, я живу в России. С ноября начала переписывать с мужчиной из Австрии, город Сант-Польтен. Мне он внешне очень нравится, все,что он пишет нравится. Я готова познакомиться с ним и в реальной жизни. Но как это происходит. Поделитесь опытом своим или ваших знакомых. Где встречаться? Что делать? И еще может глупый вопрос, но задам. Вот мы встретимся, понравимся, допустим, друг другу. А потом что, уже может последовать предложение руки и сердца? как то это все быстро. Вообщем, у меня в голове бардак. Помогите навести порядок. И еще. Какой месячный доход должен быть у мужа, чтобы он мог обеспечить нас двоих. Пока я не работаю. Я же в ценах и зарплатах Австрии совсем не ориентируюсь.

2

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Pelageya, Вы такими семимильными шагами продвигаетесь от "внешне очень нравится" до "предложения руки и сердца". Да Вы встретьтесь сначала, поговорите с нам в реале, проверите его на вшивость. Предложите ему романтическую поездку в какую-нибудь страну, ну допустим, в Чехию на Пасху. На нейтральной территории и посмотрите на него повнимательнее, а он на вас.
А про деньги это моветон до "предложения руки и сердца" спрашивать.

3

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Да я не у него хочу про деньги спрашивать. Мне для себя определиться. У меня же тоже накопления есть. Просто понять какой уровень достатка достаточен в Австрии. Для среднего класса:-)

4

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Pelageya, если мужчина смог сделать вам вызов (приглашение), значит, у него достаточный доход, выше прожиточного минимума, который на семью из двоих составляет около 1100 евро.

Про местные зарплаты и цены  почитайте в разделе "Финансы"   smile

5

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Pelageya, ясно, что он у вас не безработный, напишите где он работает мы тогда примерно напишем, какой доход у него.

6

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Работает на австрийском телевидении. Инженером.

7

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Общайтесь по вэб-камере в Интернет, чтобы Вы видели лицо собеседника! Банально: расспрашивайте его о жизненной позиции, о привычках, мнении. А потом, я считаю, он сам первый должен приехать к Вам, причем сам решить проблемы, где проживать (ессно, не у Вас дома), как добираться и т.д.  На нейтральной территории все белые и пушистые! Бойфренд и герлфренд!  )))))) Только суровые испытания могут выявить настоящую сущность человека. Бывает: сразу, когда увидят, замуж предлагают, а потом - малейшая трудность - и в кусты! По крайней мере, мужчина, если Вас полюбил и планирует дальнейшую жизнь с сами должен сразу представлять, на что он идет.
"Роксолану" читали?
Смотря, какие цели лично Вы преследуете. Просто влюбились или с дальним прицелом?

8

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

А мне вот на нейтральке больше вариант нравится. Только нужно выбрать ту страну, где вы уже были и хорошо ориентируетесь. Я в свое время в Праге встречалась. А потом он уже в Россию ко мне 4 раза приезжал.

9

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

bavariya, на нейтральной территории встретиться-отличная идея! И Прага для этого идеально подходит, не забудьте заказать две комнаты в отеле, а не одну, чтобы в случае чего не пришлось вместе жить.
katia вы молодец, вы советуете устроить настоящую проверку на вшивость. Есть фильм такой: "тесты для настоящих мужчин". Интересные сейчас возможности познакомиться, и скайп и интернен и прочее, интригующе.
меня в таких случаях особо интересует вопрос: а почему интересный внешне и имеющий хорошую работу мужчина не нашел себе половину в Австрии?

10

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

не в бровь, а в глаз! лучше и не сформулируешь!  big_smile
хотя, девушки! вот не знаю даже... я, наверное, вообще  - "деревня Гопки"! Просветите меня! lol ну, не понимаю, как люди по инету знакомятся, точнее не по скапу или форумам, а именно через сайты знакомств! если мужик серьезный, работающий - откуда у него время сидеть на разный сайтах, чатиться, невест искать??? тут после работы одна мысля - добраться домой похавать и завалиться спать! А не в чатах зависать, а если на работе - то вообще откуда время?

11

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Чива, насчет 2 комнат - золотое правило. Мы тоже 2 заказывали. Правда, через пару дней я к нему перебралась. Зато марафет навести все равно убегала к себе. В любом случае беспроигрышный вариант.
katia, за всех мужиков сказать не смогу, а за мою семью скажу.
Мы с ним 2 фрика, это нас так ласково называют родные, да и мы сами с этим согласны.  smile Гулянки не любим, на дискотеки не ходим, живое общение предпочитаем интернету. Ну и где таким знакомиться )
Хотя мой не через агенство знакомился, я его на бесплатнике нашла.
А вот у моей подружки немец влюблен в Россию. Прекрасно говорит на русском (20 лет учил). Вот и хотел себе красавицу от нас привести. До 42 женат не был. Вот смотрю я на них - и душа радуется. Прекрасная пара. Он заботливый муж, эрудированный человек, стабильный доход и т.д. и т.п.. Так что не стоит всех рассматривать через призму стереотипов. wink

12

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

bavariya я не в плену стереотипов! я ж, наоборот, вас прошу, чтобы меня вы просветили!  lol
угу, так значит, с Вашей ситуацией - мне понятно! с немцем тоже!
а много ли серьезных мужиков сидят ИМЕННО по сайтам знакомств - вот вопрос!   big_smile
одно дело чатиться, чтобы общаться, а другое дело - именно с целью брака?
ведь если мужик одинок и хочет жениться, то сначала он вокруг себя осмотриться по сторонам, а потом уже прибегнет к дистанцированным методам, если не найдет никого на расстоянии 10 м.
я нелогично мыслю?

13

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Кстати, опять похвалю русских жен.
Мне кажется, что немки не так ориентированы на семью. А многие мужики в Европе все еще хотят кого то у очага, а не мужика в юбке под боком.
Возможно, я не права.
Но иногда меня некоторые вещи удивляют.Мой был в шоке, когда я начала ему пироги печь, обеды готовить, на работу паек собирать, шить-вязать, гладить, стирать, то есть просто выполнять обычную для женщины работу. Может, я чего то не понимаю....

14

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

katia, Вы уже как-то сумели в интернете познакомиться... , а имеете об этом смутное представление! Сначала определитесь сама с собой! Для знакомства с иностранцем надо созреть. А для этого есть две причины: не устраивает менталитет "земляков" и Вы вполне уживетесь за границей. Для сбора информации о браках с иностранцами интернет переполнен!!!

15

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

katia, Вы правы. На сайтах попадается оооооооооооочень много г...на.
И разводилы, и секс-туристы и проч.
Но все как в жизни.
Чуть выше я попробовала привести свою теорию, почему ищут жен в РФ.
Но если говорить честно, то всем ясно, что на немца в России налетит туча красивых молодых женщин, нежели чем в Германии. Мне кажется, что немки слишком придирчивы. Им сразу горы брульянтов подавай.
Допустим, когда я за своего собиралась - он был гол как сокол. Только универ заканчивал. Моя свекровь так и сказала однажды - никакая бы немка не согласилась без кухни жить (ну там посудомоечная машина, встроенная бытовая техника). На что я ей ответила - не за кухню замуж выходила.
3 года прошло - у меня так кухни и нет и меня это нисколько не парит )))

16

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

короче, вопрос поставлю четко  lol бывает, что "нет времени на гульню, скучно, одиноко - початились - влюбились - поженились"
а бывает что "хочу жениться - початились - женились"
как в принципе по инету узнать, что у него нет еще 50 "тьолочек" на всех сайтах, и что он вообще серьезный мужик, у которого просто нет времени или ему не нравятся девушки в округе, а не альфонсик жаркий до развлечений?
короче, все вращается вокруг сакраментального вопроса чива  big_smile

Alinamirra Спасибо большое за помощь и моральную поддержку! К сожалению, я уже сама с собой определилась! Даже вроде бы не сама с собой! Ну да ладно! Интересно - обращайтесь, секретов не таю!
lol  lol  lol  lol

17

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

bavariya, про немок также стереотип, моя свекровь и печет пироги и сладкие и разные, наготавливает постоянно, всех избаловала. ориентированы они на семью, но не всегда у них получается семья, просто русская женщина хитрее и красивее, мужики влюбляются быстро.

18

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Только чутьем. Иначе никак. Уже от женщины зависит.
У меня знакомая 3 раза подзалетала: поматросили и бросили sad
Тут в просторах интернета есть форум один. Там девчата обсуждают - кидалово или нет.
Когда я свою историю рассказывала и спрашивала совета - мне сказали сказу: Ищи другого.
Я не послушала, была права.
Существует куча способов проверить мужика, но даже и они все не дают гарантии.
Я что только ни делала - и гуглила фамилию, искала среди студентов универа, смотрела по гугл.земля совпадается ли его вид из окна с тем, что я вижу на карте. Искала по другим сайтам знакомств и проч про чпроч. Ну этов се было до 1 встречи. Потом уже просто поверила.  roll

Чива, была рада, что оказалась не права.  smile

> русская женщина хитрее и красивее

Бальзам на душу.

19

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

Ну и сказали!!! Русская - хитрая?!  Именно нас, русских, и губит бесхитростность !

20

Re: Знакомство с австрийцем в сети. А стоит ли игра свеч?

вот я считала, что русская женщина как бы без лишних запросов, неизбалованна, а немки, как пишет бавария, не пойдут за мужика без кухни.
Ну я с немками дружила и ВСЕ ОНИ за мужика душу дьяволу продадут, не везет им просто, выйти замуж для них было целью номер 1 по жизни, сейчас австрийки, те с которыми я общаюсъ тоже охотницы за мужиками для серьезных отношений. Так что не надо про то что капризные они да не пойдут за бедного! Русская еще поразборчивее в разы будет.
У мужа брат с женой они жили раздельно какое-то время, 2 года прuмерно, он гол как сокол и весь в алиментах, без квартиры и без машины, так не поверите сколько немок его приручить пытались и были готовы на все, кормить, поить, предоставить себя и свое жилье, содержать и покупать подарки. Ну какая русская так за мужиком бегает? Извините, дур- то нет таких, уже давно вымерли. У этого брата были богатые невесты- немки, с наследством лишь бы только любил. Вернулся потом к жене с дочкой. Еще могу примеров про немок привести если не верите как за мужиками они охотятся.