1

Тема: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Здравствуйте!
У меня вопрос к "долгожителям" Вены или к всезнайкам. smile
Есть ли сайт, на котором я могу найти сообщение транспортом от одной остановки до другой? А также сайт, где, указав адрес, я увижу это на карте и смогу определить ближайшую остановку транспорта?
Заранее благодарю.
Всем хорошего вечера!
Татьяна

2

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

www.wienerlinien.at

3

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

К сайту Венских линий посмотрите еще вот этот (там можно просто маршруты смотреть по карте) www.vor.at

4

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Если кому интересно: оно же на английском  smile

... и для любителей прокатиться зайцем  tongue

5

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Здравствуйте, участники форума!
Спасибо большое за подсказки! Мне это очень поможет при передвижении по городу.
Венка! С чувством юмора у Вас порядок, как я успела заметить. smile Неа. Зайцем я не хочу ездить. smile Я куплю Венскую карту на 3 дня и буду ездить в свое удовольствие. smile
Кстати, сайт открылся на немецком, и не видно кнопки переключения на английский.
Всем хорошей недели!
Татьяна

6

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

В правом верхнем углу иконку видите?
Слева от неё кнопка Fahrplanauskunft, а рядом - English. На неё и жмите!  smile

7

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Татьяна, а недельная карта вроде бы выгоднее по деньгам получается чем эта для туристов на 3 дня? Она стоит почти столько же, вы не смотрели?

8

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Венка! Спасибо большое! Не заметила smile Теперь порядок. smile

9

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Если я правильно поняла, то Венская карта действует от 15.00  первого дня до 14.59 третьего дня? Т.е. в течение 72-х часов.
Недельная карта, если я правильно поняла, не предполагает скидок на посещение музеев, замков и т.д.?

10

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Tatyanaprag я имела ввиду только цену за проезд

11

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Добрый день, помогите разобраться как добратся из аэропорта в Вене до отеля Wilhelmshof Hotel расположенному Kleine Stadtgutgasse 4, 1020 Wien. Едем первый раз без путевок, языка не знаем, завтра прилетаем в 11-50.

12

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Самый простой вариант - такси. цена - от 25 евро и выше, если же решили сами добираться, то Вам нужно сесть на S-Bahn (S7) в направлении Florisdorf  и ехать до станции Praterstern, а там уже пешком можно (200 метров).

13

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

shark, из аэропорта в Вену можно добраться так:

Вариант 1. Самый бюджетный - скоростной поезд Schnellbahn, ветка S7 до станции Wien Mitte. Поезд идет 24мин.

Вариант 2. Cкоростной поезд CAT (City Airport Train).
Поезд идёт в центр города без остановок 16 минут до станции Landstrasse Wien-Mitte.

Вариант 3. Автобусом. Посмотреть расписание можно на сайте венского аэропорта
***
Как добраться до Kleine Stadtgutgasse 4?  Смотрим маршрутизатор венских линий - систему поиска всех возможных маршрутов из любого пункта А в пункт Б  Вены (см. #4 и вариант на английском # 6).

Приятного вам полета!

14

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

smile  ой, пока я писала развернутый ответ, Калякина уже ответила - коротко и ясно. Спасибо!

15

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Еще раз спасибо всем ответившим, насколько я понял проще и дешевле на S7 до Praterstern и пешком 200 метров. А стоимость такси от чего зависит? Цена договорная или по счетчику?

16

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Shark, Вы когда в центральный холл там выйдите с чемоданами, увидите множество стендов фирм, предлагающих такси услуги, у них есть уже составленные тарифы по районам.

Дешевле всего на S7, билеты приобретаете в автоматах висящих на стенах (красные). Самое важное - так как Аэропорт это еще не Вена, то Вам понадобится билет на 2 зоны. то есть - одиночный билет стоит 1.9 евро, Вам нужно на каждого человека по 2 таких билета. если есть лишняя "копейка", садитесь в такси и забудьте о всех билетах и поисках этого S7

17

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

... в аэропорту я всегда спрашиваю цену (хотя знаю) и торгуюсь  tongue

18

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Венка, с туристами, они, наверное, не сильно торгуются  lol

19

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Калякина Эти билеты все одинаковые, не нужно выбирать по направлению или городской не городской? Если одинаковые то просто по 2 билета на человека-так? И как и где компостировать?

20

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

на автомате есть возможность ввести сразу на 2 зоны, получаете по билету на человека, стоимостью 3,8 евро, если запутаетесь и не найдете, выбирайте простую опцию - и покупайте по 2 билета стоимость 1.9 на человека. пробивать их нужно непосредственно перед спуском на Ваш перрон, откуда поезд отправляться будет... ( автоматы синего цвета). Вы имеете право использовать этот билет час и 20 минут с момента компостирования

когда будете искать этот S7, смотрите на надписи, Вам нужно „zu den Zügen der ÖBB“. Выйдя в основной холл прибытия, поворачивайте сразу налево и направляйтесь прямо... по пути смотрите на экраны с информацией о поездах. посмотрите во сколько Ваш следующий поезд (обычно каждые 30 мин) и с какого перрона, (обычно S7 c 2рого)