21

Re: Что привезти в подарок из Австрии

О, bavariya! Так это же намного лучше! ))))) По-моему, хуже, когда говорят: "фи... вот жлобина, что это за "захер" как хлеб бородинский какой-то, лучше бы сумку фирменную привезла!" )))))))))

насчет подарков: для ценителей прекрасного коллекцию произведений Моцарта на сд-дисках!
красивые и большие пивные бокалы, есть даже граненые! (сама коллеционирую)
масло из тыквенных семечек, ммммм, можно из авокадо (но импортное))))
шоколадный ликер Моцарт (но он тоже уже везде есть в продаже)
для женщин колготки и нижнее белье волфордовское
есть красивые шали шелковые с принтингами Густава Климта

22

katia таким лучше вообще ничего не возить  big_smile

23

А я вожу кофе Meinl, тыквенное и оливковое масло, сыры (а то в российских магазинах они жутко дорогие), всякие дельные вещицы из Чибо. На Новый год - еженедельники и календари с видами Вены - хороший подарок для делового человека. Ну и спиртное - Stroh

24

В прошлом году была моя подружка в Вене проездом (тур Чехия-Австрия-Италия и что-то еще, может Черногория?) и я ее забирала с автобуса в один день и привозила назад к группе в другой. Все люди из этого тура перед автобусом при отбытии были с пакетами Биллы и каждый купил кофе. Было настолько смешно видеть человек 20 с одинаковыми пакетами в руках из которых видны одинаковые пачки кофе  big_smile , будто флешмоб какой-то  smile Но я подумала тогда, наверное именно этот вид кофе ценится? Или экскурсовод сказал купить? А может была акция?  smile

25

девочки, это не те люди, которые торт захер ..., французы и прилично воспитанные. А вот шмотки и белье - исключено!

26

katia Мне так племянница один раз заявила. Типа "что за хня". Где-то год ничего ей не дарила. А тот подарок сама съела на ее глазах. Она была в шоке. Потом стала высказывать пожелания, чтобы ей хотелось, и говорить спасибо  tongue

27

таких и правда много, но знаешь обычно от кого чего можно ожидать. Многие например считают, что из загранки в Россию нужно делать дорогие подарки, что у нас тут денег как грязи и вот нечего жлобиться!! lol  lol

28

У меня так подруга в Германии страдает. Когда домой приезжает, то от нее все ждут чего-то дорогого. Она уж вся поистратилась.
А я сразу всех предупредила - "денег нет, бедняки мы, всем по шоколадке и привет." Нечего народ баловать, а то привыкают быстро к хорошему

29

у меня есть подруга которая мне подарки частично возвращает, причем мама тащит их в Россию а потом они там у нее валяются, я их не забераю. Я одеваюсь не так шикарно как они там, не брезгаю и бижутерией, она этого вообще не понимает как можно такую дешевку на себя нацепить! Она сама, правда, не жадная и мне тоже дарит неплохие вещи иногда, но никогда в жизни их не покупает специально, а передаривает (ей подарили а не подошло) и я тоже так стала делать как она, часть беру а часть что не нужно не беру. У нас при встрече так бывает, что она увидит вещь на мне и говорит: мне так это нравится, отдай мне? И я с себя снимаю и дарю и она так же может сделать если я попрошу, недавно сережки золотые мне отдала, я попросила продать а она сняла и вручила мне! Так что у нас все по-простому, по-семейному. lol

30

чива Оооо! Про "передаривать", ИМХО, достойно отдельной темы! Так называемые "полки Гобсека" - есть ли они у австрийцев дома, вот в чем интересный вопрос?

31

а какие еще тортики типично австрийские имеются? Как альтернатива захеру. Я в них не разбираюсь, сладкого почти не ем.

32

katia кстати, да  smile

Чива, что-то кроме штруделя ничего на ум не приходит. Это из общеизвестного. А так, мне кажется, какой торт не возьми - вкусняшка

33

Линцерский ТОРТ! МММММ! Но его, наверное, только в домашних условиях можно поесть! А купить? даже не знаю...

34

katia, в Хофере. Не оригинал, но все равно вкусный  smile

35

katia его купить можно в Линце ) *ваш кэп*

36

katia  - а где на юге?
ну я не говорю, что австрийская обувь (или обувь в Австрии) - "плохая", я даже верю что она крепкая и удобная и сама купила босоножки по случаю из серии "удобно и практично" попала по ливень - ничего с ними не случилось,
я том что она вряд ли "элегантная", 
и то что цениться в России - ну....может... roll , может...надо присмотреться...

37

чива так это не я советовала обувь французам вести  tongue
мне бы это даж в голову не пришло  smile

я бы кстати тоже затруднилась - вина у них свои замечательные, колбасы и мясные изделия - вкусные,
сыры - великолепные,  hmm , да не просто...

38

ПИВО - однозначно !   smile

39

alinav представляю как сходят с самолета люди а я такая с ящиком пива на горбу!  lol  lol  lol

40

... да уж ))))