1

Тема: Что привезти в подарок из Австрии

Еду в Россию, задумался что привезти из Австрии близким друзьям, семейной паре, и у них ребенок маленький, 2 года, девочка.

Всякие флажки, футболки, брелки отпадают, что посоветуете?

Вино, шнапс, сыр?

Я вспомнил, где то видел, такие наборы в деревянных коробках, там типа такие наборы, шнапс, шоколадки, масло какое то, где это можно купить?

2

Re: Что привезти в подарок из Австрии

Мы раньше тащили в Россию всё, чего там не хватало...

Если хотите подарить набор, то спросите на пример в "Merkure", за ранее заказать нужно будет наверняка...

3

моцарт кугель обязательно!

4

Сейчас же Пасха наступает. В России, по-моему, Пасха позже. Привезите с собой наборы пасхальные с шоколадными зайчиками. Очень вкусно и необычно. Продаются везде.

5

Sейчас задумалась над этим же вопроссом и кроме Kürbiskernöl ничего оригинального на ум не приходит, что подарить французам типично австрийское?

6

чива Мои знакомые французы без ума от Sacher Torte

7

отлично, посмотрю в кондитерской, они обожают тортики.

8

чива, Kürbiskernöl не типично австрийское, а типично штирийское.

А Sacher Torte в обычных кондитерских не продается - его покупают в венской гостинице Sacher или заказывают в сети: original-sacher-torte  smile

9

венка, да я торт и не довезу, как его везти? Отпадает. Масло, естесственно типично штаерское т.е. из региона где я и живу. У нас на рынке его продают спец. для самолетов в металлических банках, очень удобно родственникам посылать, стоит на 50 центов всего дороже. Я возьму вина бутылку красного и бутылку белого, литр масла и шоколад из хофера какой-нибудь.
Девочки, если у кого идеи получше есть пишите буду рада.

10

чива я везла торт Захер родственникам когда ездила в гости.
Покупала в гостинице Sacher и он был в деревяной коробочке.
Довезла целым и невредимым  smile

11

вечный вопрос что привезти))
пытаюсь что то "местное" - вино, сыр, какие то сладости...

12

Что привезти из Австрии?
Пиво, конечно же, пусть даже в банках! Разные копчености, колбасные изделия, сыры. Рислинг.
Моцарткугель - на любителя... Если уж зашла речь о них, то лучше уж "Шарики Моцарта" и "Кубики Баха" big_smile  из Зальцбургского "Fürst". По крайней мере, чтобы люди попробовали оригинальные Моцарт-шарики.
"Захер-торт" - тоже на любителя. На мой взгляд, лучше впрок, будучи в Австрии, наесться штруделей вдоволь!  big_smile
"Сваровски" и "Фрей Вилле" уже, думаю, никого не удивишь - они в каждом аэропорту сейчас продаются!
В Австрии качественная элегантная обувь (пусть даже итальянского производства, но есть выбор  big_smile) Действительно, женственные классические модели: сапоги, босоножки, лодочки и т.д. Главное, чтобы чемодан был вместительный! эээээх!
А так, конечно, зависит от потребностей того, кому подарок везете. Можно привезти нетипичное для Австрии, но нужное и труднодоступное для человека на его родине! smile

13

в Австрии елегантная обувь?  roll
по моему мнению надо постараться чтоб ее найти,
ну мне так после Италии кажется,  smile

14

Maksim, обувь им не нужна, французы не так уж и бедны, все у них в магазинах есть. lol

15

Maksim На юге.

16

Австрийская обувь в России всегда ценилась (и ценится), но вот везти ее в подарок ... хм.... я бы не стала - размером (фасоном) может не подойти  roll

17

венка Безусловно! )))))) Я имею в виду очень близких знакомых или родственников!

Еще, конечно, в подарок можно привезти красивую австрийскую посуду!  А вообще у меня вопрос: подарки что - обязательно должны иметь национальный колорит?

18

Очень часто, что да.
Мои на Родине всегда ждут чего-то такого национального.
А привезу им сервиз из ИКЕИ - никто ж не поймет, ведь вон она икея-то, в ближайшей москве))))

19

Я еще шнапс возила. Те, кто интересуется (в хорошем смысле) разными национальными напитками - очень оценили. Моцарткугельн я лично не люблю, но знакомым нравятся.

20

Я возила шнапс, на Рождество и новогодние праздники можно привезти украшения для елки или дома, особенно мне нравятся те, которые ручной работы продают на рождественских базарах. Сиропы для разведения с минералкой тоже возила, друзья оценили. Планирую семье отправить крутые подушки из Вены, которые принимают форму головы, когда на них ложишься. Это вообще нечто невообразимое)) видела в торговых центрах и не смогла оторваться. Вообще в Австрии масса вещей, которые продают для создания уюта в доме - это всегда приятный подарок. Вина можно взять у крестьян или бывают фирменные отличного качества в ресторанах.