1

Тема: Кто должен готовить в семье

Вопрос про то кто должен готовить в семье решается у всех по разному.
Есть семьи где только жена готовит и для мужа пожарить яичницу уже подвиг, а есть семьи где муж лучше жены готовит…

2

Re: Кто должен готовить в семье

У нас по этому поводу нет конфликтов вообще - готовит муж, а я иногда по настроению и желанию...для разнообразия что-ли.

3

Re: Кто должен готовить в семье

С пн по пт готовлю я. По выходным муж. Он готовит вкуснее.
Я думаю, тут еще дело в национальной кухне. Немцы любят все по острее и с соусами. И меня вот он на это подсадил. А русскую еду мой муж называет скучной. И я согласна. Поэтому теперь вот переучиваюсь.

4

Re: Кто должен готовить в семье

я готовлю с понедельника по пятницу а в выходные готовит муж, я бы не сказала, что он лучше готовит, но он готовит сложные блюда а я никогда за сложные блюда не берусь.  Русскую еду я не готовлю вообще за исключением борща, для меня русская пища слишком тяжелая и ее готовит муж тоже, он любитель русской кухни, всяких там пельменей и прочего.

5

Re: Кто должен готовить в семье

А мой пельмени только под шпинатным соусом согласен есть.
Вареники, борщ, щи, каши не пошли вообще tongue

6

Re: Кто должен готовить в семье

у нас готовит тот, у кого есть на готовку время. когда муж работал, а я сидела дома, то разумеется я готовила. по выходным готовим когда кто, частенько вместе. когда я в пятницу приезжаю домой, у меня требование к мужу - ладно, пусть не будет что-то приготовлено, но чтобы обязательно было что разогреть  cool
в целом любим и русскую и австрийскую кухни, но много всего черпаем из интернета. есть много быстрых, несложных, но вполне съедобных и питательных блюд.

еще часто бывает какой-то продукт в переизбытке - то приходится искать рецепт под этот продукт. так как-то мы извели лишний килограммчег лука приготовив французский луковый суп(рекомендую вместо вина бахнуть туда кальвадос  big_smile  ). то был томатный суп, когда нас завалило помидорами))) и т.д. и т.п.